Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в этом мире всё можно

устанавливайте чистую престу 1.6
в конфиге престы подключаете базу данных с 1.5

потом выполните все по очереди скрипты из папки инсталяхи (важно соблюдать учёт версий и последовательность)
\prestashop\install\upgrade\sql\
1.6.0.1.sql
1.6.0.2.sql
... и т.д.

и будет вам счастье :tut:
Спасибо за ответ. Поясни ещё, плиз, для понимания, что делают эти скрипты?
 
Пользовался кто хостингом тим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не реклама). Он стоит в списке рекомендованных у производителя cms. Если кто юзал его как он из себя?
 
Друзья, подскажите новичку:

Создал несколько производителей (manufacturers), в верхнем меню они отображаются, однако если тыкнуть "все производители" - открывается страница и на ней написано "нет производителей".

Возможно ли как-то это починить? Хочу что бы выводился список с логотипами всех производителей, которых я завёл в магазине.
 
Друзья, подскажите новичку:

Создал несколько производителей (manufacturers), в верхнем меню они отображаются, однако если тыкнуть "все производители" - открывается страница и на ней написано "нет производителей".

Возможно ли как-то это починить? Хочу что бы выводился список с логотипами всех производителей, которых я завёл в магазине.
Скорее всего нужно почистить кэш, думаю что тогда проблема исчезнет. Конфигурация/Результат/Очистить кэш смарти и автозагрузки. Другой явной причины я не вижу.
 
Скорее всего нужно почистить кэш, думаю что тогда проблема исчезнет. Конфигурация/Результат/Очистить кэш смарти и автозагрузки. Другой явной причины я не вижу.

Полез в исходники, оказалось что у меня включена опция "не отображать поставщиков и производителей". Закомментировал в файле controllers/front/ManufacturerController.php соответствующую проверку теперь у меня всё работает.
 
Люди добрые подскажите пожалуйста, как скрыть показ модуля в мобильной версии сайта, стоит шаблон warehouse. Конкретно хочу убрать стандартный модуль блок категорий.
 
Помогите побороть ошибку...
Ситуация: при добавление перевода Локализация - Переводы - перевод магазина (нужного шаблона) . Добавляю строки для перевода - сохранить ...возникает проблема .. мягко говоря. - страница 404. Но в журнале ошибок (хостинга) - ошибок нет. (конфиг. хостинга приложил в скрин 4)

В картинках:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Логи (error_log) в в архиве.

Если это поможет, то ошибка начала проявляться после выполнения моего последнего тикета с просьбой увеличить количества post.max_vars для PHP (1. suhosin.post.max_vars и 2. suhosin.request.max_vars)
И раньше мог просмотреть параметры по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Теперь по этой ссылке - ошибка 404!


Подскажите, как "побороть"
 

Вложения

  • !error_log!.zip
    333,8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Полез в исходники, оказалось что у меня включена опция "не отображать поставщиков и производителей". Закомментировал в файле controllers/front/ManufacturerController.php соответствующую проверку теперь у меня всё работает.

в админке для этого есть опция
Настройки
separator_breadcrumb.png
Общие настройки


Показать поставщиков и производителей
enabled.gif
Да
disabled.gif
Нет

Показать производителей и поставщиков в списке, даже если соответствующие блоки будут отключены



Пользовался кто хостингом тим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не реклама). Он стоит в списке рекомендованных у производителя cms. Если кто юзал его как он из себя?

лучше чем свой сервер - решения не найдёте (нужен колокол или в крайнем случае - VDS)

всё поддаётся настройке и оптимизации

например, вот вам совет 2014 года - повышайте ГугльПейджСпид

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в результате никакие ссылки покупать уже не нужно для раскрутки

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за ответ. Поясни ещё, плиз, для понимания, что делают эти скрипты?

блокнотом читай - там всё понятно :)

разработчики баги исправляют и функционал наращивают
 
product.tpl в файле темы (думаю что у Вас стоит тема, т.к. в стандартной престе, кажется, разметки для сниппетов нету). а еще лучше проверьте страницу мастером структурированных данных в гугле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся через ШТМЛ или Урл, там можно посмотреть код страницы и что за что отвечает. Если это все развернуть и почитать с помощью информации что я написал - можно спокойно убрать ненужный сниппет.

здесь схема_орг не при чём:

нужно не халтурить, а краткое и полное, лучше всего уникальное описание делать у товаров

а то текста минимум на странице, а у престы куча скрытых блоков по умолчанию выводится на сайт,
вот поисковик и чудит, хватая, всё что видит на странице :)

Спасибо за ответ. Затея это для того, чтобы при переносе базы на отдельно поставленную 1.6, сохранить урл.

объединение двух баз данных ? врядли

так почистите товары в базе 1.6 и туда один в один перенесите таблицы товаров с 1.5
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху