Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В панели управления хостингом вам нужно добавить для основного домена алиас i.myshop.ru. То есть ваш магазин должен быть также доступен по адресу i.myshop.ru
 
Возможно уже пролетало на форуме, но не нашел, можно ли изменить как-то id товара или категории?
(в частности в 1.6)

только руками в базе данных - там 5-15 таблиц, зависит от использования свойств/атрибутов
но при условии, что ещё заказов через корзину не оформлено,
иначе таблиц нужно править около 20 штук

имхо - глупая затея
 
Спасибо.
Попытаюсь побороть дубли добавив в роботс строку Disallow: /*selected_filters=
мне это должно помочь, т.к. ни один из критериев фильтра не будет индексировать, разве что только производители, тогда добавлю в роботс исключение для manufactutrers.
Через вебмастер - каким образом добавить группу страниц на удаление, например все, что содержат selected_filters ? или нужно вручную по одному добавлять 2,5 тыс. страниц (как оказалось в индексе лишних)
Но, чтобы не было дублей описания страниц категорий, хочу сделать как по инструкции: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите , поможет ли это или если в роботсе установил запрет на индексацию страниц фильтра, то уже других манипуляций не нужно, дублей быть не должно?

на практике разные случаи видел,
только время и наблюдение покажет

как правило улучшение роботс - помогает
но в вебмастере пакетного правила по маске не нашёл, особой необходимости не было
 
только руками в базе данных - там 5-15 таблиц, зависит от использования свойств/атрибутов
но при условии, что ещё заказов через корзину не оформлено,
иначе таблиц нужно править около 20 штук

имхо - глупая затея

Спасибо за ответ. Затея это для того, чтобы при переносе базы на отдельно поставленную 1.6, сохранить урл.
 
Подскажите пожалуйста. В поисковой системе (яндексе) при поиске выводится товар, а в сниппете написано "данный товар не продается по одной единице" Где поправить? Кто в курсе?
 
Подскажите пожалуйста. В поисковой системе (яндексе) при поиске выводится товар, а в сниппете написано "данный товар не продается по одной единице" Где поправить? Кто в курсе?
product.tpl в файле темы (думаю что у Вас стоит тема, т.к. в стандартной престе, кажется, разметки для сниппетов нету). а еще лучше проверьте страницу мастером структурированных данных в гугле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся через ШТМЛ или Урл, там можно посмотреть код страницы и что за что отвечает. Если это все развернуть и почитать с помощью информации что я написал - можно спокойно убрать ненужный сниппет.
 
Подскажите, как в Преста 1.5 изменить количество символов, которые в Тайтл добавляются при генерации. Почему-то обрезает текст после 128 символа. Где именно и какие файлы нужно изменять (если пользуюсь сторонней темой) а также нужно ли менять какое-то значение в БД?

Update: нашлось решение.
В classes/product.php

protected $fieldsSizeLang = array('meta_description' => 255, 'meta_keywords' => 255,
'meta_title' => 255, 'link_rewrite' => 128, 'name' => 128, 'available_now' => 255, 'available_later' => 255);

'meta_title' => 128 меняем на 'meta_title' => 255

в базе надо поменять в таблице ps_product_lang изменить тип meta_title на varchar(255)
 
Последнее редактирование:
У меня какая-то беда с миниатюрами фотографий товаров...
На странице с товаром фото низкого качества (размытое), открываем большую фотографию - снимок качественный, закрываем его, на секунду миниатюра становится нормально качества, изображение четкое и сразу же становится размытым.
В чем может быть дело? Благодарю!
 
Преста 1.4. Никак не могу удалить производителей. Говорит, что они удалены, а производители все равно остаются. Может, что-то не так делаю?
 
product.tpl в файле темы (думаю что у Вас стоит тема, т.к. в стандартной престе, кажется, разметки для сниппетов нету). а еще лучше проверьте страницу мастером структурированных данных в гугле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся через ШТМЛ или Урл, там можно посмотреть код страницы и что за что отвечает. Если это все развернуть и почитать с помощью информации что я написал - можно спокойно убрать ненужный сниппет.
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху