Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Может подскажете какой толковый хостинг, и что лучше? Скорее всего на выделенный сервак надо переходить.
Ни чего плохого не могу сказать о ovh.com.
У самого vps за 11.99$, замечательно крутится 7000 товаров
 
Ни чего плохого не могу сказать о ovh.com.
У самого vps за 11.99$, замечательно крутится 7000 товаров
у меня правда, чуть больше товаров. 60000=) На сервер сам загружал сайт? Есть какая то инструкция как настроить сервер=)
 
у меня правда, чуть больше товаров. 60000=) На сервер сам загружал сайт? Есть какая то инструкция как настроить сервер=)
Помимо просто стандартной установки осей типо дебиан или центось. Там есть и бесплатная функция установки сразу же и престы (они автоматом накатят дебиан и престу 1.6.1.3. Все данные придут потом на почту). Ну а уже такие параметры, как max execution time; memory limit; и max input vars и обезьяна сможет поменять, благо инструкций, как грязи)
Единственное наверное 40гб ssd вам не хватит на 60 тыс, у меня хоть и при оптимезированных фотографиях для 7 тыс занято порядка 16гб.
Можете в таком случае посмотреть в сторону Hetzner.de там за меньшие деньги можете получить лучшее железо. Тут на форуме есть те кто там сидят и всем довольны тоже
 
Все это сделано, все равно бегет не переваривает, шаблон warehouse
Так это и не самы простой шаблон. ))). Выделенный сервер - всегда гуд. Скиньте ссылку, посмотрю, может чего и посоветую. Просто я для своей работы уже 2 года как на выделеном сервере. Плачу около 40 евро в месяц, и меня вполне устраивает(4 ядра, 8оперативы, 500х2гб жесткий.)
 
ужасно тупит и весит последняя версия
 
Поэтому и хочу довести все до ума. Только толкового человека найти не могу, чтоб и код подшаманить (если надо) и вкл\выкл модуль с умом.
 
У меня преста 1.6.1.1
При вводе значения в поиск:
Fatal error: Class 'SearchControllerCore' not found in /var/www/юзер/data/www/мойсайт.ru/override/controllers/front/SearchController.php on line 27
начала выскакивать эта ошибка, после того, как я временно переименовал данный файлик. Думал поиск перестанет перебрасывать на пустую страницу. Переименовав этот файлик обратно (SearchController.php), вот получаю такую ошибку. Подскажите, где копать?
Многоразовая переиндексация не помогла.
 
Для желающих самостоятельно поковыряться в мешанине запросов престы к БД, мини-хак:
1) открываете override/classes/db/Db.php (если планируете обновлять престу, если нет: classes/db/Db.php)
2) находите в строке 314 +/-
PHP:
        if (!defined('_PS_DEBUG_SQL_')) {
            define('_PS_DEBUG_SQL_', false);
        }
3) НИЖЕ вставляете
PHP:
        if (_PS_DEBUG_SQL_) {
            $this->dlogger = new FileLogger(0);
            $this->dlogger->setFileName(_PS_ROOT_DIR_.'/log/'.date('Ymd').'_dlogger.log');
        }
4) находите в строке 424 +/-
PHP:
        if (_PS_DEBUG_SQL_) {
            $this->displayError($sql);
        }
5) ЗАМЕНЯЕТЕ на
PHP:
        if (_PS_DEBUG_SQL_) {
            $this->dlogger->logDebug($sql);
            $this->displayError($sql);
        }
6) в файле config/defines.inc.php в строке 29 делаете так
PHP:
define('_PS_MODE_DEV_', true);
7) обновляете ЕДИНОЖДЫ интересующую вас страницу вашего магазина
8) в папке /log наблюдаете файл YYYYmmdd_dlogger.log, содержащий все запросы на этой странице.
9) изучаете, убираете лишнее, оптимизируете
10) ...........
11) PROFIT!

Этот вариант был придуман "на коленке" исключительно для своих нужд, используя методы престы. Поэтому стоит помнить, что инфа в файл добавляется, т.е. если будете 100500 раз F5 на странице - получите записей по формуле: кол-во_запросов_на_странице * 100500. Поэтому если хотите актуальную инфу - просто удалите файл, перед следующим запросом.
P.P.S. Если вы впервые поместили файл в папку override, напоминаю - необходимо удалить файл cache/class_index.php, чтобы преста перекешировала необходимые файлы.
Happy debugging! :crazy:
 
Для желающих самостоятельно поковыряться в мешанине запросов престы к БД, мини-хак.....
Настоящий друг. Не представляешь, как же мне помогло. Где-то месяц искал ошибку))
 
Да уж, чем новее версия, тем он становится неповоротлив (( придется искать лайфхаки и здесь отписать
 
Назад
Сверху