ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

погодите, давайте посмотрим на пример того же битрикса:


Как учитывать лицензии на продукты «1С-Битрикс» в бухгалтерском балансе?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как получить бухгалтерские документы?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кому будут принадлежать права на «1С-Битрикс» после покупки?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

хочу разобраться - в чем ситуация с viart отличается на корню?
 
1 линк, там ни к чему - меня больше б интересовало как оприходывать. в юа будет отражаться как - как основные нематериальные активы.
с которых будет идти амортизационные отчисления ( в ру может чуть иначе).
2 линк не понял к чему?
3 линк
"
После покупки продуктов «1С-Битрикс» Вы получаете право использования одной копии программы и ее компонентов в соответствии с условиями лицензионного договора.
Авторское право принадлежит компании «Битрикс»."

все очень грамотно - дают товар в оренду. + понятно что с авторским правом все утрясено.
по тому, что на виарт ру, я могу и ошибаться конечно же, просто есть договоренность с автором о продаже. И видимо даже скидок реальных дилерских нету, иначе б они не продавали дороже автора ( как это принято во всем мире. а толкали б отдельно свои плаги + сам шоп).
как то так. ( жуткое ощущение что что то пропущено... но не могу понять про что забыл написать)
 
по той информации, что есть у меня:
- viarts.ru имеют whitelebel на продажу на территории рунета от британского viart
- лицензия точно так же предоставляется на год

я не видел документацию, которую они предоставляют при продаже, т.к. мне она в Украине пофиг
я все-таки не могу до конца понять цепочку:
куплена лицензия -выданы бумаги - скрипт записан на расходную часть
погоны при проверке будут проверять что? сопровождающие документы на продажу\ покупку и ... лицензионность скрипта?
трабла в сопровождающих документах или в праве на лицензию?
 
при проверке в украине будут проверять
1. покупку ( покупка валюты, перевод денег в ру)
2. постановка на основные нематериальные активы
3. накладная, акт приема передачи, акт забыл слово - типа "запуска"
4. и подтверждение по авторским правам, и что ты не спер (ну раз хочешь на затраты кинуть),
а если не хочешь, то скорее всего все по фиг)))
если продавать клиентам - то лучше типа право оренды на использование интелл. собственности
и закрывать актами выполненных работ. - это оптимальный вариант имхо
 
У меня две лиц на виарт. Россия. Одну брал здесь со скидкой спасибки старожилам :beer: получил через полчаса без лишних вопросов. Вторую оплачивал безналом у самих виартов. 2 дня пока подтвердили платеж. Прислали акт. Безнальную поставили на баланс
Завтра буха спрошу нужно ли что то ещё по докам.
 
и подтверждение по авторским правам, и что ты не спер (ну раз хочешь на затраты кинуть)

Ergoline а то что денег заплатил на Украине уже не считается, что не спер? :rules: Или плати не плати всё равно спер? :party:
<-------------- добавлено через 28 сек. -------------->
 
а то что денег заплатил на Украине уже не считается, что не спер?
<-------------- добавлено через 28 сек. -------------->
А при чем тут спер или нет?
Если ты хочешь что то ставить на затраты покажи документ что купил. - да накладная и акт будут.
Еще большой вопрос от ооо или ип ( по вашему, по нашему спд) документы - тоже сильный момент, но углубляться не хочу.
Но... если я с налоговой и мне попала вожжа снять пару сот баксов - я имею полное право потребовать предьявить документы что товар "сертифицирован" и авторские права защищены. По 2 сотни за пункт я б снял без проблем. Но сейчас в налоговой работает тупая школота, а не как в середине 90х люди с советской закалкой.
По этому, лучше всего заплатить кешем и не брать на баланс.
По тому что у нас, в юа, такого геммора с шопа пока нету... тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить
 
Бухиня - никаких доп доков не нужно. Продукт в электронном виде НДС нет. Что купил Хрумер, ломаную винду, лицензию, и чьи там права налоговой по фигу. Заплатил и спи спокойно. :nina:

если я с налоговой и мне попала вожжа снять пару сот баксов - я имею полное право потребовать предьявить документы что товар "сертифицирован" и авторские права защищены.
И это не геммор? :D
 
я сказал что это в том случае если будет грамотный инспектор для фирмы которая купила интернет магазин (ну еще вопросы могут быть по инет платежам - у нас, в юа это не сильно развито в налоговом учете).
В общем если зацепится то домахаться можно сильно.
По этому, проще не показывать конечному пользователю.
А вот у продавца другая ситуация. как ни странно, но гораздо проще продажа товара и услуг по сопровождению. и все. ( ну может пара мелочей каких то - я тоже не все внимательно читаю в последнее время из бух учета - теперь время от времени только.

а вот только появилась ссылка по теме
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это то что по ндсу. а без ндса сильно трясти не будут
 
Ну а теперь ситуация, фирма на общей системе налогообложения (продажи облагаются НДС). Фирма приобретает лицензию через "оф представительство" БЕЗ НДС, и продает все это конечному клиенту со своими услугами.... А теперь смотрим декларацию на НДС и проходим "спокойненько так" камеральную проверочку...
PS Дешевле получается пользоваться ПИРАТСКИМ софтом, чем иметь дело с такими партнерами
а то, что передается в электронном виде это полная .... то, что будет сгенерировано генератором лицензий. Т.е. если я выложу генератор лицензий, то Все, кто сгенерирует себе лицензию будут пользоваться лицензионной копией софта :)
 
Назад
Сверху