PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пробовал эти два движка, мнение любителя - понравилась больше presta
 
В prestashop система шаблонов понятнее и удобнее. smarty все таки)
 
Prestashop серьезнее намного, OpenCart против него очень примитивен.
преста уже идет как проф.движок)
 
Всегда был джумловодом... Отдельными движками для интернет-магазина никогда не интересовался... Но на днях решил взглянуть на них... установил PrestaShop и OpenCart. По первым впечатлениям PrestaShop явно лучше. Чувствуется, что авторы движка думают не только о настоящем, но и о будущем их детища... Даже еще при установке PrestaShop начал больше нравится, чем OpenCart. Еще понравилось, что у PrestaShop русский язык встроен в официальную сборку, а для OpenCart пришлось русский руками устанавливать или качать русскую сборку на сторонних сайтах. Я вообще не в России живу... Так вот... PrestaShop автоматически установил и местный язык и русский и английский (чем меня удивил). То ли по IP определил страну, то ли по языку браузера... В общем.. пока Преста нравится больше. Но это первое впечатление.. будем тестить дальше...
 
Как по мне prestashop гораздо быстрее работает, чем opencart, но шаблонов почему нормальных не могу второй день на престу найти. Их реально много, но какие-то все недоделанные, неважно платные или бесплатные.
 
но шаблонов почему нормальных не могу второй день на престу найти
Шаблонов много, но надо их допиливать под себя.
Но вот производительность престы меня что-то не вдохновляет. :(
 
PrestaShop однозначно выше по уровню!

Но Преста намного тяжелее, подчеркиваю, намного!
Под Престу придется найти/купить/скачать пару тройку довольно дорогих модулей.
Все это дело настроить и она будет отлично работать.

В Опенкарте постоянные конфликты модулей, ошибки и прочее.

Но OpenCart легкий, простой, быстрый.
Функционал довольно скудный, по сравнению с Престой.
Под него есть просто куча всяких дополнений и шаблонов, но каждое второе дополнение кривое.

Личный совет - нет опыта и денег, выбирай OpenCart.
 
Личный совет - нет опыта и денег, выбирай OpenCart.
А если есть и опыт и деньги, то тогда точно - бери OpenCart.
Если честно, я не вижу чего именно нет в опенкарте, без чего нельзя сделать современный магазин. Да и порядок цен на дополнения на Опен стоят не в пример дешевле Престы.
Как по мне Преста - это недоМаджента. Хотя кому нужна Маджента - сставят ее, ком не нужна, то Преста нафиг не нужна.
 
Найти нормального спеца под Опенкарт легче, чем для Престы. Одно плохо в Опенкарт - куча всяких ответвлений, сборок, модулей которые не всегда совместимы. Преста тоже обновляется, но там все это дело упорядочено. Комьюнити развито и там и там, особенно в буржунете.
 
Как по мне prestashop гораздо быстрее работает, чем opencart
сравните на досуге магаз на престе и опенкарте вот этой штукой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или вот этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
да у меня даже пустая преста тупит сильнее чем опенкарт с 5000 товаров
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху