Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Lighttp + phpfpm + Zend OpCache (gzip + кеширование) = Преста как ракета.
Раньше висела на апаче, по скорости раз в 10 как минимум быстрее стала. Пробовал прикрутить nginx, но на соседнем домене с джумлой и jquery какие-то проблемы начались, в итоге добил лайти и не жалею.

P.S. Скорость загрузки страницы 1,5MB - 1,03 секунды
 
Последнее редактирование:
Нашел вот еще такую интересную статью про конфиг varnish+apache+php 5.4 (fastcgi) + php кеш APC:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Еще cloud flare можно прицепить.
 
С моих наблюдений, оптимальный вариант APC. Ngnix прикрутить не всегда получается. На некоторых хостах получил обратный эффект.
 
Состряпали ngnix + fast fpm + opcahe. В настройках только кеширование смарти и KKK для CSS. Мемкеш и АРС престу убивают + АРС на моей версии пхп не ставится. Сжатие картинок, органичение модулей в хуках дало прирост в скорости с 4-6 секунд, до 1.5-2, на главной странице. Товаров в базе 90 тысяч. Очень беспокоит TTFB, если кто-то подскажет как с ним побороться, было бы шикарно.
 
рекомендую посмотреть в сторону новой престы 1.6.1
с включенным мемкешем судя из статьи летает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вроде по легче стало, но не совсем, может ещё советы будут?



superhinta.png
 
Для начала выполните все мои предыдущие советы.
Затем, если у вас nginx+Apache, то в настройках производительности отключите "оптимизация и кеширование Apache", оно по каким-то причинам тормозит на nginx.
Может быть и так, что у вас не настроен Апач и Нжинкс, а тут я не большой советчик. У меня так было на моем VPS: была установлена ISP panel, конфиг хороший - Xeon 4 ядра, 2ГБ оперативки, SSD. И тормозит безбожно, 1,5 секунды страница открывается. По совету техподдержки снес СентОС и поставил Дебиан, а на нее VectaCP вместо ISP, в Весте все уже настроено отлично.
Так конечно сложнее, чем со стандартным конфигом и придется посидеть в консоли, но оно того стоило - сейчас страница открывается за 0,7-0,8 сек.
Не стоит бояться, у меня это был первый раз тонкой настройки сервера через консоль и ничего, справился с помощью техподдержки и гугла.

И еще один момент: избавьтесь от всех ошибок PHP, их можно посмотреть в логах или они будут отображаться прямо на странице в режиме debug.
Возможно обратиться за помощью на платной основе?
 
Возможно обратиться за помощью на платной основе?

Можно на бесплатной.

1. У вас в хуке displayHome висит какой-то модуль, который грузится 1600 мсек. Из-за него все тормоза. Зайдите в Модули -> Расположение и в хуке displayHome отключайте модули по одному, пока не найдете тот, который тормозит.
2. Модуль Bestsellers грузит БД, либо поставьте стандартный модуль, либо не используйте его на главной.

Можно попробовать вот этот модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Он бесплатный и насколько я понял, позволяет выбрать хуки и модули, которые будут кешироваться. Если нет- то вариант купить подобный модуль на Addons.
Выберите в нем модули из п.1 и п.2 и все должно стать значительно быстрее.

Попробуйте и отпишитесь, что вышло. Если что - пишите в личку, постараюсь помочь.
 
ли это эффект ускорения путем присоединения тег нашу продукцию? пожалуйста, друг предложение
 
Можно на бесплатной.

1. У вас в хуке displayHome висит какой-то модуль, который грузится 1600 мсек. Из-за него все тормоза. Зайдите в Модули -> Расположение и в хуке displayHome отключайте модули по одному, пока не найдете тот, который тормозит.
2. Модуль Bestsellers грузит БД, либо поставьте стандартный модуль, либо не используйте его на главной.

Можно попробовать вот этот модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Он бесплатный и насколько я понял, позволяет выбрать хуки и модули, которые будут кешироваться. Если нет- то вариант купить подобный модуль на Addons.
Выберите в нем модули из п.1 и п.2 и все должно стать значительно быстрее.

Попробуйте и отпишитесь, что вышло. Если что - пишите в личку, постараюсь помочь.


По серверу имеет смысл что то делать? Сейчас он на ИСП...
 
Назад
Сверху