ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

Не стоит этот скрипт этих денег. PrestaShop и Magento при всей своей бесплатности по функционалу, пожалуй, перекроют виарт. Из достоинств отмечу мощную карточку товара - не для простых смертных. OpenCart лучше тем, что при помощи модулей, коих не мало, скрипт можно разогнать до требуемого мага, при этом не будет 100500 функций, а будут те, которые реальны нужны в конкретном проекте.

Мне просто интересно, все подобные советчики вообще пробовали пользоваться всем тем, что они советуют, или так просто сказать, что где-то слышал от друга?
Из личного опыта могу сказать, несколько раз пробовал ставить Magento, и только в силу его дутой популярности, но каждый раз надолго меня не хватало, каждый раз складывается впечатление, что это делал кто-то с очень бурной фантазией и если будет стоять выбор то Magento его я поставлю в последнюю очередь. Из плюсов Magento можно выделить только мегапопулярность да и то только в силу наследия своего популярного предшественника osCommerce, но если вам вдруг нужен платный разработчик то для Magento вы его точно легче найдете, нежели для других магазинов.
Можно было бы еще подискутировать на тему функционала, но не вижу особого смысла все равно каждый останется при своем.

Разумно было бы распространять скрипт бесплатно, а жить на дополнения/модули/шаблоны, как это делают разрабы престы и OpenCart или же выпустить редакцию аля Enterprise c годом поддержки, как в Magento.

Очередной бред и опять автор похоже не владеет материалом, к примеру, я просто очень хочу посмотреть на того человека, который готов выкладывать за Magento Enterprise $15000 в год, когда есть масса других более доступных решение и гораздо лучших, включая поддержку и включая Viart.
Касательно дополнений - это кому что нравиться, можно собирать дополнения отдельно, но лично мне нравиться all inclusive Viart, когда тебе не нужно нечего доставлять и ты получаешь действительно магазин со всеми возможными опциями.
И опять возможно, кто-то не в курсе но Viart также можно использовать бесплатно, единственное ограничение - 50 продуктов, а в остальном та же платная версия за бесплатно.

А главное, это нужно выбирать тот магазин, который тебе лично больше подходит с разных позиций и не писать подобный бред на вольную тему, потому как в любом продукте есть свои плюсы и свои минусы независимо от производителя.
 
Как экспортировать в csv Аксессуары вместе с товаром? Не нашел
Или хотябы как их тиражировать на всю категорию.


Достаточно приблизительно, если аксессуары простые то можно использовать подобный формат
ид, товар, цена, цвет, размер
1, рубашка, 100, синий;зеленый, S;M;L;XL
2, джинсы, 200, синий;черный, S;M;L;XL
....

Также для определенных задач, можно подвязать аксессуары непосредственно к типу товара либо автоматом, либо потом для каждого конкретного товара выбирать, какая опция будет использоваться.
 
OpenCart лучше тем, что при помощи модулей, коих не мало, скрипт можно разогнать до требуемого мага,

Ага, а потом при выходе новой версии попробуйте обновиться. Флаг вам в руки :pioner:
 
ну, не накидывайтесь на человека, он проходил мимо и решил высказать свое мнение о том чего не пробовал и поддержать то, что пробовал
 
ну, не накидывайтесь на человека, он проходил мимо и решил высказать свое мнение о том чего не пробовал и поддержать то, что пробовал
Ошибаетесь. Тестил я ваш Viart.
Мне просто интересно, все подобные советчики вообще пробовали пользоваться всем тем, что они советуют, или так просто сказать, что где-то слышал от друга?
Из личного опыта могу сказать, несколько раз пробовал ставить Magento, и только в силу его дутой популярности, но каждый раз надолго меня не хватало, каждый раз складывается впечатление, что это делал кто-то с очень бурной фантазией и если будет стоять выбор то Magento его я поставлю в последнюю очередь. Из плюсов Magento можно выделить только мегапопулярность да и то только в силу наследия своего популярного предшественника osCommerce, но если вам вдруг нужен платный разработчик то для Magento вы его точно легче найдете, нежели для других магазинов.
У меня работают магазины и на престе,и на опенкарте, и на магенто и даже на битриксе. Если вы в Magento только "мегапопулярность" выделяете о чем тогда речь. Суждения в стиле все критины, один я умный.
На Magento Lamoda работает. Покажите мне магазины подобного масштаба на Viarte?
 
на этом сайте раньше было более 26000 товаров и статей.
но, как я понимаю возникли какие то разногласия с поддержкой, или что то в этом духе, сейчас шоп отключен.
а вообще шопы тут слегка светятся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ну или самому поискать по признакам - если интересно
 
Ну если сравнивать функционал Lamoda и mamadaika.ru то первый просто мега монстр по накачаным фильтрам и прочим для кого-то очень нужным "фаршем". Сравнил по скорости загрузки страниц при переходе на товары - Lamoda слегка проигрывает, Но визуально это не ощущается, к тому же количество загруженого товара впечатляет. А по стилям так просто слов нет, Магнето рулит однозначно. Плюс вчера нашел на их форуме немерено документации (Целый отдельный форум, 5-6 книжек переведенных на русский, 61 видеоурок), вплоть до видеоуроков. Сразу скажу что пока еще не знаю на какой платформе делать магазин мебели. Но пока выбор перевешивает в сторону Престашоп и Магнето. Если есть примеры рабочих магазинов на ViaRt кто-то же уже делал ??? скиньте ссылочки, если не стесняетесь похвалиться - очень интересно глянуть.
а вообще шопы тут слегка светятся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Надо 5 сообщений. А флудить нет времени )))
 
Но пока выбор перевешивает в сторону Престашоп и Магнето. Если есть примеры рабочих магазинов на ViaRt кто-то же уже делал ??? скиньте ссылочки, если не стесняетесь похвалиться - очень интересно глянуть.
Надо 5 сообщений. А флудить нет времени )))
учитывая сколько времени вы выбираете и ищете шоп строго под мебель, то 5 постов на виартсе на долго б не задержали.
зато б увидели линк на студию пишущию шабы под виарт.
да, там в базе знаний был пример с опциями как раз для мебели.
но... самое нужное прозевали(
ЗЫ такое впечатление, что под товар в вашем шопе всю сибирь на дсп пустят)))
 
Вот сразу видно, что Вы не мебельщик ))) Сколько в мебели товаров сейчас и требований для хорошего магазина - это писец просто )))
но... самое нужное прозевали
Может Вы и правы. И не стоит так много времени изучать Magento. А поставить ViArt и радоваться. Но мне, помимо мебели еще надо магазин по подаркам, и по коврам сделать параллельно. Да и далее пока еще не знаю какие задачи будут. А изучать все платформы сразу очень напряжно. Поэтому и выбираю, и спрашиваю у тех, кто уже пользовался и делал, что либо на разных платформах. Хочется просто пользоваться достижениями современной науки и технологии, а не изобретать велосипед. В свое время выбрал Joomla для создания простых сайтов и очень доволен тем, что это был не DLE и не WordPress. Или еще какой-то малопонятный движок. Тут тоже ошибиться не хочется... Кстати посмотрел Виарт. Тоже довольно симпатичный оф сайт. И поддержка хорошая.... Может быть буду и его использовать для некоторых магазинов.
 
Примеры рабочих сайтов на Viart от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если необходима консультация по разработке сайта, пожалуйста, обращайтесь.
 
Назад
Сверху