Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А без него никак? Только что проверил и никаких данных для конкретных параметров фильтра так и не нашел.
В коде модуля многоуровневой навигации вроде бы есть настройка отвечающая за это, только ничего не работает, может кто уже исправлял или сталкивался с таким. Но и в Advanced Search 4 я также такой возможности не нашел.
Вот про такую особенность AS4 говорил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но мне здается это немного не то что ты хотел, он создает как я понял статические страницы из набора фильтров, а не выводит нужные метатеги при выборе определенных параметров фильра.
И только что проверил на стандартной сборке 1.6 при включении индексации поисковиками в фильтре - # из урла не исчезает и в хедере тоже ничего не поменялось даже
<meta name="robots" content="index,follow" /> на месте хоть включай хоть выключай индексацию. Хз как оно работает вообще.
 
Уважаемые знатоки. Есть проблема, при использовании модуля onepagecheckout - v1.4.0- на странице оформления заказа некоторые модули оплаты, выводяться кракозяблями. 2223.JPG причем, не важно, переведены эти модули в кирилицу, или нет

Насколько я понял, вывод модулей отвечает код с функцией кодирования base64.encode



Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Подскажите чайнику, что поменять чтоб текст отображался правильно.
Спасибо всем неравнодушным.
 
Нужна консультация и помощь. Стандартный фильтр Престы 1.5.6 blocklayered. Я хочу открыть для индексации производителей, чтобы гугл мог проиндексировать страницу типа Телевизоры/Самсунг. Но когда я открываю индексацию url меняется (без #), а мета Тайтл не меняется, в итоге получается дубль страницы Телевизоры. В гугла решения не нашел, подскажите пожалуйста как поправить.

сколько боролись/исследовали данную проблематику - пришли к мнению, что самое эффективное- это в категориях сделать ещё один уровень вложения, т.е. у Телевизоров появиться ещё один уровень по Производителям

тогда и карта сайта норм генерируется и дублей нет и с описаниями категорий проще и быстродействие лучше
 
В админке не открывается раздел "модули". В чем может быть причина? Вроде, не добавил новых модулей. Точно не помню. Как можно определить причину? ) Спасибо!

логи вебсервера подскажут - какой модуль заглючил, бывает после автообновления модулей или из-за конфликта в оверрайдах

проще всего по дате обнаружить свежие или обновлённые модули - по фтп в папку модулей нужно зайти и отсортировать папки модулей по дате
 
Пробуй переместить Модули-Расположение блоков-Кнопка "Живое редактирование". А вообще хлебные крошки во всех темах под меню и находятся.
Живое не дает редактировать, то что в теме я знаю, но в каком файле(
 
Живое не дает редактировать, то что в теме я знаю, но в каком файле(
Берешь кусочек кода из html, например класс в котором хлебные крошки оформлены и поиском по содержимому ищешь в папке темы совпадения.
 
Последнее редактирование:
пытаюсь установить с github 1.6.0.7 (ибо нет сил ждать обещанного месяц назад релиза) на последнем шаге выскакивает ошибка

Установка темы
Table 'base.ps_linksmenutop' doesn't exist
Table 'base.ps_linksmenutop_lang' doesn't exist

кто знает как победить?
 
Сложилась следующая ситуация:
Для оптимизации добавления товаров в категории создавался 1 товар и далее он копировался и теперь когда добавлено более 1000 товаров выяснилось, что при добавлении изображения товара подтягивалась Легенда (название фотографии) точно такое же, как и название первого товара. В итоге все товары в категории изображения с легендой Крем для загара BioSun. Посоветуйте, как сделать перегенерацию легенд изображений. Каждое удалять и по новой добавлять очень долго. Возможно через Store Manager как-то можно, я не нашел такой возможности.
 
Сложилась следующая ситуация:
Для оптимизации добавления товаров в категории создавался 1 товар и далее он копировался и теперь когда добавлено более 1000 товаров выяснилось, что при добавлении изображения товара подтягивалась Легенда (название фотографии) точно такое же, как и название первого товара. В итоге все товары в категории изображения с легендой Крем для загара BioSun. Посоветуйте, как сделать перегенерацию легенд изображений. Каждое удалять и по новой добавлять очень долго. Возможно через Store Manager как-то можно, я не нашел такой возможности.

Скопировать название товара в легенду, можно с помощью простого SQL запроса:

Код:
update ps_image_lang a left join ps_image b on (b.id_image=a.id_image) left join ps_product_lang c on (c.id_product=b.id_product and a.id_lang=c.id_lang) set a.legend=c.name;

Будьте внимательны - запрос перепишет легенды ко всем изображениям.
 
Друзья возник вопрос:

Многие товары имеют цену за некую абстрактную единицу, а продаются упаковками, несовпадающими с этой единицей. Самый простой пример мясо с ценой за килограмм или керамическая плитка, у которой цена указывается за квадратный метр, а продаётся она упаковками, которых, например, 1.22 квадратных метра.

Вопрос собственно вот в чём: как сделать так, что бы цена отображалась за условную единицу (например за метр), а в корзину товар добавлялся упаковками?
Это как-то решается стандартными средствами? (я искал но не нашёл) - или может быть нужен, какой-то модуль?

Помогите пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху