Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто делал следующий апгрейд? В престе есть CMS страницы с редактором. Но, почему то, при добавлении/редактировании категории - этот редактор отсутствует. Я благодаря некоторым правкам поставил редактор в категории, но появилась следующая проблема - при сохранении все изменения не сохраняются. Я так понимаю, что где в коде есть условие, которое обрезает все теги. Помогите плиз.

Правки делал в controllers/admin/AdminCMSCategories.php В этом файле я добавил редактор, но найти строка, которая чикает все - не нашел.

Версия 1.5.4.1 (но это без разницы - эти правки подходят для всех 1.5.)
Для примера показываю скрин:
tyny.jpg
 
Кто делал следующий апгрейд? В престе есть CMS страницы с редактором. Но, почему то, при добавлении/редактировании категории - этот редактор отсутствует. Я благодаря некоторым правкам поставил редактор в категории, но появилась следующая проблема - при сохранении все изменения не сохраняются. Я так понимаю, что где в коде есть условие, которое обрезает все теги. Помогите плиз.

Правки делал в controllers/admin/AdminCMSCategories.php В этом файле я добавил редактор, но найти строка, которая чикает все - не нашел.

Версия 1.5.4.1 (но это без разницы - эти правки подходят для всех 1.5.)
В базе как сохраняется описание? С HTML тегами или нет? Если с, то шаблон темы нужно поправить. Если без, то код ковырять дальше.
 
В базе как сохраняется описание? С HTML тегами или нет? Если с, то шаблон темы нужно поправить. Если без, то код ковырять дальше.
Текст в Базу Данных вносится без тегов. Это где-то в коде обрезается
 
:yahoo:Решиииииииииииииииил. Кому интересно и кто хочет сделать из CMS Категорий вполне нормальную страницу с нормальным редактором, то напишу мануал, что я правил.
1. controllers/admin/AdminCMSCategories.php (Добавляем визуальный редактор)
Находим 272 строку или
Код:
                array(
                    'type' => 'textarea',
                    'label' => $this->l('Description:'),
                    'name' => 'description',
                    'lang' => true,
                    'rows' => 5,
                    'cols' => 40,
                    'hint' => $this->l('Invalid characters:').' <>;=#{}'
                ),
и под
Код:
'hint' => $this->l('Invalid characters:').' <>;=#{}'
Не забудьте поставить запятую в конце строки! добавляем
Код:
'autoload_rte' => true
Это нам позволит включить в категориях визуальный редактор

2. classes/CMSCategory.php (Делаем, что бы сохранились HTML теги)
Находим 90 строку или
Код:
'description' =>         array('type' => self::TYPE_STRING, 'lang' => true, 'validate' => 'isCleanHtml'),
и изменяем ее на
Код:
'description' =>         array('type' => self::TYPE_HTML, 'lang' => true, 'validate' => 'isString', 'size' => 3999999999999),

И после этого будет Вам счастье. Пользуйтесь на здоровье!
 
Последнее редактирование:
При установке 1.6 автоматом ставит демо-данные. Как удалить (очистить) эти данные? Вручную или есть штатные средства?
 
Ребят может у кого есть перевод для Google rich snippets? Выручите пжлст=)
 
При установке 1.6 автоматом ставит демо-данные. Как удалить (очистить) эти данные? Вручную или есть штатные средства?
Внизу справа есть ползунок, отключающий демо режим
 
Внизу справа есть ползунок, отключающий демо режим
Есть модуль по очистке данных PrestaShop Cleaner.
Он встроен в престашоп. Только его надо проинсталировать
 
Это отображение рейтинга на главной странице на карточке товара. С Google Snippets не работает. Что вписать кто в курсе?

Код:
 <a class="rating_box leo-rating-{$product.id_product}" href="#" rel="{$product.id_product}" style="display:none">
                            <i class="fa fa-star-o"></i>
                            <i class="fa fa-star-o"></i>
                            <i class="fa fa-star-o"></i>
                            <i class="fa fa-star-o"></i>
                            <i class="fa fa-star-o"></i>       
                        </a>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху