Информация Ускорение и оптимизация престашоп

стоит престашоп с престалаб, очень шустро работает, долго разбирался с тормозами сайта, реально грузят сайт всякие скрипты, гугл аналитикс, контакт и т.п.
 
стоит престашоп с престалаб, очень шустро работает, долго разбирался с тормозами сайта, реально грузят сайт всякие скрипты, гугл аналитикс, контакт и т.п.

советую измерять результат гуглпейдспидом

вот пример работы сайта на выделенном сервере с включёнными и настроенными кешированиями/ускорениями и т.д.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

что очень хорошо на позиции в ТОП-10 влияет



что за сервер, здесь поподробнее: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - европейский, отличные цены, кстати.

Скажите, как специалист: на этом хостинге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тариф Personal получше будет тарифа БИЗНЕС на этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и в плане скорости и в целом? Или что можете посоветовать?
thehost - какие-то идиотские лимиты на количество операций, хостился у них, ушёл на впс.
 
Коллеги, добрый день
Подскажите, у кого какая скорость загрузки сайта, согласно теста Google PageSpeed Insights?
Какие рекомендации по результатам теста Вы получаете?
Как Вы оптимизировали, или ускорили скорость загрузки своего сайта и внедряли советы по оптимизации которые получаются после тестирования страницы?

У меня не очень позитивный результат, а именно 80 из 100, да и когда захожу на сайт после очистки кеша в браузере, то сайт очень медленно грузится.
По результатам тестирования Goole предоставляет оптимизированные файлы (not bad)
Кто пробовал заменять оригинальные на оптимизированные? Какой прирост Вы получили

Для очень актуальна скорость работы сайта, так как реально теряю клиентов из-за этого
Сейчас хочу выжать максиммум на хосте, а потому переду на VPS

Результаты тестирования моего сайта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Всем большое спасибо за подсказки, советы и помощь
 
Коллеги, добрый день
Подскажите, у кого какая скорость загрузки сайта, согласно теста Google PageSpeed Insights?
Какие рекомендации по результатам теста Вы получаете?
Как Вы оптимизировали, или ускорили скорость загрузки своего сайта и внедряли советы по оптимизации которые получаются после тестирования страницы?

У меня не очень позитивный результат, а именно 80 из 100, да и когда захожу на сайт после очистки кеша в браузере, то сайт очень медленно грузится.
По результатам тестирования Goole предоставляет оптимизированные файлы (not bad)
Кто пробовал заменять оригинальные на оптимизированные? Какой прирост Вы получили

Для очень актуальна скорость работы сайта, так как реально теряю клиентов из-за этого
Сейчас хочу выжать максиммум на хосте, а потому переду на VPS

Результаты тестирования моего сайта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Всем большое спасибо за подсказки, советы и помощь


один из главных ключевых показателей для гугла и его поисковых роботов:
время ответа сервера

максимально решается выделенным сервером под конкретный проект оптимально от 50 Евро в месяц:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

виртуальный сервер этот показатель не факт что поднимет до зелёного


картинки PNG и JPG
скачивайте
прогоняйте через сервис
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и заливайте туда же назад


в престе в админке все кнопки ускорения/сжатия тоже должны быть включены


вот пример сайта на престе:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и на друпале:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Коллеги, добрый день

Результаты тестирования моего сайта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Всем большое спасибо за подсказки, советы и помощь

0,8 - Для шаред хостинга ещё неплохо при таком количестве товаров на главной.
посмотри через gmetrix и tools.pingdom.com слабые места и количество запросов.

я временно решил тем что радикально уменьшил количество товаров на главной, из-за чего сократилось количество запросов и сайт стал отвечать быстрее.
думаю вообще убрать с главной товары, оставить только баннеры.
кроме этого помог nginx, очень доволен работой, и есть ещё куда оптимизировать - статику на субдомены и через cdn к примеру пускать.

другие рекомендации - в настройках производительности включи ККК.

у меня 0,3 - 0,4 мс примерно, когда как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ещё бы знать, как убрать содержимое, блокирующее загрузку..
 
Последнее редактирование:
один из главных ключевых показателей для гугла и его поисковых роботов:
время ответа сервера
Вот что написал хостер. Но мне трудно в это поверить


другие рекомендации - в настройках производительности включи ККК.
Да, там все включил и смог поднять с 80 до 83 из 100 по шкале Google, думаю действительно убрать немного товаров.
А что скажете по поводу того, что гугл внизу дает оптимизированные CSS и яваскрипт, стоит свои заменить на гугловские, или нет?
 
Последнее редактирование:
Да, там все включил и смог поднять с 80 до 83 из 100 по шкале Google, думаю действительно убрать немного товаров.
А что скажете по поводу того, что гугл внизу дает оптимизированные CSS и яваскрипт, стоит свои заменить на гугловские, или нет?
стоит, только проверьте, чтоб всё работало после замены.
Вот что написал хостер. Но мне трудно в это поверить
Так и есть. Речь о параметре TTFB - Tyme To First Byte - насколько быстро сервер начал отвечать. Рекомендации гугла - до 0,2с.
Можно улучшить этот показатель несколькими способами. Один из них например - отключить сжатие. Плохой способ :)
Другие способы - оптимизации софта (серверного окружения), уменьшение количества запросов при загрузке страницы, дополнительные модули и системы кеширования - memcached, APC, и т.п. Так же рекомендуется использовать последнюю версию php56 - т.к. в неё встроена система кеширования zendcache.
радикальный способ - более дорогой и мощный сервер. но лично у меня пока нет таких доходов с магазина, чтобы это было оправдано.
 
Назад
Сверху