Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Перешел с премиум аккаунта джино на впс русоникс. Скорость загрузки возрасла в 2-2.5 раза.
 
Подскажите модули или способы оптимизации престы???
 
Подскажите модули или способы оптимизации престы???
Резюмируя вышесказанное:

1, Выбор и настройка сервера
2, удаляем ненужные модули (именно удалить, а не отключить)(статистика ест много)
3, убираем модули из хуков, если они не связаны в вашем магазине
4. настраиваем кэш, медиа-серверы

Это из основного. Но мне хватило.
 
Подскажите пожалуйста, какие параметры memcache нужны для быстрой и стойкой к нагрузке, работе сервера?
Извините, может не совсем правильно выразился. Вопрос по параметрам задает хостер, у которого беру VPS
Заранее благодарен
 
Вопрос о оптимизации престы. Как оптимизировать последнюю версию? Все делал по инструкции, никаких изменений это не дало.
 
Последняя 1.6.1.1 на дефолтном шаблоне 0.8, и если не шпиговать чем попало, а идти в сторону оптимизации можно и ускорить.
 
Уже писал о странном поведении престы, в другой теме. Но тут сам бог велел спросить, потому как касается это именно скорости работы движка. Забегу вперед и скажу, что решения для себя так и не нашел и даже внятных объяснений этому факту не увидел.
При выключенной ЧПУ время отклика сайта составляет в среднем 0,2 с. Если же его включить время возрастает до 2 с. Кто-нибудь сталкивался и как это можно объяснить?
Время отклика замеряю на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Друзья, вот какой вопрос - может быть кто имеет опыт на эту тему?

Если ставить на сайт on-line менеджера (Jivosite, например), то можно его поставить либо вручную (правим tpl, если мне память не изменяет), либо ставим модуль с prestadev.ru Но вот вопрос по теме топика: не будет ли модуль давать лишнюю нагрузку на сайт? Или что в лоб, что по лбу?
 
Ребята, хватит чушь нести!

Куда не зайди, у всех все тормозит/тупит, что на Опенкарте, что на Престе.

Из своего опыта - интернет-магазин на Опенкарте спокойно держал 49 000 товаров, загрузка главной страницы 0.7 секунд, страница товара 0.6 секунды.

При этом я начитался 100500 тем что Опенкарт тормозит уже при 1 000 товаров. Полный бред.

С Опенкарта съехал на Престу. Потяжалее конечно, но сейчас 25 000 товаров, работает нормально, загрузка страницы меньше секунды.

Режим отладки для чего вам?

Не вводите людей в заблуждение!
Тоже посмотрел 100500 постов. Мало кто делится реальными наработками, Но тем кто делится спасибо огромное. У Вас Отличный результат. Хочется верить, но я лично не видел в инете магазинов с такими характеристиками. Лямода может быть исключение. И то на она около секунды грузится и на мадженте сделана. Скиньте ссылочку на Ваш сайт с 25 тыс товаров. Может быть и правда тут тему ни очем раздули ??
Режим отладки Вещь конечно полезная, только у всех баги будут разные. т.к. шаблоны и "руки" все разные. Поделитесь пожалуйста, с чем Вы конкретно столкнулись при отладке и как заставили летать свою престу. Хотя бы в общих чертах. А то получается очень уж голословно.
По сути Вы пишете, все тут не умеют ни х...чего, один я Д`Артаньян, все настроил и все летает, но ссылка на сайт секретная, т.к. 25 тыс товаров не продаются, а так просто лежат... ). Может тут запрещено ссылки на летающие сайты выкладывать. Скиньте в личку тогда... Интересно посмотреть.
 
Назад
Сверху