Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Я настроил кеш и все работает супер
 
для ускорения загрузки страниц можно использовать кеширование, xcache, memcahed, что снижает нагрузку и увеличивает скорость генерации страниц за счёт кеширования.
Есть возможность использовать memcashed, но при этом перестает работать фильтр по товарам - никто не сталкивался как лечить на 1.6.1? Хочется побыстрее.
 
Есть возможность использовать memcashed, но при этом перестает работать фильтр по товарам - никто не сталкивался как лечить на 1.6.1? Хочется побыстрее.
Привет!
В чем проявляется?
Вот один из вариантов решения, когда при включенном кешировании не обновляется список товаров фильтра: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А вообще лучше использовать APC или Xcache. Значительно больший прирост скорости будет.
Memcached в целом не предназначен для использования одним сервером, он больше подходит для использования между несколькими (многими) серверами.
 
Сервер + стандартные средства кеширования. 3500 товаров, полёт нормальный))
 
Состряпали ngnix + fast fpm + opcahe. В настройках только кеширование смарти и KKK для CSS. Мемкеш и АРС престу убивают + АРС на моей версии пхп не ставится. Сжатие картинок, органичение модулей в хуках дало прирост в скорости с 4-6 секунд, до 1.5-2, на главной странице. Товаров в базе 90 тысяч. Очень беспокоит TTFB, если кто-то подскажет как с ним побороться, было бы шикарно.
На офиц. форуме престы вычитыл изыскания, что нужно использовать ngnix + fastCGI + opcahe. В чем разница, кто-то может пояснить?
Подбираю сочитание пакетов.

Согласно собранной информации получилось:
debian + ngnix + fastCGI + opcahe

Покритикуйте, пожалуйста!
ps. Преста 1.6.3
 
Последнее редактирование:
Состряпали ngnix + fast fpm + opcahe. В настройках только кеширование смарти и KKK для CSS. Мемкеш и АРС престу убивают + АРС на моей версии пхп не ставится. Сжатие картинок, органичение модулей в хуках дало прирост в скорости с 4-6 секунд, до 1.5-2, на главной странице. Товаров в базе 90 тысяч. Очень беспокоит TTFB, если кто-то подскажет как с ним побороться, было бы шикарно.

С таким кол-вом товаров и с нормальной посещалкой надо сервак арендовать. А судя по времени отклика у вас ВПС. Прогони тест на loadimpact, посмотри, сколько пользователей держит сайт.
 
На офиц. форуме престы вычитыла изыскания, что нужно использовать ngnix + fastCGI + opcahe. В чем разница, кто-то может пояснить?
Подбираю сочитание пакетов.

Согласно собранной информации получилось:
debian + ngnix + fastCGI + opcahe

Покритикуйте, пожалуйста!
ps. Преста 1.6.3
А что тут критиковать связка nginx + php-fpm 5.5+ (opcache встроен) самое быстрое решение на базе php. Некоторые бы посоветовали заменить Debian на CentOS, но я лично сторонник Debian - подобных систем, ибо роднее как то.
VDS лучше брать с KVM виртуализацией на HDD + SSD кеш, ибо надежней. Если сервер, то желательно облачный чтобы лучше держал нагрузку.
Для ускорения тут можно еще порекомендовать повесить MySQL 5.6+ на отдельный чисто мусколовский сервак на SSD (Но резервные копии и образа хранить только на HDD) и перевести часть наиболее часто используемых таблиц в MyISAM, скорость записи чуть снизится, зато будет прирост по чтению, если товаров/мультимагазинов много то прирост будет неплохой.
Ну и побольше оперативки на VDSке, чтобы побольше выделить памяти для кешей MySQL, APC. Кстати для престы рекомендуется использовать именно APC кеширование, наиболее хорошие показатели показывает именно он
 
А что тут критиковать связка nginx + php-fpm 5.5+ (opcache встроен) самое быстрое решение на базе php. Некоторые бы посоветовали заменить Debian на CentOS, но я лично сторонник Debian - подобных систем, ибо роднее как то.
VDS лучше брать с KVM виртуализацией на HDD + SSD кеш, ибо надежней. Если сервер, то желательно облачный чтобы лучше держал нагрузку.
Для ускорения тут можно еще порекомендовать повесить MySQL 5.6+ на отдельный чисто мусколовский сервак на SSD (Но резервные копии и образа хранить только на HDD) и перевести часть наиболее часто используемых таблиц в MyISAM, скорость записи чуть снизится, зато будет прирост по чтению, если товаров/мультимагазинов много то прирост будет неплохой.
Ну и побольше оперативки на VDSке, чтобы побольше выделить памяти для кешей MySQL, APC. Кстати для престы рекомендуется использовать именно APC кеширование, наиболее хорошие показатели показывает именно он
Спасибо за столь четкий ответ!

Правильно ли я понял про APC, что его нужно дополнительно использовать к указанной мной связке? Он идет ввиде отдельного пакета?
 
Назад
Сверху