Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не самый радужный вариант, конечно, но спасибо, буду пробовать.
На самом деле не так страшно: все css в global.css, <script></script> в тело страницы, и всё нарядное переливается :)
 
В общих чертах делал "в лоб" так: создавал страницу с текстовкой во встроенном редакторе страниц. Потом в нужное место вставлял javascript код уже в самой mysql базе, а нужный css вставлял в global.css из темы. Работает.
В базе можно и не менять. Подключить в шаблоне стили и скрипты, а слайдер повесить на определенный класс.
На странице вставлять картинки списком и добавить списку этот класс.
 
В базе можно и не менять. Подключить в шаблоне стили и скрипты, а слайдер повесить на определенный класс.
На странице вставлять картинки списком и добавить списку этот класс.

Тогда код слайдера будет висеть на всех страницах, утяжеляя их?
 
Здравия, форумчане!
Столкнулся с ситуацией необходимости прописать на страница МЕТА описание. Ключевые не прописываю.
Теперь вопрос, как прописать названия картинок? Ведь это тоже надо сделать. В параметрах товара в разеле СЕО я прописываю описание для странички, а где надо прописать альт для картинок?
 
Здравия, форумчане!
Столкнулся с ситуацией необходимости прописать на страница МЕТА описание. Ключевые не прописываю.
Теперь вопрос, как прописать названия картинок? Ведь это тоже надо сделать. В параметрах товара в разеле СЕО я прописываю описание для странички, а где надо прописать альт для картинок?
Нигде, отдельных полей на картинки нет. Ставится название товара в alt.
 
Парни, вопрос, есть категории с подкатегориями, при заходе в категорию показываются товары категории и подкатегорий вперемешку. Как-то их можно отсортировать или убрать товары подкатегорий?
 
Парни, вопрос, есть категории с подкатегориями, при заходе в категорию показываются товары категории и подкатегорий вперемешку. Как-то их можно отсортировать или убрать товары подкатегорий?
В админке Товары показываются в очереди их создания. На сайте в категории товары показываются по очереди присваивания их какой-то категории.
Поменять в адмике. Не знаю. Думаю, нельзя.
Что касается смены очередности публикации на сайте, то очередность можно менять, изменяя категорию, а после вновь возвращаем в ту де категорию. Например, товар был в категории Цемент на пятом месте. Чтобы его поместить на первое место, надо сменить категорию в разделе Ассоциации на главную, сохранить, потом вновь вернуть в категорию Цемент.
 
В админке Товары показываются в очереди их создания. На сайте в категории товары показываются по очереди присваивания их какой-то категории.
Поменять в адмике. Не знаю. Думаю, нельзя.
Что касается смены очередности публикации на сайте, то очередность можно менять, изменяя категорию, а после вновь возвращаем в ту де категорию. Например, товар был в категории Цемент на пятом месте. Чтобы его поместить на первое место, надо сменить категорию в разделе Ассоциации на главную, сохранить, потом вновь вернуть в категорию Цемент.

Вы не правы. Порядок в админке можно изменить.

Надо зайти в БД и найти таблицу ps_product_category
Там будет id product - это и есть порядковый номер в админке
Главное не перепутайте изменяемую категорию
 

Вложения

  • dfsgsdgsdfg.png
    dfsgsdgsdfg.png
    108,2 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
порядок в админке показывается по позиции (ps_product_category.position), но суть в том что в админке нельзя на одном экране увидеть продукты и категории и подкатегорий одновременно и соответственно поперетягивать нужный порядок
 
Парни, вопрос, есть категории с подкатегориями, при заходе в категорию показываются товары категории и подкатегорий вперемешку. Как-то их можно отсортировать или убрать товары подкатегорий?

Как-то - это как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху