PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я смотрю читает народ у нас только первую строчку, и вперед писать гневные комментарии:lol:
Мысль и была в том, что зачем платить за как бы бесплатное, если можно вкинуть денег в платную cms с поддержкой
 
Я смотрю читает народ у нас только первую строчку, и вперед писать гневные комментарии:lol:
Мысль и была в том, что зачем платить за как бы бесплатное, если можно вкинуть денег в платную cms с поддержкой
мне вот интересно в какой платной cms поддержка решает бесплатно необходимые вам задачи не предусмотренные базовым функционалом движка? поддержка/доработка/расширение все это разные понятия... поддержка блин... хостеров снг-шных всмомните, ты вроде платишь и поддержку обещают, а по факту... как и 99% бизнеса, давай бабло все порешаем, ага...
 
В сторону Open Cart даже и не смотрел, сообщество Presta куда стремительнее набирает обороты, да и любителям бесплатного на выбор большое количество пусть и не самых свежих, но разнообразных решений в виде модулей :)
 
Presta shop - версия с коробки наверное получше будет..
Установил 2 года назад магазин, уже больше года не залазил в админку..
 
на opencart с url проблемы без доп модулей seo никак
 
Пользовались opencart только из-за синхронизации с укрсклад [лёгкий аналог 1c], он просто помогал делать учёт товара в магазинчике до появления интернет-магазина, как только избавились от укрсклада перешли моментально на presta. Из плюсов presta могу сразу выделить: легкость, удобство, как по мне сам сайт стал по шустрее и собственно все дополнительные модули которые я искал, устанавливал и настраивал в opencart находятся в "коробке" Presta.
 
Пользовались opencart только из-за синхронизации с укрсклад [лёгкий аналог 1c], он просто помогал делать учёт товара в магазинчике до появления интернет-магазина, как только избавились от укрсклада перешли моментально на presta. Из плюсов presta могу сразу выделить: легкость, удобство, как по мне сам сайт стал по шустрее и собственно все дополнительные модули которые я искал, устанавливал и настраивал в opencart находятся в "коробке" Presta.
Вот уж очень сильно сомневаюсь насчет "шустрее".
По мне, opencart даст фору prestashop по быстродействию.
Когда у меня в магазине появилось 300 товаров - prestashop стал безбожно тормозить. Главная страница грузится больше 8-9 сек. Переход к товару занимает примерно столько же. Да, согласен, что многие решения есть в коробке, но для меня, загрузка магазина играет важнейшую роль!
 
Вот уж очень сильно сомневаюсь насчет "шустрее".
По мне, opencart даст фору prestashop по быстродействию.
Когда у меня в магазине появилось 300 товаров - prestashop стал безбожно тормозить. Главная страница грузится больше 8-9 сек. Переход к товару занимает примерно столько же. Да, согласен, что многие решения есть в коробке, но для меня, загрузка магазина играет важнейшую роль!

По соседству есть тема, где умные люди, в том числе я :) писали об элементарных настройках быстродействия Престы.
У меня магаз грузится меньше секунды, 0,8-0,9 сек. На LoadImpact прогнал бесплатный тест до 50 пользователей в секунду, на скорость работы не влияет.
Как-нибудь соберусь и напишу мануал по настройкам сервера и самой Престы для наилучшей производительности, думаю что многие найдут что-нибудь новое или дополнят своими советами.
 
Последнее редактирование:
Говорят, что Преста из коробки имеет значительный функционал, это да, есть пара штук, вроде фильтров и неплохой корзины, НО стоит покопаться и обнаруживается, что нет группового изменения цены например! Это даже в Woocommerce есть из коробки. А модуль стоит 30 евро, т.е. философия такая - движок бесплатный, но на модулях, парень, ты разоришься.
Opencart конечно пустоват из коробки, зато Presta содержит столько не нужного хлама, вроде достижений магазина(!), еще бы прокачку по уровням сделали, тоже мне MMO
Подход разрабов до безобразия прост: хочешь магазин - плати. Ну это нормально, вот только за 500-1000 баксов, потраченных на шаблон (который кстати в 2 раза дороже, чем на другие движки, ничего особенного, просто так) и модули, можно и платную CMS поставить или заказать ИМ на том же Opencart у программиста.:mad: А так да, Presta бесплатный движок:D
Сорри, просто одни разочарования :conf:
Лучшее из бесплатного - это opencart, чем пользовался и пользуюсь. Да хоть virtuemart(на Joomle) возьмите или woocommerce(или аналоги) для wordpress. Но на престашопе НЕ СОВЕТУЮ! Пусть французы в нем сами колупаются, а индусы пилят им модули ).

ЗЫ: извиняйте, если вдруго кого-то может это задело. Но накипело просто...

Пользоваться мнением человека, который советует Virtuemart и Джумлу, просто опасно:)
По поводу функций - отключить не? Кое-что (те же "Достижения магазина") стимулирует новичков лазить по настройкам а не какать на форуме, кстати. Хотя как по мне, то "Достижения" - шлак, каждый раз после установки сносить приходится.
Ну и по поводу вложений. Мне магазин на Престе обошелся в $69 за шаблон + $50 за модуль url-ов, чтобы позиции в гугле не потерять. Дорого? Ну у меня за 2 дня отбилось. Сейчас прикупил модулей еще баксов на 300 все вместе, но они дают такой функционал, что большинству конкурентов как раком до Парижа.
А за 1000 баксов я даже не знаю, что туда ставить надо. Или вы у барыг каких-то модули покупали?:D
 
Базовый функционал престы из коробки в разы круче и понятней чем в oc, имхо. А вот с плагинами доставки и оплат для России в opencart дела лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху