Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У кого нибудь пропадали товары из админки после обновления или вообще, на сайте 500 с лишним товаров в админке осталось 300, в чем может быть проблема??
 
У кого нибудь пропадали товары из админки после обновления или вообще, на сайте 500 с лишним товаров в админке осталось 300, в чем может быть проблема??
было, как то натянул тему, не подходящую под версию престы - пропали все картинки товаров в админке и новые перестали добавляться. Удаление темы и все такое не помогло, пришлось делать бэк ап. Полагаю, проблема была в базе данных.
 
У кого нибудь пропадали товары из админки после обновления или вообще, на сайте 500 с лишним товаров в админке осталось 300, в чем может быть проблема??
Да пропадали когда импортировал товары через Store Manager, там в БД id магазина по умолчанию не указывался.
Зайди в таблицу с товарами и посмотри чем отличается товар который видно в админке, от того которого не видно.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как очистить лидеров продаж и популярные товары, а то товара нет (отключен каталог), а он весит в них. Сброс не помогает.
 
Здравствуйте! Подскажите, в store manager округа есть (достались из локализатора), а в админке престы 1.5.4.1 вообще нет такого пункта меню. Но если, store manager их видит, значит они где-то есть. И ещё, может кто знает как легко перенести данные из регионов в страны, а из округов в регионы. Это надо, чтобы настроить доставку. Я там переименовал Страна --- Область, и Регион --- Город, чтобы клиент выбирал область а затем свой город.
 
Hello, коллеги.

Выходит, что после нажатия на кнопку "отправить заказ" (используется двухколоночный макет) происходит переадресация на страницу ...module/cashondelivery/validation где снова же нужно подтвердить заказ.
Как обойти этот момент?

Благодаю за дельные комментарии.
 
Да пропадали когда импортировал товары через Store Manager, там в БД id магазина по умолчанию не указывался.
Зайди в таблицу с товарами и посмотри чем отличается товар который видно в админке, от того которого не видно.
Когда то уже было:

Вопрос: Загружал товары через Store Manager for Prestashop(1.5.5.0) товары на сайте отображаются, а админке в товарах пусто. В чем может быть проблема?

Ответ:

1. Заходишь в phpMyAdmin выбираешь свою базу жмешь SQL и выполняешь этот скрипт:

update `ps_product` set id_shop_default = 1

Мне помогло т.к. в базе все значения были id_shop_default = 0 а после правки в админке становились id_shop_default = 1

2. Я делаю это в менеджере выбрав все товары и применяю в масс продукт ченджер деф. магазин в 1, эт для тех кто не лезет в mysql
 
Когда то уже было:

Вопрос: Загружал товары через Store Manager for Prestashop(1.5.5.0) товары на сайте отображаются, а админке в товарах пусто. В чем может быть проблема?

Ответ:

1. Заходишь в phpMyAdmin выбираешь свою базу жмешь SQL и выполняешь этот скрипт:

update `ps_product` set id_shop_default = 1

Мне помогло т.к. в базе все значения были id_shop_default = 0 а после правки в админке становились id_shop_default = 1

2. Я делаю это в менеджере выбрав все товары и применяю в масс продукт ченджер деф. магазин в 1, эт для тех кто не лезет в mysql
:) Я то эту проблему давно решил, здесь ответил на вопрос когда и почему пропадали.
Привет, всем! Уже спрашивал в другой ветке



Решение Gero работает, но как-то много ручного труда.

Кто как решает эту проблему?

Решил проблему
Код:
update `ps_product` set id_shop_default = 1
Видимо при импорте не задан магазин по умолчанию
Мне моим же сообщением ответил :)
Заходишь в phpMyAdmin выбираешь свою базу жмешь SQL
и выполняешь этот скрипт
Код:
update `ps_product` set id_shop_default = 1
Мне помогло т.к. в базе все значения были id_shop_default = 0 а после правки в админке становились id_shop_default = 1
 
Последнее редактирование:
Столкнулся со странным поведением престы при включении кэша. А именно страницы, которые ранее не открывались не отображаются пока её не перезагрузишь. При отключении кэша - всё нормально загружается. Я так понимаю страница впервые открываемая кэшируется, но почему не отображается при этом?
 
Столкнулся со странным поведением престы при включении кэша. А именно страницы, которые ранее не открывались не отображаются пока её не перезагрузишь. При отключении кэша - всё нормально загружается. Я так понимаю страница впервые открываемая кэшируется, но почему не отображается при этом?

В первую очередь - включите дебаг моде и посмотрите ошибки: папка_сайта\config\defines.inc.php строка 28 поменять false на true.

Возможно из-за того, что кешируется долго, получается ошибка, например ошибка 500 - превышено время ожидания. Зависит от настроек сервера и его скорости. Если ошибка 404, то смотреть надо в настройках кеширования и SEO. Лучше всего обкатать все на локалке и если на хостинге возникнут проблемы, то спрашивать с них. Учтите, что не все хостеры поддерживают Xcache и Memcache.
В престе есть учет ошибок 404 и, кажется 500 тоже, там можно посмотреть как часто такое случается. Если сайт на хостинге, то в панели управления тоже можно посмотреть, часто ли возникают эти глюки у посетителей, может это просто разовый тормоз.

Надеюсь, хоть чем-нибудь помог:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху