ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

была бы возможность, нажал бы спасибо раз 10 )

при этом у viarts.ru (насколько мне известно) white label на продажу в Рунете и прямые договоренности с UK правообладателем.
Насколько это влияет на законодательные моменты в России - не берусь судить
ну и интересно понять плоскость не "купили скрипт" , а заказали услугу разработки у специалиста. Насколько это канает не канает с точки зрения правообладания итд?
 
На английском форуме задавали вопрос по русской версии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
********************************************************************************************
If you are ok with English support you can buy version here but if you need Russian support and some localized Russian functions it would be better to buy shop from our partners from Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Last modified: 24 Mar 2013 10:52 PM
 
при этом у viarts.ru (насколько мне известно) white label на продажу в Рунете и прямые договоренности с UK правообладателем.
Насколько это влияет на законодательные моменты в России - не берусь судить
Честно никак не влияет. Я например могу привезти с кидая вагон планшетов и продавать из-под полы. Но если хочу в открытую то таможня и ростест ждут меня с деньгами )
Внесение программы в реестр программ для ЭВМ это тоже своего рода лицензирование. Оно дает полноправно распоряжаться продуктом и быть защищенным законодательно. Но и накладывает ответственность по соблюдению законодательства.
ну и интересно понять плоскость не "купили скрипт" , а заказали услугу разработки у специалиста. Насколько это канает не канает с точки зрения правообладания итд?
Если услуги производятся с помощью каких либо инструментов, требующих использования авторских прав, то лицензиат обязан быть. Это либо заказчик либо услугодатель.
В любом случае кто бы и как не приобрел лицензию она должна соотвествовать требованиям выше. Так что продажа под видом услуги ничего ровным счетом не меняет.
Хотя нет меняет. Покупатель может сделать глупое лицо в случае суда и сказать я ничего не знаю... Это вон те с viarts.ru меня подставили :D

Именно из-за запутанного и кривого законодательства, как бы не боролись в нашей стране с пиратством, толком ничего не изменить. Да крупные компания тима MS защитят свой продукт, а остальные извените... подвинтесь
 
Я например могу привезти с кидая вагон планшетов и продавать из-под полы. Но если хочу в открытую то таможня и ростест ждут меня с деньгами )
И правильно Контрабасить нехорошо.
До таможни и ростеста для софта до вас пока никто не додумался :)
Внесение программы в реестр программ для ЭВМ это тоже своего рода лицензирование. Оно дает полноправно распоряжаться продуктом и быть защищенным законодательно. Но и накладывает ответственность по соблюдению законодательства.
Внесение программы в реестр программ для ЭВМ накладывает ответственность по соблюдению законодательства? ) А не внесение не накладывает ответственность по соблюдению законодательства? )
Ежели такое ввести в обязательном порядке и всех кто пишет или юзает незареестренный в РФ софт в суд и к ногтю эта сколько ж бабла в казну можно собрать? )
Покупатель может сделать глупое лицо в случае суда и сказать я ничего не знаю... Это вон те с viarts.ru меня подставили :D
Это совсем не понял. В случае суда по какому поводу? Кто истец, ответчик, пострадавшая сторона? И в чем подставили?
 
До таможни и ростеста для софта до вас пока никто не додумался :)
это была аналогия из IT в реальный сектор, просто некоторым так проще понимать, на конкретных примерах.

А не внесение не накладывает ответственность по соблюдению законодательства? )
В большинстве случаев никто даже и не знает что и как нужно соблюдать :D и я в том числе. Но я точно знаю, что нельзя вот так просто взять и что-то зашифровать каким нибудь алгоритмом, так как это мне должен разрешить фстек и фапси, а если косается персональных данных, то еще и фсб.
Про персональные данные даже обезличенные в виде ФИО то это другая история...
Возмем пример аську:
  1. Логи шифруются
  2. Поля для персональных данных есть
Извольте а с какого хрена... Кто им разрешал сбор подобной информации?
В данном случае icq клиент полностью подпадает под 273 статью УК, а это просто другая статья, так что ответственность никто не отменяет, только насколько она велика и для кого ;)
Это совсем не понял. В случае суда по какому поводу? Кто истец, ответчик, пострадавшая сторона? И в чем подставили?
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Читайте внимательно между строк. Любой патчик, кряк просто серийник, любая подозрительная программа без документов, может быть признана вредоносной и истец никому не нужен. Вам как пользователю придется самому доказывать свою невиновность, согласно отечественной презумпции не виновности.
с комментарием юриста в самом низу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вообщем это уже не по теме.. Ув. alkis идите учите законы сначала прежде чем флудить. К сожалению мне удалось на собственной шкуре пройти все 9 кругов ада сначала по регистрации, а потом по защите своих авторских прав. Наши законы они такие наши ))))
Я писал kaktyc1- по какой причине он не может получить нормальных документов на софт, даже легально приобретенный у реселлера. Потому, что реселлер физически не имеет возможности выполнить российское законодательство. А все что сейчас идет к делу отношения не особо имеет.
Чтобы не плодить вопросы дальше. Нет наклейки или бумажки с серийным номером софта и большой сургучной печатью, а так же документов о покупке этой бумажки или наклейки. Нет софта или ты пират!

И это касается и электронных ключей, они все равно должны иметь бумажку для бухгалтерии и бумажку на передачу прав (и не важно электронный он или нет, а документы нужны).
Я это знаю из практики, а кто не верит пусть попробует выяснить сам.
 
В большинстве случаев никто даже и не знает что и как нужно соблюдать :D и я в том числе.
Здравая мысль :)

Со всем остальным к доктору серьезно проверить голову. :confused:
 
Со всем остальным к доктору серьезно проверить голову. :confused:
Полностью согласен, только не мне к доктору, а тем кто такой бред законодательно закрепил. Я просто дословно трактовал акты. Да этого делать нельзя так как выглядет очень страшно, зато убедительно и сразу видно то каким местом это все писалось
 
Я писал kaktyc1- по какой причине он не может получить нормальных документов на софт, даже легально приобретенный у реселлера. Потому, что реселлер физически не имеет возможности выполнить российское законодательство. А все что сейчас идет к делу отношения не особо имеет.
Чтобы не плодить вопросы дальше. Нет наклейки или бумажки с серийным номером софта и большой сургучной печатью, а так же документов о покупке этой бумажки или наклейки. Нет софта или ты пират!

И это касается и электронных ключей, они все равно должны иметь бумажку для бухгалтерии и бумажку на передачу прав (и не важно электронный он или нет, а документы нужны).
Я это знаю из практики, а кто не верит пусть попробует выяснить сам.
Договор и акт прислали, так, что я хоть немного но прикрыл "сделку". Спасибо, что подробно тут расписал для людей что и почем... Просто поражаюсь ВСЕОБЩЕЙ неграмотностью.
PS Страна не пуганных идиотов.(Цитата).
 
Не стоит этот скрипт этих денег. PrestaShop и Magento при всей своей бесплатности по функционалу, пожалуй, перекроют виарт. Из достоинств отмечу мощную карточку товара - не для простых смертных.
OpenCart лучше тем, что при помощи модулей, коих не мало, скрипт можно разогнать до требуемого мага, при этом не будет 100500 функций, а будут те, которые реальны нужны в конкретном проекте.
Разумно было бы распространять скрипт бесплатно, а жить на дополнения/модули/шаблоны, как это делают разрабы престы и OpenCart или же выпустить редакцию аля Enterprise c годом поддержки, как в Magento.

...имхо
 
Как экспортировать в csv Аксессуары вместе с товаром? Не нашел
Или хотябы как их тиражировать на всю категорию.
 
Назад
Сверху