ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

Ок, но раньше все вопросы по настройкам здесь решал. Какие вопросы можно обсуждать в данной теме?
как и для чего создавалась тема - написано в пером топике первой темы, а создавалась она еще в те времена когда на nulledе не спрашивали где и как мне поставить галочку чтоб работало, а модераторы беспощадно банили за подобные вопросы!
 
народ, кто еще надумает олицензироваться - пишите.
Если фо документы в бумажном виде будут делаться, то возможно и буду брать через тебя, но на данный момент 3 месяца не договора ни акта передачи прав :(, а если читать переписку с ними, то ключевого файла достаточно для "решения" всех проблем... Пошел писать генератор лицензий :(((
 
Народ, поделитесь ссылкой на нулленый ViArt.
местный нулл отличается от паблика только тем, что снято ограничение на количество товаров
коробочная версия вроде побогаче выходит
 
местный нулл отличается от паблика только тем, что снято ограничение на количество товаров коробочная версия вроде побогаче выходит
коробочная версия от виартс ру содержит доп модули.
но учитывая, что виарт ру стоит 500 уе, а виарт от разраба 350.
прикиньте сколько чего б можно было заказать на фрилансе, именно нужного для своей сборки.
или... люди покупают лицуху у разраба без скидок (что дико), и потом добавляют свою цену за модули (что при таком странном раскладе было б нормально).
 
коробочная версия от виартс ру содержит доп модули.
но учитывая, что виарт ру стоит 500 уе, а виарт от разраба 350.
прикиньте сколько чего б можно было заказать на фрилансе, именно нужного для своей сборки.
или... люди покупают лицуху у разраба без скидок (что дико), и потом добавляют свою цену за модули (что при таком странном раскладе было б нормально).
не смешите мои тапки
я ну очень хочу посмотреть, где вы на фрилансе закажете за 150 уе интеграцию с 1С и основными платежными системами Украины и России и прочие плюшки
не говоря уже о файлах перевода под оба языка, печать бланков итд.
я никак не выгораживаю в чем-то vairts.ru, но я четко понимаю, что за подобные разработки (работающие!) я бы брал за каждую от 150 уе. Если у вас есть сикретни форум про-разработчиков, работающих за еду - готов забрать оптом все их рабочее время

Кактус - по поводу документов и тд ничем помочь не могу ( Это вам с ними решать, у меня просто есть скидка за былые заслуги, не болеее
 
я на них не наезжаю) и даже в мыслях не было)))
работают - хорошо. зарабатывают - отлично.
про перевод...
по моему он и раньше по дефолту был еще в 3.
а 1с... это замечательно, только всем ли это надо?
приведу идиотский пример
люди на джумле, с тошнотой как при токсикозе

но главное... идут заказы. и обрабатываются. и зарабатывают вполне нормально.
 
не смешите мои тапки
я ну очень хочу посмотреть, где вы на фрилансе закажете за 150 уе интеграцию с 1С и основными платежными системами Украины и России и прочие плюшки
не говоря уже о файлах перевода под оба языка, печать бланков итд.
я никак не выгораживаю в чем-то vairts.ru, но я четко понимаю, что за подобные разработки (работающие!) я бы брал за каждую от 150 уе. Если у вас есть сикретни форум про-разработчиков, работающих за еду - готов забрать оптом все их рабочее время

Кактус - по поводу документов и тд ничем помочь не могу ( Это вам с ними решать, у меня просто есть скидка за былые заслуги, не болеее
Печать документов далеко не всем нужна, интеграцию с 1С не видел в глаза, зато заглядывал в модули ими писаные... хотя на фрилансе пишут наверное не лучше, но все-же... да и модули их пошифрованы.
P.S. А за былые заслуги я там в вечном бане и чесное слово, совсем нет желания им в чем либо помогать, т.к. самого виартс нету!!!, это просто фикция... и если посмотреть на те лицензии которые они отдают, то возникает ощущение, что брали оптом и продают в розницу, а большенство модулей, а скорее всего все, писали люди для себя, а им отдали просто за гроши или за обещания(((
 
Печать документов далеко не всем нужна, интеграцию с 1С не видел в глаза, зато заглядывал в модули ими писаные... хотя на фрилансе пишут наверное не лучше, но все-же... да и модули их пошифрованы.
P.S. А за былые заслуги я там в вечном бане и чесное слово, совсем нет желания им в чем либо помогать, т.к. самого виартс нету!!!, это просто фикция... и если посмотреть на те лицензии которые они отдают, то возникает ощущение, что брали оптом и продают в розницу, а большенство модулей, а скорее всего все, писали люди для себя, а им отдали просто за гроши или за обещания(((
Немного хочу разъяснить по поводу документов.
Давайте разберемся, так как это касается не только виарта. И так вооружившись гарантом пробежимся по законам:

Согласно закону об авторских и смежных правах п 30

1. Имущественные права, указанные в статье 16 настоящего Закона, могут передаваться только по авторскому договору, за исключением случаев, предусмотренных статьями 18 - 26 настоящего Закона.
Передача имущественных прав может осуществляться на основе авторского договора о передаче исключительных прав или на основе авторского договора о передаче неисключительных прав.
В данном случае нам необходимо получить неисключительное право на использование программы для ЭВМ.
Программа для ЭВМ какая бы она не была не может быть без автора и не может распространятся без согласия автора.
Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.
2. Положение пункта 1 настоящей статьи не применяется в отношении:
воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;
воспроизведения баз данных или существенных частей из них;
воспроизведения программ для ЭВМ, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Закона;
репродуцирования книг (полностью) и нотных текстов.
Согласно закону N3523-1 О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Без регистрации программы для ЭВМ вы можете передавать исключительное право на использование возмездно или безвозмездно, однако неисключительное право данным законом не регулируется, однако в нем есть статья 13 о регистрации программ для ЭВМ, где есть ссылка на ФЗ №177, где четко сказано, что для любого вида передачи (и в том числе передачи неисключительного права) программа для ЭВМ должна официально зарегистрирована в гос органах.
То есть, для оффициальной продажи ЛЮБОГО СОФТА он должен быть зарегистрирован как программа для ЭВМ (иначе в юридической плоскости у автора/правообладателя, нет исключительного права на свое произведение. Единственное возможно косвенное доказательство, в частности открытая публикация и свидетельские показания).
Так как у представительства виарта нет регистрации, насколько видно на их сайте, то они не могут законно со всеми документами продавать софт и вот почему:
1) Они не могут зарегистрировать программу, иначе будут иметь на нее исключительное право, что не понравится виарту UK
2) В случае регистрации с согласованием с виартом нашим придется оплачивать все налоги сборы и пошлины, при этом являясь липовыми авторами, они не смогут списать 350$ в расходы и показать свой дохот с лицензии в виде 150$
Для них будет доходная часть 500$, а следовательно стоимость нужно повышать до 1000 -1500 $ - налоги берримор...
Передача же 350$ будет черный нал, что в свою очередь тоже нарушение :D.

Как же быть...
Компания виарт UK должна открыть оффициальное представительство на территории РФ в виде дочерней компании, передать право на представление интересов головного офиса дочерней компании. Дочерняя компания лицензирует программу для ЭВМ на территории РФ и продает согласно российскому законодательству.

Сейчас же продается воздух в стакане, некие услуги....
Отсюда проблема с НДС (налог на добавочную стоимость) им не на что добавлять, у них и товара то нет :D

Преступление и наказание.
Если вы будете использовать нулленый скрипт, то до реального наказания можно добратся следующим путем
Виарт UK подает заявление на лицо или организацию на территории РФ о правонарушении в местные органы правопорядка
Местные органы передают соотвесвующим органом в рф
Органы в РФ вас судят по международному законодательству. Не по РФ или UK. По РФ вы ничего не нарушили, а UK у нас не действует:D .

И что в итоге:
1) Вы купили скрипт - молодец на вас не наедут правообладатели, но права у вас на него такие же как на нулл
2) Вы пользуетесь нуллом - молодец вы с экономили деньги и будете все время получать угрозы и переезжать с хостинга на хостинг (больше чем напугать вам ничего не смогут сделать в реальности).

А по мне... Не тот не другой вариант не сахар, так что думайте стоит ли игра свеч
 
Назад
Сверху