Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Кто подскажет как удалить список платных модулей из админки? искал была тема но сейчас ее нет.
 
..... Хочется верить, но я лично не видел в инете магазинов с такими характеристиками.
Сам спросил, сам и ответил. Беру свои слова обратно...
Нашел ссылочки на магазины работающие на престе. Довольно шустро некоторые не сильно обремененые дизайном темы работают. Не смотря на это дизайн приятный, без излишеств.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Посему можно сделать вывод. Если все настроено правильно, то все будет летать. На VPS или нет не знаю, но можно вопрос задать создателям этих магазинов, или разработчикам по ссылке выше.
И наверняка шаблоны из коробки от некоторых известных разработчиков, придется ручками править, чтобы они не грузили лишними секундами сайт.
Кстати и сам сайт разработчиков почти летает, правда там не много товаров, но все равно радует, не все так плохо в престе как о ней рассказывают...
 
Ламода сильный сайт но там усилия + деньги + мозги. У нас на форуме есть реальные специалисты способные перелопатить престу, сделать из нее самолет? Может кто даст какой контакт?
 
Ламода сильный сайт но там усилия + деньги + мозги. У нас на форуме есть реальные специалисты способные перелопатить престу, сделать из нее самолет? Может кто даст какой контакт?
Никто и не спорит. Там инвестици только на несколько десятков лямов долларов.
Но по ссылке выше можете найти реальные примеры. Значит все работает.
Производители престы утверждают, что новая 1.6.1.0 работает в 10 раз шустрее и жрет в 2,5 раза меньше ресурсов.
Статья тут в предыдуших постах есть. Правда тестировали они на серваке стоимостью за 250 бакинских в месяц.

Что касается ускорения, нашел шикарный сайт. Все доступно, на русском, Практически целый курс по работе с высоконагруженными проектами.
Я даже не ожидал, что есть такие инструкции бесплатно. Сайтик покруче хабра даже будет. т.к. инфа четко по теме и структурирована в виде разделов, без воды, с приятными скринами.

Не знаю как модераторы отнесутся, поэтому Кому интересно в личку пишите, дам ссылки, чтобы тут не спамить
Вот некоторые темы автора:
- Анализ производительности
- Анализ скорости сайта
- Клиентская и мобильная оптимизация
- Раздача файлов через CDN
- Оптимизация Web сервера
- Оптимальная настройка Nginix
- Анализ нагрузки на сервер
Все сдлано на столько приятно для глаз, что на мой вкус - это идеальный дизайн.
Информация от самой примитивной (для совсем начинающих типа меня) , до уникальной, ктр и через 5 лет знать не все будут...
Все статьтьи касаются высоко нагруженных проектов. Зная теорию можно уже копаться и в частностях. В том числе и с престой и маджентой, и фрамеворками.
 
пиши сюда, вроде ж не запрещено
 
Доброго дня, сейчас мой сайт находится на обычном хостинге.
Товара ~ 10 000 ед.
Периодически наблюдается проблема (вероятно когда возрастает посещалка) - отклик сервера может достигать 12 секунд!
Довольно часто выскакивает ошибка 502.
Как я понял все это из за слабого хостинга, следовательно возникла мысль переезда на vps.
Но вот что ответили в поддержке:

Я хотел бы обратить Ваше внимание, что перенос на VPS не означает автоматического увеличения скорости работы Вашего проекта: в первую очередь виртуальные серверы подразумевают большие возможности для конфигурации и установки дополнительного программного обеспечения.

Отсюда вопрос, какие преимущества сайт реально получит?
Что нужно будет установить?
Ну и реально ли переезд на vps улучшит скорость и качество работы сайта?
 
Зависит от того, сколько денег планируете тратить на хостинг / впс, и какая сейчас посещаемость сайта.
В любом случае 12с - это ужас, бегите от такого хостера.
В поддержке правильно ответили - не означает автоматического увеличения скорости работы. прийдётся немного постараться.
Но при аренде нормальной VPS:
во-первых - меньше оверселинга - то есть, какое-то количество ресурсов гарантировано в вашем распоряжении.
во-вторых - можно поставить другой софт - выкинуть апач к примеру, настроить связку nginx+php-fpm - и действительно улучшить скорость работы сайта.

основной вопрос при выборе vps - посещаемость сайта. чем больше одновременных посещений - тем больше памяти и ядер. ssd - обязательно весь диск, никаких кэшей.

а пока ищете/настраиваете - рекомендую подключить бесплатный аккаунт cloudflare. если нет тяжелых скриптов, которые должны выполняться больше 60с (генерация хмл к примеру) - клаудфлер скорее всего поможет ускорить в разы загрузку в вашем случае.
 
Если кто-то готов помочь с настройкой ВПС и Prestashop 1.6.0.14 пишите в личку, отблагодарю как полагается
 
Назад
Сверху