Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот про такую особенность AS4 говорил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но мне здается это немного не то что ты хотел, он создает как я понял статические страницы из набора фильтров, а не выводит нужные метатеги при выборе определенных параметров фильра.
И только что проверил на стандартной сборке 1.6 при включении индексации поисковиками в фильтре - # из урла не исчезает и в хедере тоже ничего не поменялось даже
<meta name="robots" content="index,follow" /> на месте хоть включай хоть выключай индексацию. Хз как оно работает вообще.
А если в blocklayered mod индексация выключена и в ссылках стоит #, то эти страницы не индексируются поисковыми системами?
 
Последнее редактирование:
А если в blocklayered mod индексация выключена и в ссылках стоит #, то эти страницы не индексируются поисковыми системами?

Гугел всё индексирует

в выдаче будут страницы без решётки - с решеткой страницы от тоже смотрит, дорвейщиков/клоакеров вычисляет :)
 
Гугел всё индексирует

в выдаче будут страницы без решётки - с решеткой страницы от тоже смотрит, дорвейщиков/клоакеров вычисляет :)
Позвольте уточнить: если я введу в адресную строку mysite.com/category1/page-2, то это одна страница, а если зайду в эту категорию и там перейду на вторую страницу, то mysite.com/category1#/page-2 это уже другая страница? А если я в blocklayered mod какой-нибудь фильтр выберу, то это будет уже третья страница?
Если это так, то что делать в этой ситуации? Спасибо!

И другой вопрос: движок сам создает карту сайта и в разделе Страницы выводит ссылку со словом ГЛАВНАЯ, однако ссылка имеет вид site.com/content/category/1-home, которая, естественно, на главную страницу сайта не ведет. Вопрос: где ее поменять? Уже, по-моему, все пересмотрел ))))

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Позвольте уточнить: если я введу в адресную строку mysite.com/category1/page-2, то это одна страница, а если зайду в эту категорию и там перейду на вторую страницу, то mysite.com/category1#/page-2 это уже другая страница? А если я в blocklayered mod какой-нибудь фильтр выберу, то это будет уже третья страница?
Если это так, то что делать в этой ситуации? Спасибо!

за основу берутся уникальные написания адресов страниц до решетки

в модуле фильтров можно убрать настройкой - добавление этой решетки в урлы,
но тогда у сайта со временем появятся сотни вариантов страниц, сгенерированных по пути поискового робота
(не советую, так как страницы будут только титлом и заголовком отличаться, ну и выкладкой товара, а текст описания к такой категории - пока не решили как добавить)




И другой вопрос: движок сам создает карту сайта и в разделе Страницы выводит ссылку со словом ГЛАВНАЯ, однако ссылка имеет вид site.com/content/category/1-home, которая, естественно, на главную страницу сайта не ведет. Вопрос: где ее поменять? Уже, по-моему, все пересмотрел ))))

Спасибо!

это разные главные страницы,
ЦМС страницу делать главной, открывающейся по доменному чистому запросу - это не та цель движка

это интернет-магазин

для генерации карты сайта стандартный модуль от хфранцузов вполне подходит
 
за основу берутся уникальные написания адресов страниц до решетки

в модуле фильтров можно убрать настройкой - добавление этой решетки в урлы,
но тогда у сайта со временем появятся сотни вариантов страниц, сгенерированных по пути поискового робота
(не советую, так как страницы будут только титлом и заголовком отличаться, ну и выкладкой товара, а текст описания к такой категории - пока не решили как добавить)
Спасибо! Я как раз и хочу избежать дублирования индексируемых страниц, просто я здесь читал, что гугл индексирует ВСЕ страницы и не важно есть # или нет...
это разные главные страницы,
ЦМС страницу делать главной, открывающейся по доменному чистому запросу - это не та цель движка

это интернет-магазин

для генерации карты сайта стандартный модуль от хфранцузов вполне подходит
Понял, по почему главная - перечисление этих страниц? (спрашиваю из любопытства)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
тогда у сайта со временем появятся сотни вариантов страниц, сгенерированных по пути поискового робота
(не советую, так как страницы будут только титлом и заголовком отличаться, ну и выкладкой товара, а текст описания к такой категории - пока не решили как добавить)
вот теперь вопрос - есть много однотипных товаров. у них одинаковое описание, отличаются названием. так вот - это очень плохо, выходит?
 
Спасибо! Я как раз и хочу избежать дублирования индексируемых страниц, просто я здесь читал, что гугл индексирует ВСЕ страницы и не важно есть # или нет...

Понял, по почему главная - перечисление этих страниц? (спрашиваю из любопытства)


гугл все страницы смотрит, включая и решетчатые (ищет дорвеи/клоаки) - в комплексе это тоже влияет на интегральный коэффициент всего сайта

в результаты поиска попадают без решеток страницы



насчёт последнего вопроса - чё-то не догоняю :)

если ничего не сломано, то и в сайтмапе всё будет ОК и в индексе

примеры приводите поконкретнее, разберёмся
 
вот теперь вопрос - есть много однотипных товаров. у них одинаковое описание, отличаются названием. так вот - это очень плохо, выходит?

для интернет-магазина - это относительно допустимо

но явно, что не хорошо

решение:
на странице товаров нужны модули вопросов/комментариев/отзывов/видео о товаре и т.д.
ну и описание нужно нормально человеческое стремиться делать, в идеале тоже уникальное

пример:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как настроить ценовое правило в Престашоп 1.5.6, Пример есть несколько поставщиков. На товары одного есть скидка, а на товары остальных скидки нет. В корзине скидка, по правилам корзины, распространяется на весь товар, независимо от поставщика. Возможно, чтобы скидка на товар одного поставщика не распространялась на всю корзину?
Есть у кого то подсказка?
 
Есть у кого то подсказка?
напрямую - стандартными методами - никак :(

но есть обход:

создаешь скрытую категорию, она недоступна для фронта будет
туда помещаешь нужные тебе товары, а потом "Ценовые правила каталога" назначаешь для неё скидку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху