Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Благодарю за ответ!
А как же быть с тем, что размеры экранов у всех разные? На айфоне экран один, на Самсунгах другой, на айпаде с вертикальным положением - третий...
И самый важный и глупый вопрос: я перерыл все файлы в поисках названия своего модуля Layered navigation, только в одном нашел упоминание, перенес его в начало файла, ничего не изменилось... В каком файле Вы делали изменения?
Заранее большое спасибо!

Господа, вопрос: как вместо единицы измерения веса "кг" написать собственное значение "м.кв."? Админка не дает. Значит, в каком-то файле записаны стандартные допустимые значения, изменив которые, я смогу вместо кг писать все, что угодно.
Вопрос: в каком файле это можно сделать?

Спасибо!
По поводу замены "кг" на "м.кв.": выяснил, что в поле вес можно записать максимум 4 символа. Вопрос: где стоят эти ограничения? Как их отменить?

Вопрос по расположению модулей в зависимости от размера экрана все еще актуален: необходимо в мобильной версии сайта модуль layered navigation block ИЛИ advanced search поместить ВЫШЕ списка товаров. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Благодарю за ответ!
А как же быть с тем, что размеры экранов у всех разные? На айфоне экран один, на Самсунгах другой, на айпаде с вертикальным положением - третий...
И самый важный и глупый вопрос: я перерыл все файлы в поисках названия своего модуля Layered navigation, только в одном нашел упоминание, перенес его в начало файла, ничего не изменилось... В каком файле Вы делали изменения?
Вам нужно для начала разобраться как у вас определяется порядок блоков в мобильной версии. Я писал то, как у меня. Если все тонкости описывать - места не хватит. Но проблем с разными экранами нет. Только толку не будет от моих примеров, если у вас другой механизм. Кстати, у меня advanced search стоит в качестве фильтра, стоит сверху, потому что я сам его прописывал в шаблон списка товаров. В настройке "Transplant to hook" поставил custom, затем код, который он сгенерировал, воткнул в нужно мне место в product-list.tpl. Вы так делали?
 
Не подцепляет слова отображается в продукт листе только availability

Может не понятно выразился вот скрины того что надо сделать.
А вам нужно выводить именно то слово, которое вы в админке прописываете? У меня видать версия престы старее и нет такого поля, как у вас на скрине. Значение этого поля у вас отображается на карточке товара и вы хотите его еще в список перенести? Так?

Подскажите, можно ли создать каталог товара на Prestashop?
И не проще ли будет создать каталог товара на какой то другой CMS?
Настройки -> товары -> режим каталога = Да
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйсто как выровнять цену в корзине чтобы она не выходила за границы своей ячейки.Заранее спасибо!
421043D0438043C043E043A065_zps515a0afc.png

mysite/themes/default/css/modules/blockcart/
blockcart.css

float: left;
text-align: center;
 
А вам нужно выводить именно то слово, которое вы в админке прописываете? У меня видать версия престы старее и нет такого поля, как у вас на скрине. Значение этого поля у вас отображается на карточке товара и вы хотите его еще в список перенести? Так?
Да всё именно так.
 
Десяток CS-овских модулей PrestaShop version 1.4---1.5.6.
Много фишек для 1.4-1.56, тех, ктоторые в 1.6 стали стандартными


csthemeeditor
settings.jpg

megamenu.png
 

Вложения

  • csaddtocartextend.zip
    7,8 KB · Просмотры: 21
  • cscatalogpopular.zip
    6,6 KB · Просмотры: 26
  • csheaderlink.zip
    11,8 KB · Просмотры: 21
  • cshometab.zip
    79,3 KB · Просмотры: 25
  • csmanufacturer.zip
    39,3 KB · Просмотры: 20
  • csmegamenu.zip
    99,3 KB · Просмотры: 35
  • csquickview.zip
    71,8 KB · Просмотры: 26
  • cssearchpopular.zip
    3,4 KB · Просмотры: 21
  • csstaticblocks.zip
    17,6 KB · Просмотры: 20
  • csthemeeditor.zip
    1,8 MB · Просмотры: 29
Вам нужно для начала разобраться как у вас определяется порядок блоков в мобильной версии. Я писал то, как у меня. Если все тонкости описывать - места не хватит. Но проблем с разными экранами нет. Только толку не будет от моих примеров, если у вас другой механизм. Кстати, у меня advanced search стоит в качестве фильтра, стоит сверху, потому что я сам его прописывал в шаблон списка товаров. В настройке "Transplant to hook" поставил custom, затем код, который он сгенерировал, воткнул в нужно мне место в product-list.tpl. Вы так делали?
Пробовал поменять код в product-list.tpl, но особых результатов не получил.
Задал вопрос в тех поддержке автора темы, посмотрим, что ответит... Спасибо!
Такой вопрос - можно ли, и как при оформлении заказа, поменять местами пункты выбора способа доставки и введения адреса и т.п. Чтобы уже в зависимости от выбранного способа доставки, дальше определялось - что нужно, если самовывоз - ничего, если курьер до метро, то станция метро и т.п.?
Ну или хотя бы что то довольно похожее на это.
Присоединяюсь к вопросу!
 
Добрый день.
Интересует функция Мультимагазина в Преста 1.5.6.1.
Я хочу сделать 2 магазина с общей базой, на которой будут 2 магазина. Один из них будет с более широким ассортиментом, второй - только узкой специфики. Возможно, есть какой-то обширный материал в интернете, кроме информации из мануала ПрестаШоп или описание от людей работавших из этой функцией.
Я хочу сделать 2 абсолютно раздельных магазина с отдельным дизайном, на разных шаблонах, с разными фильтрами, ценами и особенностями - насколько хорошо реализован мультимагазин в Престе? Хочу чтобы эти магазины отличались друг от друга, но в то же время, чтобы база товарного остатка была одна. Может кто-то уже работал, поделитесь впечатлениями.
Заранее благодарен за помощь и подсказки.
 
Добрый день.
Интересует функция Мультимагазина в Преста 1.5.6.1.
Я хочу сделать 2 магазина с общей базой, на которой будут 2 магазина. Один из них будет с более широким ассортиментом, второй - только узкой специфики. Возможно, есть какой-то обширный материал в интернете, кроме информации из мануала ПрестаШоп или описание от людей работавших из этой функцией.
Я хочу сделать 2 абсолютно раздельных магазина с отдельным дизайном, на разных шаблонах, с разными фильтрами, ценами и особенностями - насколько хорошо реализован мультимагазин в Престе? Хочу чтобы эти магазины отличались друг от друга, но в то же время, чтобы база товарного остатка была одна. Может кто-то уже работал, поделитесь впечатлениями.
Заранее благодарен за помощь и подсказки.

Думаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, хоть и по Испански но по картинкам понятно как сделать редирект
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху