Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Товарищи! Вопрос! Стоит преста 1.5: 200 шт товаров, главная грузится по 7 сек, быстрый просмотр товара 15 сек, категория грузится по 10 сек (очень сильно тормозит ява)
В smarty: принудительная компилляция, кэш отключен
Система кэширования APC.
Есть блок многоуровневой и каталога, отключить не могу (не знаю чем заменить)
Хостинг
  • Доступная мощность процессора: 25% от одного ядра или 600 МГц
  • Максимально доступная оперативная память для всех процессов пользователя: 1 ГБ
  • Включенный бесплатный трафик на любом тарифе: 1 ТБ в месяц
  • Дисковое пространство 50 гб
График использования:
screenshot-cpanel1.jpeg

Что можно сейчас сделать, помимо CDN? VPS решит мою проблему?
 
Последнее редактирование:
У меня подключен мемкеш только на 1024 мегабайт - пофиг - все равно из-за большого количества запросов сервак тормозит
нудно оптимизировать по хорошему 2-а модуля - это категории (отключить не могу так как нужны для навигации) и модуль многоуровневой навигации но в этом я не силен, а на форумах ответов не нашел либо допиленных модулей
 
Запаривался было около 300 наименований а в итоге оказалось что хост тупил
 
Товарищи! Вопрос! Стоит преста 1.5: 200 шт товаров, главная грузится по 7 сек, быстрый просмотр товара 15 сек, категория грузится по 10 сек (очень сильно тормозит ява)
В smarty: принудительная компилляция, кэш отключен
Система кэширования APC.
Есть блок многоуровневой и каталога, отключить не могу (не знаю чем заменить)
Хостинг
  • Доступная мощность процессора: 25% от одного ядра или 600 МГц
  • Максимально доступная оперативная память для всех процессов пользователя: 1 ГБ
  • Включенный бесплатный трафик на любом тарифе: 1 ТБ в месяц
  • Дисковое пространство 50 гб
График использования:
Посмотреть вложение 61536

Что можно сейчас сделать, помимо CDN? VPS решит мою проблему?
Включить в настройках Smarty "Никогда не перекомпилировать"
Кеш включить, если поддерживается хостингом. Как настроить можно найти в гугле или даже видосы в ютубе.
В настройках Апача на той же странице включить "Улучшить кеширование" - это значит, что всякие файлы, которые можно сохранить в кеше у юзера, будут там храниться.
Отключить все лишние модули, которые не используются.
Если статистикой не пользуешься, отключить ее. Но как по мне бизнес без статистики - сплошная профанация:)

Если все это не поможет, то перейти на VPS и повторить все вышенаписанное.
 
Включить в настройках Smarty "Никогда не перекомпилировать"
Кеш включить, если поддерживается хостингом. Как настроить можно найти в гугле или даже видосы в ютубе.
В настройках Апача на той же странице включить "Улучшить кеширование" - это значит, что всякие файлы, которые можно сохранить в кеше у юзера, будут там храниться.
Отключить все лишние модули, которые не используются.
Если статистикой не пользуешься, отключить ее. Но как по мне бизнес без статистики - сплошная профанация:)

Если все это не поможет, то перейти на VPS и повторить все вышенаписанное.
+++ сделал на всех сайтах - загрузка ускорилась
 
Включить в настройках Smarty "Никогда не перекомпилировать"
Кеш включить, если поддерживается хостингом. Как настроить можно найти в гугле или даже видосы в ютубе.
В настройках Апача на той же странице включить "Улучшить кеширование" - это значит, что всякие файлы, которые можно сохранить в кеше у юзера, будут там храниться.
Отключить все лишние модули, которые не используются.
Если статистикой не пользуешься, отключить ее. Но как по мне бизнес без статистики - сплошная профанация:)

Если все это не поможет, то перейти на VPS и повторить все вышенаписанное.

Спасибо! Попробую, отпишусь
 
Вопрос к программистам со скиллом PHP
Есть модуль отличной системы кеширования REDIS, которая быстрее встроенной в Престашоп Memcached до 10 раз в отдельных случаях.
В инструкции к модулю написано, что последняя поддерживаемая версия престы - 1.6.0.9.
Конечно же, на последнюю на данный момент версию 1.6.0.14 он не ставится, не копируются или копируются неправильно оверрайды. Если вставить оверрайды самостоятельно, то получаем пустые страницы в админке и фронте и ошибки PHP в каталогах classes и override.
Постмотрите, может у васполучится завести этот замечательный модуль на 1.6.0.14. Думаю, что он вудет полезен всем пользователям Престы и весь форум вам будет благодарен.
 

Вложения

  • hsrediscachev1.0.zip
    212,3 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
юзайте memcached
не имеете навыков сисадмина? найдите кто поставит и конфиги поправит. я поставил и доволен как слон! 512 метров под кэш) и это кэш в оперативке, а не на унылом диске, пусть он даже ssd
ликбез Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
можешь количественно описать как изменилась скорость открывания страниц и количество запросов, хотя бы примерно в процентном отношении меня интересует стоит ли смотреть в эту сторону
 
можешь количественно описать как изменилась скорость открывания страниц и количество запросов, хотя бы примерно в процентном отношении меня интересует стоит ли смотреть в эту сторону
Лично у меня на впске от memcached скорость загрузки не только не уменьшилась, а только увеличилась. За бугром у людей похожие проблемы, говорят, в престе багованная поддержка memcached.
 
Назад
Сверху