Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Спасибо за столь четкий ответ!

Правильно ли я понял про APC, что его нужно дополнительно использовать к указанной мной связке? Он идет ввиде отдельного пакета?

Извиняюсь, ввел в небольшое заблуждение, я тестировал кешеры для проекта на версии php5.4. APC не поддерживается версиями php5.5+ поскольку его развитие прекратилось, т.е. для php5.5+ нужно использовать Memcached, а если у вас php5.4, то да, судя по моему опыту лучше использовать APC.

По умолчанию APC обычно не устанавливается, чтобы его поставить достаточно проделать несколько нехитрых действий, которые неплохо описаны Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для Debian-подобных систем. От себя могу дополнить что если веб-сервер настроено верно, то активировать\деактивировать расширения нужно через
Код:
php5enmod apc
php5dismod apc
 
Парни , а на php 7 еще не пробовали, по тестам популярных движков прирост скорости фиксируют чуть ли не Х3.
 
Всех с праздниками! Ребят кто сможет предоставить профессиональные услуги по оптимизации магазина? Напишите в личку пожалуйста. Проблема с количеством запросов к серверу. Выскакивает 504.
 
Всех с праздниками! Ребят кто сможет предоставить профессиональные услуги по оптимизации магазина? Напишите в личку пожалуйста. Проблема с количеством запросов к серверу. Выскакивает 504.

намного быстрее и дешевле хостинг подулучшить, перейдя на более мощные/свежие технологии

иначе от 100 USD за услугу или от 10 USD/час за доведение до ума настроек сайта/сервера и соответствующее тестирование
 
намного быстрее и дешевле хостинг подулучшить, перейдя на более мощные/свежие технологии

иначе от 100 USD за услугу или от 10 USD/час за доведение до ума настроек сайта/сервера и соответствующее тестирование
Проще оплатить виртуальный сервак на год. Хотя я сталкивася с платными шаблонами, которые просто пипец как увеличивали размер сайта. Помогает просто в админке вырубить все не нужные модули. + выключить статистику.
 
Добрый вечер ребята с прошедшими праздниками!

Сейчас вот тестирую хостинг на скорость и работоспособность престашопа версии 1.5.6.3

Не могу разобраться в таких вещах:

Какую версию php лучше использовать ? ( в настройках есть 5.3, 5.4,5.5,5.6,7.1) Вроде выше читал что версия 5.4. более стабильная но техподдержка написала что рекомендует максимальную версию 5.5. так как движок 1.5.6.3 не оптимизирован под версии 5.6. и 7.1 что посоветуете?

Дальше есть куча настроек какие нужно отключить а какие лучше включить ? (скрины выложил)

Также у хостера есть CDN сервер статического контента. Скатите его подключать нужно уже в финале то есть когда магазин готов и больше изменения вносится не будет?

Также на скорость магазина я думаю может влиять еще показатель такой как:

Количество оперативной памяти определяет объем данных, которые процесс PHP может сохранить в оперативной памяти.
Этот показатель, в значительной мере, может влиять на скорость работы сайта - MB памяти на процесс

Также ребята говорили что очень сильно тянет верхнее мегаменю если оно установлено то оно не должно дублировать категории например
 

Вложения

  • php1.jpg
    php1.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 20
  • php2.jpg
    php2.jpg
    66,7 KB · Просмотры: 15
  • php3.jpg
    php3.jpg
    59,6 KB · Просмотры: 15
  • php4.jpg
    php4.jpg
    63 KB · Просмотры: 15
  • php5.jpg
    php5.jpg
    48,3 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Обновление до 1.6.1.4 , исправлены все несовместимости с php4 и соответственно php 7 , обновил, как перетащу сервак на 7 й отпишусь.
 
Обновление до 1.6.1.4 , исправлены все несовместимости с php4 и соответственно php 7 , обновил, как перетащу сервак на 7 й отпишусь.
Я уже устанавливал данную версию- мне она не понравилась в плане работы в бэк-оффисе, а также менее оптимизирована мне кажется под большое количество людей, также под нее если честно мало модулей обнуленных :(
А вот версия 1.5.6.3 мне понравилась .....
 
Проще оплатить виртуальный сервак на год. Хотя я сталкивася с платными шаблонами, которые просто пипец как увеличивали размер сайта. Помогает просто в админке вырубить все не нужные модули. + выключить статистику.
Все это сделано, все равно бегет не переваривает, шаблон warehouse
 
Может подскажете какой толковый хостинг, и что лучше? Скорее всего на выделенный сервак надо переходить.
 
Назад
Сверху