Информация Ускорение и оптимизация престашоп

не на правах рекламы, хостинг digitalocean за 5 баксов в месяц, минус в том,что англоязычный, но не думаю,что это проблема.

Уважаемый mfan, помогите пожалуйста с Digital Ocean разобраться. Уже месяц как не могу нормально его настроить. Может подскажете где взять ПРАВИЛЬНУЮ инфу по настройке Digital Ocean под Prestashop. Буду вам очень признателен!

Люди добрые может кто подскажет как это сделать или что иное и шустрое порекомендует. Только не наугад рекомендации плиз. У меня магазин с 35т. товаров с массой комбинаций. Тупит жутко(((( Не один месяц пытаюсь в этом разобраться! Раньше магазин был в ТОП1 гугл и яши а после тормозов его прогнали оттуда((. Очень нужна помощь! Заранее всем респект и уважение, ну и плюшки:)
 
в послед версии допавились галочки с выбором кэширования
Тип кеширования : -файловое кешировани или MySQL
И в кэшировании: - файловая, memory, apc
У меня виртуальный хостинг 192мб оперативной доступно (по характеристикам рвет большинство дешевых впс - 100 у.е. в год, 3 магазина престе висит)
Как проставить галочки????

Напишите пожалуйста более информативно. Просто мы все тут ради информации общаемся. В вашем же случае получается пост где вы не делитесь опытом а хвастаетесь:). Я уже несколько месяцев пытаюсь найти хоть где нибудь полезную и подробную инфу как оптимизировать престу и хост, но к сожалению нигде нет реальных ответов. те кто знают как это сделать только говорят что сделали и у них все супер, но не делятся инфой((

У меня виртуальный хостинг 192мб оперативной доступно (по характеристикам рвет большинство дешевых впс - 100 у.е. в год
Какой хостинг? На каком тарифе?

3 магазина престе висит
Сколько товаров в магазинах? трафик? Версия престы? как оптимизировали или хотя бы основное? какой кэш используете в настройках престы?
 
Напишите пожалуйста более информативно. Просто мы все тут ради информации общаемся. В вашем же случае получается пост где вы не делитесь опытом а хвастаетесь:). Я уже несколько месяцев пытаюсь найти хоть где нибудь полезную и подробную инфу как оптимизировать престу и хост, но к сожалению нигде нет реальных ответов. те кто знают как это сделать только говорят что сделали и у них все супер, но не делятся инфой((


Какой хостинг? На каком тарифе?


Сколько товаров в магазинах? трафик? Версия престы? как оптимизировали или хотя бы основное? какой кэш используете в настройках престы?
для скорости престы помимо добротного хостинга, вдски и т.п. нужен хороший шаблон т.к. не все шаблоны поддерживают кеширование модулей, а один только модуль меню может очень сильно грузить запросами в бд, затем, разные плюшки - типа другие товары из этой категории и другие товары, которые приобрели покупатели - тоже грузят добряче. А так - многие датацентры дают тестовый период - вот и вперед!
 
Уважаемый mfan, помогите пожалуйста с Digital Ocean разобраться. Уже месяц как не могу нормально его настроить. Может подскажете где взять ПРАВИЛЬНУЮ инфу по настройке Digital Ocean под Prestashop. Буду вам очень признателен!

Люди добрые может кто подскажет как это сделать или что иное и шустрое порекомендует. Только не наугад рекомендации плиз. У меня магазин с 35т. товаров с массой комбинаций. Тупит жутко(((( Не один месяц пытаюсь в этом разобраться! Раньше магазин был в ТОП1 гугл и яши а после тормозов его прогнали оттуда((. Очень нужна помощь! Заранее всем респект и уважение, ну и плюшки:)

Под океан надо Isp еще панель покупать отдельно,желательно вечную.Присмотритесь к хосту fastvps.ru ,довольно недорого и с хорошими тех.данными,сам к ним ушел
 
Под океан надо Isp еще панель покупать отдельно,желательно вечную.Присмотритесь к хосту fastvps.ru ,довольно недорого и с хорошими тех.данными,сам к ним ушел

У меня есть Isp панель вечная. Я могу установить любую конфигурацию ВПС с помощью руководства, но не знаю как оптимизировать ВРС под престу так чтобы все шустро работало с 40т товарами и высоким трафиком. Сейчас настроил ВПС на Digital Ocean как написано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все вроде довольно быстро работает, но кэширование используемое престой установить нельзя из-за того что версия PHP не поддерживает + нет уверенности что эти настройки мне подошли. Возможно если проавильно все настроить то скорость будет на много выше. В общем должно же быть решение.

Необычайная странность состоит в том, что многие пишут о шикарном полете престы с высоким трафиком и большим количеством товаров, но б**ть никто не рассказывает как они такого добились! Какой-то дьявольский круг))
 
Преста сама по себе вроде как неповоротливый движ. Навешиваешь всякие рюшечки и уже как ослик с турбобитом
 
Уважаемый mfan, помогите пожалуйста с Digital Ocean разобраться. Уже месяц как не могу нормально его настроить. Может подскажете где взять ПРАВИЛЬНУЮ инфу по настройке Digital Ocean под Prestashop. Буду вам очень признателен!

Люди добрые может кто подскажет как это сделать или что иное и шустрое порекомендует. Только не наугад рекомендации плиз. У меня магазин с 35т. товаров с массой комбинаций. Тупит жутко(((( Не один месяц пытаюсь в этом разобраться! Раньше магазин был в ТОП1 гугл и яши а после тормозов его прогнали оттуда((. Очень нужна помощь! Заранее всем респект и уважение, ну и плюшки:)

Хорошая стаття по
 
Прошу подробной инструкции по вопросам: как включить сжатие и использование кеша браузера, такие рекомендации Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Или же проблема в хостинге? Presta 1.6.0.14, товаров ~ 220 шт. Помогите пожалуйста разобраться.pagespeed.jpg host.jpg
 
Можно ускорить юзая Nginx как сервер (важно правильно настроить nginx.conf для Friendly URL's).
 
Вот хотелось бы узнать побольше информации о Nginx, nginx.conf и Friendly URL's и как все это правильно настроить. Я только начинаю в этом ремесле и знаю еще ничтожно мало. А характеристики хостинга как? Подскажите пожалуйста.
 
Назад
Сверху