Информация Ускорение и оптимизация престашоп

в послед версии допавились галочки с выбором кэширования
Тип кеширования : -файловое кешировани или MySQL
И в кэшировании: - файловая, memory, apc
У меня виртуальный хостинг 192мб оперативной доступно (по характеристикам рвет большинство дешевых впс - 100 у.е. в год, 3 магазина престе висит)
Как проставить галочки????

Думаю не получиться, для этого нужна впска
 
Думаю не получиться, для этого нужна впска
Знаю, но пока нет возможности - дороговато (в беларуси запрещено использовать коммерческим сайтам хостинги других стран, только наши - а они в разы дороже)...
вопрос был: какой тип кэширования поставить : - файловое кешировани или MySQL (и если не сложно пояснить почему)
СПС!
 
Знаю, но пока нет возможности - дороговато (в беларуси запрещено использовать коммерческим сайтам хостинги других стран, только наши - а они в разы дороже)...
вопрос был: какой тип кэширования поставить : - файловое кешировани или MySQL (и если не сложно пояснить почему)
СПС!
С последней версией prestashop не сталкивался, поэтому про mysql не скажу что это за кеширование. А файловое кеширование только и получиться включить на виртуалке
 
Получил письмо счастья от провайдера о превышении нагрузки на сервер.
По логам видно, что с моего IP за день я сделал более 5000 запросов.
Как уменьшить количество запросов и как они вообще считаются?
Провайдер sweb. Вообще, возможно такое число запросов или просто вынуждают перейти на другой тариф?
 
модуль блок лайаред(блок много уровневой навигации) установлен? Он запросами шалит. + если у Вас много категорий, то модуль блок категорий тоже может запросами спамить БД
 
модуль блок лайаред(блок много уровневой навигации) установлен? Он запросами шалит. + если у Вас много категорий, то модуль блок категорий тоже может запросами спамить БД
Блок многоуровневой навигации стоит, а вот блок категорий я убрал.
Спасибо!
Попробую категории поотключать.
 
Всем здравия. В наличии преста последней версии, кастомная тема, хостинг 1gb, CDN, вся оптимизация в разделе производительности включена + файловое кэширование. Товаров меньше 50. Включены лишь самые необходимые модули, без статистики. В итоге при нулевой посещаемости страницы грузятся по 5-8 секунд. И бэк, и фронт. Единственная страница которая грузкится меньше секунды - index. Судя по профайлеру, с SQL все в норме, он показывает на долгую загрузку header, content и display. VDS не использую, т.к. при низкой посещаемости мне он не особо дает что-либо. Функции аля быстрый просмотр также занимают около 7 секунд. Ума не приложу, что еще оптимизировать можно.

P.S. Спросил тех.поддержку - те разводят руками, думают, дело в плохом коде сайта. Сказали, что могу попробовать Memcached как HTTP сервис - я никакой документации о подобном не нашел.
 
Последнее редактирование:
Функции аля быстрый просмотр также занимают около 7 секунд.
вот и у меня тоже самое. Только товаров почти 500.
Отключил блок многоуровневой навигации, убрал боковое меню со списком категорий - количество запросов уменьшилось, но вот скорость загрузки страниц - не сильно.
Куда дальше копать - не знаю. :(
 
Копайте в сторону нормального хостинга и необязательно впс, и вопросы сами отпадут
 
юзайте memcached
не имеете навыков сисадмина? найдите кто поставит и конфиги поправит. я поставил и доволен как слон! 512 метров под кэш) и это кэш в оперативке, а не на унылом диске, пусть он даже ssd
ликбез Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху