PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть у меня задание, сам я обычный юзер, который умеет читать мануалы. Задание состоит в следующем: создание Интернет магазина с автоматическим подтягиванием товара с сайта поставщика (парсер) и наполнение, раскрутка сайта. Как по вашему, что в данной ситуации будет лучше - Presta или OpenCart?
 
Есть у меня задание, сам я обычный юзер, который умеет читать мануалы. Задание состоит в следующем: создание Интернет магазина с автоматическим подтягиванием товара с сайта поставщика (парсер) и наполнение, раскрутка сайта. Как по вашему, что в данной ситуации будет лучше - Presta или OpenCart?
Выбрать третье - написать ТЗ на все части проекта, и если это получится сделать самому, то и движок будет понятнее как подбирать.
 
Есть у меня задание, сам я обычный юзер, который умеет читать мануалы. Задание состоит в следующем: создание Интернет магазина с автоматическим подтягиванием товара с сайта поставщика (парсер) и наполнение, раскрутка сайта. Как по вашему, что в данной ситуации будет лучше - Presta или OpenCart?
Сколько товаров будет?
 
Prestashop - "бесплатное" гавно и кривое!! про версию до 1.5 включительно. Про 1.6 - не знаю.(думаю не далеко ушло в развитии, сужу по демки админки..интерфес чутка сменил на а-ля wordpress)
зы: был опыт правки кода, шаблона и модулей...
Движок выпущен в бесплатном виде, в том который он есть специально(хитрые французы ))).) Чтобы потом по-мелочи доработать его - плати за каждый мелкий модуль или плагин - что в итоге выльется в крупную сумму.
Хоть webasyst и ругали за мелкие косяки - но там под интернет-магазин изначально всё есть. И в разы дешевле обойдется.

Лучшее из бесплатного - это opencart, чем пользовался и пользуюсь. Да хоть virtuemart(на Joomle) возьмите или woocommerce(или аналоги) для wordpress. Но на престашопе НЕ СОВЕТУЮ! Пусть французы в нем сами колупаются, а индусы пилят им модули ).

ЗЫ: извиняйте, если вдруго кого-то может это задело. Но накипело просто...
 
Говорят, что Преста из коробки имеет значительный функционал, это да, есть пара штук, вроде фильтров и неплохой корзины, НО стоит покопаться и обнаруживается, что нет группового изменения цены например! Это даже в Woocommerce есть из коробки. А модуль стоит 30 евро, т.е. философия такая - движок бесплатный, но на модулях, парень, ты разоришься.
Opencart конечно пустоват из коробки, зато Presta содержит столько не нужного хлама, вроде достижений магазина(!), еще бы прокачку по уровням сделали, тоже мне MMO
Подход разрабов до безобразия прост: хочешь магазин - плати. Ну это нормально, вот только за 500-1000 баксов, потраченных на шаблон (который кстати в 2 раза дороже, чем на другие движки, ничего особенного, просто так) и модули, можно и платную CMS поставить или заказать ИМ на том же Opencart у программиста.:mad: А так да, Presta бесплатный движок:D
Сорри, просто одни разочарования :conf:
 
Sacredsage13, можно ссылку на шаблон за 500 долларов, за тысячу уже не прошу
 
Sacredsage13, можно ссылку на шаблон за 500 долларов, за тысячу уже не прошу
Это суммарный чек за шаблон и модули
"потраченных на шаблон (который кстати в 2 раза дороже, чем на другие движки, ничего особенного, просто так) и модули"
 
Ребята, я не пойму, а че жалуетесь? 500 баков неподьемная сумма? Зачем тогда вообще идти в коммерцию? Поставьте сайт визитку, наваяный в ворде, и радуйтесь жизни. Не готовы платить , ставьте бесплатное, и сами пилите в случае багов и трабл. Заплатив Вы получаете саппорт на купленое ПО, который будет решать выявленые проблемы. Если тебе что -то надо , можешь -сделай сам, не можеш -плати. И так не только в сайтостроении. Престы с дефолтным дизом и стандартным паком модулей хватает для старта бизнеса в интернете. Может только прикупить пару модулей оплаты и доставки, адаптированых для рынка СНГ . Но за них ценник будет не дороже 30 баксов за пачку, или это тоже неподъемная сумма?

З.Ы. модули группового изменения цен есть халявные, плохо искали
 
Ребята, я не пойму, а че жалуетесь?
+100, тоже не понимаю... странная вообще тема без статистики, на субъективном опыте... а фраза "покупайте платные движки" убила... с чего это вдруг платные движки делают программисты "умнее" )))) есть такие платные движки что плакать охота... любая cms или фреймфорк это инструмент... инструмент созданный определенным мозгом/мозгами, если у вас не "встает" на движок, ни со второго-третьего раза то тут дело в скудности знаний или лени или как в 95 случаев хотят чтоб всё за них делалось - скачал, развернул, логотип поменял и потекло бабло))) менталитет блин...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху