Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скопировать название товара в легенду, можно с помощью простого SQL запроса:

Код:
update ps_image_lang a left join ps_image b on (b.id_image=a.id_image) left join ps_product_lang c on (c.id_product=b.id_product and a.id_lang=c.id_lang) set a.legend=c.name;

Будьте внимательны - запрос перепишет легенды ко всем изображениям.
Спасибо огромное за ответ. Помогло. За 1 секунду все легенды стали такими как нужно.

Далее общие вопросы.
У меня мультимагазин, 2 магазина с дублями позиций (второй сайт только в разработке). Только что зашел в Гугл Аналитикс, и вот что я вижу - аналитикс анализирует и второй сайт и видит по нему статистику, тоесть он не видит разницы, а все как единый сайт. Я конечно тупанул немного, и только сейчас удалил код верификации из СEO Booster, но вопрос такой - разделяет ли гугл сайты? а то в аналитике выдавались страницы с обоих сайтов, как один единый, что очень меня насторожило.
И вопрос по индексации картинок: я подал гуглу в карте сайта 1500 картинок 2 месяца назад и до сих пор ни одной не проиндексировано. версия карты сайта последняя.
 
сколько боролись/исследовали данную проблематику - пришли к мнению, что самое эффективное- это в категориях сделать ещё один уровень вложения, т.е. у Телевизоров появиться ещё один уровень по Производителям

тогда и карта сайта норм генерируется и дублей нет и с описаниями категорий проще и быстродействие лучше
Начал анализировать сайт на количество страниц в индексе, сегодня увидел что неделю назад количество страниц выросло в 2 раза больше чем есть на самом деле. У Престы канонические адреса, товары дублироваться не могут. Проверил страницы в индексе - оказывается, гугл проиндексировал условия фильтра (я при создании свойств не отключил галочку индексации, а сделал это только пару дней назад, когда писал пост с вопросом о производителях и увидел что у меня все свойства индексируются). Также, как оказалось, Преста создает тайтлы страниц для фильтра и создает отдельные страницы для каждого свойства фильтрации. У меня страница, например, имеет следующий формат: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и в самом конце Тайтла добавляется название свойства "Розовый".
В итоге у меня 1500 дублей страниц категорий. Свойства я уже отключил от индексации, но эти страницы все равно остаются статичны и никуда не пропали. Гугл их видит, анализ урл адреса показывает что страница доступна для индексации. Как это побороть и как их убрать из индекса?
 
Начал анализировать сайт на количество страниц в индексе, сегодня увидел что неделю назад количество страниц выросло в 2 раза больше чем есть на самом деле. У Престы канонические адреса, товары дублироваться не могут. Проверил страницы в индексе - оказывается, гугл проиндексировал условия фильтра (я при создании свойств не отключил галочку индексации, а сделал это только пару дней назад, когда писал пост с вопросом о производителях и увидел что у меня все свойства индексируются). Также, как оказалось, Преста создает тайтлы страниц для фильтра и создает отдельные страницы для каждого свойства фильтрации. У меня страница, например, имеет следующий формат: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и в самом конце Тайтла добавляется название свойства "Розовый".
В итоге у меня 1500 дублей страниц категорий. Свойства я уже отключил от индексации, но эти страницы все равно остаются статичны и никуда не пропали. Гугл их видит, анализ урл адреса показывает что страница доступна для индексации. Как это побороть и как их убрать из индекса?

есть такая болячка ФильтропрестаГугловская

лечится только временем (на практике наблюдали до 2-5 месяцев может затянуть обновление индексов у гугла)

сайтмапу в вебмастертулс обновляем периодически (раз в день, лучше по крону)
там же в вебмастере: Индекс Гугл -> Удалить URL-адреса
 
есть такая болячка ФильтропрестаГугловская

лечится только временем (на практике наблюдали до 2-5 месяцев может затянуть обновление индексов у гугла)

сайтмапу в вебмастертулс обновляем периодически (раз в день, лучше по крону)
там же в вебмастере: Индекс Гугл -> Удалить URL-адреса
Спасибо.
Попытаюсь побороть дубли добавив в роботс строку Disallow: /*selected_filters=
мне это должно помочь, т.к. ни один из критериев фильтра не будет индексировать, разве что только производители, тогда добавлю в роботс исключение для manufactutrers.
Через вебмастер - каким образом добавить группу страниц на удаление, например все, что содержат selected_filters ? или нужно вручную по одному добавлять 2,5 тыс. страниц (как оказалось в индексе лишних)
Но, чтобы не было дублей описания страниц категорий, хочу сделать как по инструкции: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите , поможет ли это или если в роботсе установил запрет на индексацию страниц фильтра, то уже других манипуляций не нужно, дублей быть не должно?
 
Здравствуйте господа!
Может подскажите где задаётся длинна обрезки названия товара?
В каталоге название
Лабазник (таволга) сушеный (50 гр.)
Выводиться как
Лабазник (таволга) сушеный

а вот если название более длинное например
Лист вишни ферментированный (50 гр.)
то мы видим

Лист...
Как сделать что бы выводилось
Лист вишни...

Presta 1.5.6.2
Шаблон Leo Tea

Ответ подсказал гугл)
Ищем файл

themes/NAME_THEME/product-list.tpl

В строке

<h5><a href=»{$product.link|escape:’htmlall’:’UTF-8′}» title=»{$product.name|escape:’htmlall’:’UTF-8′}»>{$product.name|escape:’htmlall’:’UTF-8′|truncate:35:’…’}</a></h5>

изменяем значение truncate:xxx, где xxx — это количество необрезаемых знаков. 35 знаков явно мало, можно поставить 200.​
А если truncate и так стоит 45, а полное название в каталоге все равно не выводится, потому что количество символов в поле просто не помещается, то как сделать перенос на новую строку? Либо пусть ставится многоточие вместо опущенных слов (у меня ... почему-то не выводятся).
Prestashop 1.6.0.6
 
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как добавить комментарии disqus для статических страниц Prestashop 1.6. У нас статическая страница "Отзывы", так вот в неё хотим вставить форму от сервиса disqus, но при вставке когда в content form (через форму редактирования кода) содержание страницы, ничего не происходит, кроме ошибки. Пытались в теги {literal} заключить вставленный кусок целиком, но ничего так и не вышло. Вообще есть решение в виде модуля для 1.6. в т.ч., но очень хочется понять сам механизм добавления кода для стат страниц, т.к. в перспективе хотим виджет от ВК вставить.
 
Возможно уже пролетало на форуме, но не нашел, можно ли изменить как-то id товара или категории?
(в частности в 1.6)
 
Ребят подскажите пожалуйста, как упорядочить характеристики / свойства товаров?
 
ошибка 500. смена 755/777 - результата не дает.
 
Последнее редактирование:
Создать субдомен i.myshop.ru, сделать для домена myshop.ru алиас i.myshop.ru, ввести в настройках i.myshop.ru
Картинки, скрипты и стили будут загружаться с i.myshop.ru
Добры день, подскажите пожалуйста, как правильно настроить данные параметры. Создала субдомен, в настройках производительности в адрес медиа сервера ввела адрес субдомена. При открытии сайта слетел весь дизайн. Что сделала не до конца или неправильно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху