PrestaShop vs OpenCart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуйте нуль simpla cms
Действительно намного легче. Если товаров немного, и не особо заморачиваться. Но если товаров за пару тысяч, то лучше престу либо опенкарт. Переносил просто с симплы магазин у которого было 13тыс товаров с атрибутами. Так вот симпла висла по дикому. Пока товаров было немного, клиенту сдали магазин, а когда товары залились, работать стало нереально. И клиент перезаказал у меня перенос. Так вот преста справилась на ура с таким количеством товаров.
 
Действительно намного легче. Если товаров немного, и не особо заморачиваться. Но если товаров за пару тысяч, то лучше престу либо опенкарт. Переносил просто с симплы магазин у которого было 13тыс товаров с атрибутами. Так вот симпла висла по дикому. Пока товаров было немного, клиенту сдали магазин, а когда товары залились, работать стало нереально. И клиент перезаказал у меня перенос. Так вот преста справилась на ура с таким количеством товаров.
на том же серве, при тех же мощностях?
 
что скажите насчет x-cart?
 
Остановился на престе, сейчас натягивают шаблон, позже оптимизирую и выжму по скорости работы все что только можно, правда товаров будет не более 10 000. По мне преста, больше шаблонов и модулей.
 
А мне как то показалось что под опенкарт больше шаблонов
 
Из моего опыта и общения с "коллегами" реальные торгующие шопы на допиленном Опенкарте обходятся дешевле чем на Престе, невзирая на более широкий базовый функционал последней.
 
Пользовался и тем и тем, преста реально больше понравилась, на ней сейчас и торгую.
 
никто не заметил что последняя версия админки опенкарта подозрительно похожа на престашоп? Сам голосую за престашоп, хоть и не могу разобраться чего он у меня подглючивает в фильтрах, то они видны, то не видны.
 
Есть смысл обновлять Престу 1.6.0.9 на более новую ?
 
Не знаю как на престе, но по опенкарту я точно скажу, есть шаблон журнал, там более-менее современный магазин можно сделать и получить все это из коробки, дизайн там все равно любой можно сделать. И есть шаблоны, аля стандартные, вы даже не представляете какой это 3,14 одно интегрировать в другое, там проверить, там доделать и туда дописать. Особо умные русские разрабы и вовсе под ocstore модули пишут и говорят про совместимость с опенкартом, которой по сути нет. Для небольших проектов подойдет, для крупных и накачанных функционалом я бы не стал с ним связываться. Ибо найти человека который весь этот зоопарк будет друг с другом совмещать очень тяжело. К тому же эти бесконечные обновления модулей на лопатки положат.
В итоге, берем к примеру, средний магазин на опенкарте и покупаем на него лицензионные модули, как никак хоть нормальный функционал сделать, а они в основном все в $ продаются, в итоге получаем стоимость которая в разы превысит большинство коммерческих двигов, добавим к этому стоимость работы над магазином и выходит не плохая цифра. Но если взять коммерческий движок, то в его стоимость будет входить чуть ли не тоже самое, только оно будет работать друг с другом. Да доработка будет стоить дороже, но нервов будет потрачено меньше
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху