Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помогите побороть ошибку...
Ситуация: при добавление перевода Локализация - Переводы - перевод магазина (нужного шаблона) . Добавляю строки для перевода - сохранить ...возникает проблема .. мягко говоря. - страница 404. Но в журнале ошибок (хостинга) - ошибок нет. (конфиг. хостинга приложил в скрин 4)

Если это поможет, то ошибка начала проявляться после выполнения моего последнего тикета с просьбой увеличить количества post.max_vars для PHP (1. suhosin.post.max_vars и 2. suhosin.request.max_vars)
И раньше мог просмотреть параметры по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Теперь по этой ссылке - ошибка 404!


Подскажите, как "побороть"
Может, кто-то еще столкнется: решение проблемы - отключение cagefs
---------- Добавлено ----------
Владелец аккаунта директорий .cagefs root:root
При добавлении/изменении переменных не применяются значение PHP selector
Решение: # cagefsctl --disable login && rm -rf ~login/.cagefs;
 
Подскажите пожалуйста в PS 1.4.9! Мне нужно сделать скидку от суммы, например:
от 1000 руб. -2%
от 3000 руб. -4%
Или может есть уже готовый модуль...
Как настроить ценовое правило в Престашоп 1.5.6, Пример есть несколько поставщиков. На товары одного есть скидка, а на товары остальных скидки нет. В корзине скидка, по правилам корзины, распространяется на весь товар, независимо от поставщика. Возможно, чтобы скидка на товар одного поставщика не распространялась на всю корзину?
 
Последнее редактирование:
в админке для этого есть опция
Настройки
separator_breadcrumb.png
Общие настройки


Показать поставщиков и производителей
enabled.gif
Да
disabled.gif
Нет

Показать производителей и поставщиков в списке, даже если соответствующие блоки будут отключены
Это я в курсе, однако я не хочу что бы поставщики отображались на сайте. А включив эту опцию, будет доступна страница с поставщиками даже если соответствующие блоки выключены, что неправильно (на мой взгляд).
 
Народ, кто может подсказать хорошое кастомное горизонтальное меню для 1.6?
 
Сразу пишу, с данным двиглом шопа не работал. Всех ньансов не знаю. От предыдущего админа остался магазин на Престашопе 1.3, попросили обновить его до 1.6
Что интересует:
1) Как обновление проходит. Нет ли подводных камней проникновения через анальную систему включая мозг?
2) Не похерится ли шаблон?
3) Будут ли работать/не конфликтовать установленные платные модули.

Пока все. Жду ответов. Спасибо.
 
Сразу пишу, с данным двиглом шопа не работал. Всех ньансов не знаю. От предыдущего админа остался магазин на Престашопе 1.3, попросили обновить его до 1.6
Что интересует:
1) Как обновление проходит. Нет ли подводных камней проникновения через анальную систему включая мозг?
2) Не похерится ли шаблон?
3) Будут ли работать/не конфликтовать установленные платные модули.
Пока все. Жду ответов. Спасибо.
1,2. Не факт, что будет работать. Ведь каждый шаблон разрабатывался под определенную версию. Возможно прийдется с нуля пилить. Все зависит от самого шаблона.
3. Модули тоже все заточены под версии.

Вывод: я пробовал 1.5 натянуть на 1.6 - не получилось. За 1.3 вообще молчу.


Господа подскажите и мне!!!
1. возможен ли текстовый редактор для престы 1.6. Ведь для SEO важно, чтоб на главной странице был контент в виде текста. В шаблоне по умолчанию его нет.
2. И вообще есть ли смысл переходить на 1.6 с версии 1.5.6. Вот сам думаю и не могу определится. Расстраивают такие новости, как к примеру, с текстовым редактором на главной. Какие подводные камни еще ожидать...
 
подскажите как настроить скрипт buyme 1.3.5 в категориях товаров и на главной странице в модуле homecatalog. проблема в следующем кнопки добавил и все работает и в категориях и на главной но в заголовке формы отображается купить null вместо купить и название товара. в карточке товара все отображается хорошо. разработчик говорит что надо добавить
<h1class="b1c-name">{$product->name|escape:'htmlall':'UTF-8'}</h1> вот тока куда это вставлять в product-list.tpl не пойму, куда тока не ставил и появляется купить и на всех кнопках отображается название товара который самый первый в списке стоит
 
ПС 1.6 при добавлении изображений к товарам, они почему-то не закачиваются на сервер, права на папки стоят. с категориями проблем нет - изображения добавляются и отображаются. проблема только с товарами, никаких уведомлений об ошибках нет. почему такое может быть?
 
1. возможен ли текстовый редактор для престы 1.6. Ведь для SEO важно, чтоб на главной странице был контент в виде текста. В шаблоне по умолчанию его нет.
2. И вообще есть ли смысл переходить на 1.6 с версии 1.5.6. Вот сам думаю и не могу определится. Расстраивают такие новости, как к примеру, с текстовым редактором на главной. Какие подводные камни еще ожидать...

практика и здравый смысл позволит победить все задачи

а главное - внимательность! :)

для 1.6 как и для всех версий есть модуль editorial

Модули для фронт-офиса
Текстовый редактор главной страницы v2.5.4 - by PrestaShop
Модуль текстовый редактор для вашей домашней страницы.
 
Последнее редактирование:
практика и здравый смысл позволит победить все задачи

а главное - внимательность! :)
Спасибо! Нашел. Он только называется editorial. Он просто не инсталирован в стандартном шаблоне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху