ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

RDS bar для FireFox, он внизу в панели пишет время загрузки сайта. Читал статью, что поисковики серьёзно реагируют на скорость загрузки сайта, поэтому отдают предпочтение самым быстрым. После этого всё время посматриваю как сайты грузятся, этот грузился 17 сек. это второй раз (с кешем), первый раз за 21 сек, вот с точки зрения продвижения это плохо. Тесты СЕО-шников показывают, что самописные магазины лидируют. У меня магазин на wordpress-е, правда не большой, но грузится 4,1 сек без всяких кеширований, получается в рейтинге мой сайт легче продвинуть. Моё субъективное мнение.
 
попробуйте проверить загруженные товаром китайские екшоп и екмол - вполне нормально. если про скорость разговор
 
Есть ещё такая конструкция Firebug к нему прикручивается Page Speed от гугла, тогда можно узнать где проблемы и что тормозит в сайте
 

Вложения

  • Скорость.png
    Скорость.png
    31 KB · Просмотры: 16
Это знаю. На всех виартовских шопах более 90 очков.
 
У меня на вордпрессе 89 очков без оптимизации htaccess. Для заказчика делаю, не трудно разобраться даже новичку с магазином. Пока определялся с магазином, на чём делать, столько перебрал движков... Надо чтоб любитель без моего участия мог менять товар, цены и т.д. Никогда раньше не делал магазин и после поисков понял, любой, будь то платный или бесплатный, надо дотачивать под определённые потребности.
 
У нас таких проблем не было. Работали на многих движках.
 
Моя задача была простая, надо чтоб клиент мог наполнить корзину желаемым товаром, после заполнить email, телефон, имя и произошла отправка письма клиенту и менеджеру с выбранным товаром. Задача вроде простая, но так как я не занимался магазинами пришлось немного поэкспериментировать разными движками. Что бы вы выбрали (движок) будь на моём месте, учитывая что я не программист, и знаю языки поверхностно?
 
.. надо чтоб клиент мог наполнить корзину желаемым товаром, после заполнить email, телефон, имя и произошла отправка письма клиенту и менеджеру с выбранным товаром...
Так это же есть в Viatr изначально. Нужно просто заранее настроить поля на странице отправки уведомлений
 
Я за то, на чём проще сделать для клиента. В смысле управления магазином, что бы каждый раз при наполнении не нанимать человека.
 
Назад
Сверху