Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет. Установил себе модуль onepagecheckout думал, что он поможет убрать все не нужные поля, а оказалось нет.
После отключения всех полей через модуль остались обязательные поля ("E-mail", "Имя", "Фамилия", "Улица, дом, квартира", "Индекс", "Город", "Мобильный телефон") Как бы убрать поля "Фамилия" и "Индекс"? Подскажите пожалуйста кто знает.
Во первых в настройках галки снять,
а во вторых поправить файлы .tpl
modules\onepagecheckout\views\templates\frontorder-opc-new-account.tpl - если регистрация в 1 шаг
заменить у ненужных полей
required на hidden

Народ! подключаемся, помогаем цену скинуть :)
Открыл складчины, кому интересно - участвуем.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, коллеги! Может кто видел модуль, которые выводит считает и выводит цену доставки сразу на карточке товара? В идеале надо чтобы он ещё по IP город определял и выводил эту информацию под ценой товара, но можно и без автоопределения и вывод информации хотя бы в отдельной вкладке. Никто не встречал нечто подобное?
 
Столкнулся со странным поведением престы при включении кэша. А именно страницы, которые ранее не открывались не отображаются пока её не перезагрузишь. При отключении кэша - всё нормально загружается. Я так понимаю страница впервые открываемая кэшируется, но почему не отображается при этом?
В общем оказалось всё дело в модуле категорий. И такая ситуация возникает для prestashop 1.5.4.1. Отключил кэширование для блока категорий и всё заработало. Как временный вариант пойдёт. На забугорных сайтах нашёл инфу, что в более новых версиях престы эта проблема исправлена. Но как прикрутить к моей версии эти исправления пока не знаю.
 
Господа)) Я знаю, что вы наверняка знаете, как решить такую задачу:
Стоит модуль оне пэйдж чек оут) Когда осуществляешь через него оформление товара, то на почту приходит сообщение вида:
Здравствуйте, Агафон Подмышкин

Учетные данные для авторизации
E-mail: {email}
Пароль: {passwd}

Когда человек проходит регистрацию в магазине, то ему приходит сообщение такого вида:
Здравствуйте, Агафон Подмышкин

Учетные данные для авторизации
E-mail: agafon@gromofon.ru
Пароль: parasenok231

Вот тут назревает вопрос, как сделать чтобы человеку не приходило сообщение с рег данными, когда он делает покупку без оформления???

Преста 1.4

В админке все перерыл, не нашел как это сделать. Осталось править код. Может кто подскажет из Гурру, в каком файле правится код?)
 
ребят, подскажите кто знает, как в blocklayered добавить новый атрибут фильтра, чтобы он отображался, когда заходишь в подкатегорию. например, когда заходишь в подкатегорию "товары для кухни/кухонные вытяжки" чтобы в фильтре справа можно было б выбрать значение "наклонная" или "купольная" вытяжка. стандартно там только атрибуты цены, производителя, скидки и т.д.
 
Как максимально безболезненно мигрировать с 1.4 на 1.5?

После обновления с 1.3 до 1.4 слетели пара вещей в базе. Я бы просто поставил чистый Prestashop, если бы в StoreManager можно было НОРМАЛЬНО перенести товары и комбинации, но, к сожалению, програмка на этом моменте не очень справляется
 
У меня тоже вопрос: я вот не пойму - то ли лыжи не едут, то ли я...не совсем умная. Существует ли вообще такая возможность - добавить слайдер картинок в статью (ну т.е. в страницу категории)? Например, статья будет называться "Как купить?", а в ней слайдер с тремя картинками. Возможно ли такое на престе? Я помню делала на магазин на вирте, прикрепленным к джумле - там такое сплошь и рядом было.
Или подскажите, пожалуйста, как еще можно организовать реализацию моего замысла (главное чтобы была возможность вывести слайдер не на главной, а где-то на отдельной страничке).
 
У меня тоже вопрос: я вот не пойму - то ли лыжи не едут, то ли я...не совсем умная. Существует ли вообще такая возможность - добавить слайдер картинок в статью (ну т.е. в страницу категории)? Например, статья будет называться "Как купить?", а в ней слайдер с тремя картинками. Возможно ли такое на престе? Я помню делала на магазин на вирте, прикрепленным к джумле - там такое сплошь и рядом было.
Или подскажите, пожалуйста, как еще можно организовать реализацию моего замысла (главное чтобы была возможность вывести слайдер не на главной, а где-то на отдельной страничке).

Напрямую не получится, так как преста, точнее редактор страниц при сохранении будет выбрасывать из html стили css и/или код скрипта <script></script>.
В общих чертах делал "в лоб" так: создавал страницу с текстовкой во встроенном редакторе страниц. Потом в нужное место вставлял javascript код уже в самой mysql базе, а нужный css вставлял в global.css из темы. Работает.

А, ну и потом помнить, что страница правлена вручную и не лезть в неё встроенным редактором, чтобы он нужного из кода не убрал.
 
У меня тоже вопрос: я вот не пойму - то ли лыжи не едут, то ли я...не совсем умная. Существует ли вообще такая возможность - добавить слайдер картинок в статью (ну т.е. в страницу категории)? Например, статья будет называться "Как купить?", а в ней слайдер с тремя картинками. Возможно ли такое на престе? Я помню делала на магазин на вирте, прикрепленным к джумле - там такое сплошь и рядом было.
Или подскажите, пожалуйста, как еще можно организовать реализацию моего замысла (главное чтобы была возможность вывести слайдер не на главной, а где-то на отдельной страничке).

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
separator_breadcrum.png
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
separator_breadcrum.png
Карта изображений - и там задаёшь название загружаешь фотки и выбираешь в какой категории показывать.
 
Напрямую не получится, так как преста, точнее редактор страниц при сохранении будет выбрасывать из html стили css и/или код скрипта <script></script>.
В общих чертах делал "в лоб" так: создавал страницу с текстовкой во встроенном редакторе страниц. Потом в нужное место вставлял javascript код уже в самой mysql базе, а нужный css вставлял в global.css из темы. Работает.

А, ну и потом помнить, что страница правлена вручную и не лезть в неё встроенным редактором, чтобы он нужного из кода не убрал.

Не самый радужный вариант, конечно, но спасибо, буду пробовать.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
separator_breadcrum.png
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
separator_breadcrum.png
Карта изображений - и там задаёшь название загружаешь фотки и выбираешь в какой категории показывать.
нет-нет, я не это имела в виду. Я имела в виду именно простые текстовые странички.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху