Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте уважаемые!

Подскажите, поиском не нашлось: есть задача поставить по умолчанию сортировку {по наличию} в результатах поиска на престашопе 1.6.1.х
Буду весьма признателен за наводку или ссыль - куда рыть?
Путь к такой настройке лежит "Настройки > товары" Там можно выставить сортировку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<-------------- добавлено через 432 сек. -------------->
Спасибо. У меня пока не высвечивается кнопка "Нравится". Видимо пока мало сообщений.
Я уже нашёл всё, что касается всех страниц, кроме двух вышеупомянутых, а теперь, прочитав Ваш ответ, надеюсь найду и остальное.
А футер высвечивается всегда, независимо от того в каком режиме магазин - я проверил ещё раз.
<-------------- добавлено через 1834 сек. -------------->


P.S. Оказалось не так просто, как понадеялся.
Логотип в new-theme, конечно, нашёл. И поле с кнопкой "Search" тоже нашёл.
А вот Maintanence mode не получается найти.
На остальных страницах это выводится файлом /adminххх/themes/default/template/header.tpl
но вот в /adminххх/themes/new-theme/template/header.tpl
я этого не нахожу и не вижу где ещё искать.

Кто знает?
У меня тоже не так давно была задача заменить стандартный логотип, сделал я это путем замены всех файлов в папках img с стандартного на свой.
В среднем около 3 файлов нашел, и сейчас везде и на входе в админку и в самой админке на всех страницах мой логотип.
Точно путь к папкам сказать не могу, но скажу что у меня на все поиск и замену ушло не более 20 мин.
 
Прошу подсказать в чем может быть причина.

Prestashop 1.6.1.13, шаблон pos_estore2, в шапке сайта после авторизации клиента появляется надпись - Здравствуйте, Иван Иванов

Проблема в том, что вывод происходит совершенно невообразимым образом, и Иванову высвечивается приветствие для Петрова, а Петрову для Егорова, и все это в случайном порядке. Помогает только очистка кэша, но ненадолго.

Заранее благодарю за помощь в разрешении данного вопроса.
 

Вложения

  • 777.jpg
    777.jpg
    12,7 KB · Просмотры: 7
Подскажите, где в Prestashop 1.7.2.4 можно задать ключ Google Maps API и где можно задать координаты места нахождения магазина для Google Maps?

Ещё вопрос.
Слышал, что google внёс какие-то изменения и с новыми доменами google maps в престашопе не работает без каких-то изменений кода в престашопе.
Как и где отредактировать коды в престашопе 1.6 я нашёл, а для версии 1.7.2 пока не могу найти. Тоже нужна подсказка.
Как один из вариантов обновитесь до последней версии движка 1.6.1.17 если это дело в самой престе то это поможет.
Второй вариант надо смотреть какой модуль выводит данную информацию, и уже с ним работать над ошибками.
 
Подскажите, где в Prestashop 1.7.2.4 можно задать ключ Google Maps API и где можно задать координаты места нахождения магазина для Google Maps?

Ещё вопрос.
Слышал, что google внёс какие-то изменения и с новыми доменами google maps в престашопе не работает без каких-то изменений кода в престашопе.
Как и где отредактировать коды в престашопе 1.6 я нашёл, а для версии 1.7.2 пока не могу найти. Тоже нужна подсказка.
<-------------- добавлено через 1577 сек. -------------->
Как один из вариантов обновитесь до последней версии движка 1.6.1.17 если это дело в самой престе то это поможет.

Какое обновление до версии 1.6.1.17?
Я же в первой же строчке написал, что у меня версия 1.7.2.4 )))
Я вообще, не могу в этой версии найти где вводить координаты магазина и ключ Google Maps API.
 
А что происходит с товарами при удалении? Восстанавливаются в складе или ничего не меняется? Инвойсы и прочее удаляются? Или это только удаление строк с ненужными заказами из поля зрения?
Ну из базы удаляются, визуально тоже! Все же советую эксперименты проводить не на боевом сайте!
 
Здравствуйте!

Вопрос касается использования модуля водяных знаков. Модуль установлен, но водяной знак не выводится. Пробовал пересоздавать миниатюры. Ранее всё было ок.
Но заметил, что водяные знаки исчезли и не пойму где искать. Всё активно, заливаю новые товары, пересоздаю изображения и всё без толку. Возможно есть какие-то особенности...?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.
 
Прошу подсказать в чем может быть причина.

Prestashop 1.6.1.13, шаблон pos_estore2, в шапке сайта после авторизации клиента появляется надпись - Здравствуйте, Иван Иванов

Проблема в том, что вывод происходит совершенно невообразимым образом, и Иванову высвечивается приветствие для Петрова, а Петрову для Егорова, и все это в случайном порядке. Помогает только очистка кэша, но ненадолго.

Заранее благодарю за помощь в разрешении данного вопроса.
Скорее всего у Вас стоит сторонний модуль кеша. Он и кеширует страницу человека первого зашедшего на страницу. У меня такое точно проскакивает с модулем Express Cache.
 
подскажите как посмотреть в админке, на какую сумму товара в магазине итого (закупочная и розничная цена) ?
 
Скорее всего у Вас стоит сторонний модуль кеша. Он и кеширует страницу человека первого зашедшего на страницу. У меня такое точно проскакивает с модулем Express Cache.
Спасибо, но все кэширование только стандартными методами.

В SMARTY:
+ Никогда не перекомпилировать файлы шаблона
+ Файловое кеширование
+ Очищать кеш при каждом изменении чего-либо

В ККК:
+ Умное кеширование CSS
 
Здравствуйте!

Вопрос касается использования модуля водяных знаков. Модуль установлен, но водяной знак не выводится. Пробовал пересоздавать миниатюры. Ранее всё было ок.
Но заметил, что водяные знаки исчезли и не пойму где искать. Всё активно, заливаю новые товары, пересоздаю изображения и всё без толку. Возможно есть какие-то особенности...?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.

значит стоял или стоит модуль наклеек - он как правило перекрывает стандартный модуль водяного знака
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху