PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из моего опыта OpenCart является шагом в менее Prestashop, но все еще остается хорошим конкурентом
 
А если сравнивать Prestashop 1.6 c Opencart 2.0, что лучше?
 
opencart 2.0.x сыроват еще, в сравнении престашоп выигрывает кардинально, движок более серьезный, многофункциональней, но модули и шаблоны дороже, да и смотреть нужно для каких нужд он нужен.
 
opencart 2.0.x сыроват еще, в сравнении престашоп выигрывает кардинально, движок более серьезный, многофункциональней, но модули и шаблоны дороже, да и смотреть нужно для каких нужд он нужен.

А поконкретней можно, в чем кардинально выигрывает?
 
Я правильно понимаю, что в opencart все изменения в шаблон вносятся путем редактирования файлов пхп?
На днях поставил ради интереса и был этим весьма удивлен. Даже просто пункт меню нельзя добавить без ковыряния в текстовиках...
Или я где то протупил и не увидел нужную кнопку в админке?
 
Я правильно понимаю, что в opencart все изменения в шаблон вносятся путем редактирования файлов пхп?
На днях поставил ради интереса и был этим весьма удивлен. Даже просто пункт меню нельзя добавить без ковыряния в текстовиках...
Или я где то протупил и не увидел нужную кнопку в админке?
Поставьте любой из сотен премиум шаблонов, например Journal, Ultimatum, Metropoliten, Pav StyleShop и т.д., и в админке получите достаточно полный функционал для настроек под свой проект. В таких системах не стоит ориентироваться только на дефолтные шаблоны.
Upd. Меню формируется по настройкам категорий, т.е. создали категорию, включили в её настройках и она появится в меню. Это упрощенно.
 
Последнее редактирование:
Ребят,а что более уязвимое, дырявое: опенкарт или преста? Или они все на достаточном уровне защиты.
 
Больше нравится PrestaShop, Приятный движок!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху