Информация Ускорение и оптимизация престашоп

забавно, что Combine, Compress and Cache у меня дал обратный ожидаемому эффект :confused:
а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прямо советуют не включать эти опции (уже кто-то в теме упоминал сей ресурс)
 
на одном клиентском сайте сделал перехват вывода prestashop. В папке кэша создается файл (имя файла - md5 хеш запрашиваемого url), при следующей загрузке html берется готовым из файла. На некоторые разделы (корзина, оформление заказа и админка) стоят исключения. Ускорение максимальным получилось :)
 
на одном клиентском сайте сделал перехват вывода prestashop. В папке кэша создается файл (имя файла - md5 хеш запрашиваемого url), при следующей загрузке html берется готовым из файла. На некоторые разделы (корзина, оформление заказа и админка) стоят исключения. Ускорение максимальным получилось :)

Можно подробнее как это сделать, или модуль есть такой?
 
у меня к примеру приятель сдаёт место на выделенном сервере всего за 6к в год! 5 гигов, 5 сайтов.
желая открыть успешный интернет магазин "приятель с выделенным сервером" это последнее место куда нужно идти.
 
рекомендую использовать memcached :cool:
для Smarty в т.ч.

насчет хостинга, на дворе не 2000 год, виртуализация шагает по планете, VPS стали более доступны по цене
на shared тарифе можно существовать только если трафик несерьезный

расскажите лучше о используемых вариантах системного окружения в контексте производительности
 
Интересует ваше мнение, стоит ли включать кеширование ( файловое или memcached xcache apc) при использовании модулей кеширования (expresscache или cachemanager) не дублируют ли они друг друга?
 
Быстродействие что-то меня убивает.
Уже не знаю как ускорить.
Все лишние модули отключил, базу оптимизировал, изображения также оптимизировал.
Почти 500 товаров. Раньше было 11 сек, сейчас 8.
Куда дальше двигаться - не знаю.
Вообще, реально сделать 3-4 сек?

на одном клиентском сайте сделал перехват вывода prestashop. В папке кэша создается файл (имя файла - md5 хеш запрашиваемого url), при следующей загрузке html берется готовым из файла. На некоторые разделы (корзина, оформление заказа и админка) стоят исключения. Ускорение максимальным получилось :)
Также интересует как так сделали?
 
Последнее редактирование:
в послед версии допавились галочки с выбором кэширования
Тип кеширования : -файловое кешировани или MySQL
И в кэшировании: - файловая, memory, apc
У меня виртуальный хостинг 192мб оперативной доступно (по характеристикам рвет большинство дешевых впс - 100 у.е. в год, 3 магазина престе висит)
Как проставить галочки????
 
Назад
Сверху