Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
напрямую - стандартными методами - никак :(

но есть обход:

создаешь скрытую категорию, она недоступна для фронта будет
туда помещаешь нужные тебе товары, а потом "Ценовые правила каталога" назначаешь для неё скидку
Спасибо за ответ
Ценовое правило каталога позволяет делать скидку только от количества товар? Можно сделать скидку от суммы?
 
Здравствуйте!

Задался целью прикрепить карусель товаров вместо табов на главной (новые, популярные, лидеры продаж) стандартный шаблон преста 1.6.0.8!

Сам скрипт карусели я так понимаю в коробке есть, он реализован в виде карусели на стр товара (похожие товары)

Вот теперь бьюсь над тем как этот скрипт, прикрутить вместо табов на главной! Если кто сталкивался направьте где копать?
 
Спасибо за ответ
Ценовое правило каталога позволяет делать скидку только от количества товар? Можно сделать скидку от суммы?
самый лучший модуль для скидок, который позволяет создавать очень много правил применения скидок и что самое главное - скидки не суммируются (как это сделано в стандартной престе - скидка на товар + правило корзины отнимаются от цены товара вместе). записывайтесь, скоро будем выкупать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите новичку, всю голову сломал. Стоит prestashop 1.6, дефолтная тема, русский язык. Нужно исправить некоторые фразы, но немогу найти где править файл локализации, уже и файл шаблона lang/ru.php смотрел, и /localization/ru.xml, не влияют их отключение на перевод. Где копать?
 
Спасибо за ответ
Ценовое правило каталога позволяет делать скидку только от количества товар? Можно сделать скидку от суммы?

на то оно и правило каталога, что только к товарам применяется

скидку от суммы - это правила корзины нужно пилить

(платные модули встречал, которые позволяют шаманить с скидками, но на практике пока не сталкивался)

Подскажите новичку, всю голову сломал. Стоит prestashop 1.6, дефолтная тема, русский язык. Нужно исправить некоторые фразы, но немогу найти где править файл локализации, уже и файл шаблона lang/ru.php смотрел, и /localization/ru.xml, не влияют их отключение на перевод. Где копать?

через админку раздел Переводы - практически всё можно поправить

на сайте не обновляется перевод - из-за кеширования, которое нужно отключать для этого

пример приведите - поможем
 
Последнее редактирование модератором:
через админку раздел Переводы - практически всё можно поправить

на сайте не обновляется перевод - из-за кеширования, которое нужно отключать для этого

пример приведите - поможем

Спасибо за ответ! Через вкладку переводы я могу править только локализацию темы, а тут нужно править локализацию всего prestashop. Например, у меня над корзиной надпись Корзина: 2товары. Я хочу изменить слово "товары", в переводе темы оно не меняется. Даже если я ставлю другую тему, или вообще удаляю файл локализации шаблона. Вот про кеширование поподробнее можно? где этот рубильник?
 
гугл все страницы смотрит, включая и решетчатые (ищет дорвеи/клоаки) - в комплексе это тоже влияет на интегральный коэффициент всего сайта
в результаты поиска попадают без решеток страницы
Отрицательно это повлияет на мои позиции в рейтинге/доверие поисковой системы или нет?
насчёт последнего вопроса - чё-то не догоняю :)
если ничего не сломано, то и в сайтмапе всё будет ОК и в индексе
примеры приводите поконкретнее, разберёмся
Карта сайта - Страницы - Главная. Жмем на ссылку, открывается страница с перечислением указанных ссылок. Это нормально? Почему открывается список с ТАКИМИ страницами в главной?

Спасибо!
 
Спасибо за ответ! Через вкладку переводы я могу править только локализацию темы, а тут нужно править локализацию всего prestashop. Например, у меня над корзиной надпись Корзина: 2товары. Я хочу изменить слово "товары", в переводе темы оно не меняется. Даже если я ставлю другую тему, или вообще удаляю файл локализации шаблона. Вот про кеширование поподробнее можно? где этот рубильник?

через админку можно также править и переводы полей ошибок, админки, писем

у вас ситуация, где нужно поправить первод модуля корзины blockcart
(для ручной правки - в папке модуля есть ru.php, иногда переводы оверрайдятся в самом шаблоне,
качайте себе на машину весь сайт и сквозным поиском по файлам всегда найдёте всё что хотите)

Отрицательно это повлияет на мои позиции в рейтинге/доверие поисковой системы или нет?

не заморачивайтесь :)

сконцентрируйтесь на наращивании качественных карточек товаров и описаний категорий



Карта сайта - Страницы - Главная. Жмем на ссылку, открывается страница с перечислением указанных ссылок. Это нормально? Почему открывается список с ТАКИМИ страницами в главной?

не путайте CMS страницы и главную страницу сайта!

у вас всё ОК, как и у всех :)
 
Последнее редактирование модератором:
не заморачивайтесь :)

сконцентрируйтесь на наращивании качественных карточек товаров и описаний категорий





не путайте CMS страницы и главную страницу сайта!

у вас всё ОК, как и у всех :)
Уж больно много времени на сайт я потратил, а до запуска еще далеко :)
Так а почему такие страницы выводятся?
 
через админку можно также править и переводы полей ошибок, админки, писем

у вас ситуация, где нужно поправить первод модуля корзины blockcart
(для ручной правки - в папке модуля есть ru.php, иногда переводы оверрайдятся в самом шаблоне,
качайте себе на машину весь сайт и сквозным поиском по файлам всегда найдёте всё что хотите)

Спасибо! Пришлось ковырять вручную модуль blockuserinfo, причем исправлять пришлось и в папке модулей шаблона и в аналогичной папке в корне. Не пойму почему так, но через админку не сработало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху