Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, а каким модулем можно реализовать вывод цветов товара на странице товара, вместо квадратных элементов с цветом, и заменить их картинками (миниатюрами комбинаций цветов)
На самом деле все гораздо проще!
Никаких модулей устанавливать не нужно.
В стандартном функционале престы такое уже предусмотрено. Просто перейди Атрибуты и комбинации, выбери нужный тебе цвет, или создай новый. Но вместо указания цвета в html, ниже есть графа "Текстура", вот в нее и загрузи картинку твоего цвета и все. Таким образом у тебя цвета будут отображаться картинками.
Затем можно подредактировать файл стилей product.css в папке темы, чтобы увеличить пиктограммы.
Вот и все.
 
Последнее редактирование:
На самом деле все гораздо проще!
Никаких модулей устанавливать не нужно.
В стандартном функционале престы такое уже предусмотрено. Просто перейди Атрибуты и комбинации, выбери нужный тебе цвет, или создай новый. Но вместо указания цвета в html, ниже есть графа "Текстура", вот в нее и загрузи картинку твоего цвета и все. Таким образом у тебя цвета будут отображаться картинками.
Не проще, когда цвет товара представлен на самом товаре, то есть черная одежда или зеленая, а не просто текстура. Вы же не будете в атрибуты забивать одинаковые цвета товаров но с разными картинками?!
Поэтому если Вам надо использовать не текстуру цвета, а картинку товара по цвету, то не обойтись без модуля дополнительного, выше сообщением, я указывал его!
 
Не проще, когда цвет товара представлен на самом товаре, то есть черная одежда или зеленая, а не просто текстура. Вы же не будете в атрибуты забивать одинаковые цвета товаров но с разными картинками?!
Поэтому если Вам надо использовать не текстуру цвета, а картинку товара по цвету, то не обойтись без модуля дополнительного, выше сообщением, я указывал его!

имелось ввиду, что картинку цвета можно как угодно сделать и залить

если два цвета - то можно так например:
upload_2017-11-5_13-12-40.png


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
если два цвета - то можно так например:
Посмотреть вложение 89708

В данном случае, для двух цветов и больше, лучше допилить функционал атрибутов престы, для того чтобы хексовые значения применять как градиент цветов, так эффектнее и плавнее будет смотреться. И картинки грузить не надо.
2be24cf9e132.jpg
 
Последнее редактирование:
На самом деле все гораздо проще!
Никаких модулей устанавливать не нужно.
В стандартном функционале престы такое уже предусмотрено. Просто перейди Атрибуты и комбинации, выбери нужный тебе цвет, или создай новый. Но вместо указания цвета в html, ниже есть графа "Текстура", вот в нее и загрузи картинку твоего цвета и все. Таким образом у тебя цвета будут отображаться картинками.
Затем можно подредактировать файл стилей product.css в папке темы, чтобы увеличить пиктограммы.
Вот и все.

Имелось ввиду, чтобы вместо цветов, отображать миниатюру главного изображения комбинации. Тоесть для каждой комбинации берется миниатюра изображения каждого товара отдельно. Как на алиексресс к примеру. Все комбинации там картинками идут.
 
Удаление заказов из Prestashop 1.7, может кому пригодится:
А что происходит с товарами при удалении? Восстанавливаются в складе или ничего не меняется? Инвойсы и прочее удаляются? Или это только удаление строк с ненужными заказами из поля зрения?
 
Здравствуйте.
Хотел бы приспособить бэкоффис престашопа 1.7.2.4 под свои нужды.
В частности, некоторые элементы бэкоффиса должен видеть только суперадминистратор.
Но по некоторым элементам не могу найти где находятся соответствующие коды или файлы изображений.

Подскажите, пожалуйста, в каких файлах и строках расположены коды, отображающие следующие элементы бэкоффиса: поле и кнопку поиска (search),
надпись-ссылку "Maintenance mode" и логотип Prestahop.

ps1724_bo_top_dashboard.png

Что касается логотипа престашопа и поля и кнопки поиска (Search) :

1) Я нашёл и заменил картинку prestashop-avatar-header_shopname.png на свой логотип и теперь везде показыватеся мой логотип в бэкоффисе, кроме двух страниц бэкофисса: в каталоге товаров в "Product Settings" и на странице "Stocks" по-прежнему показывается логотип престашопа, а не мой и я не могу найти ни картинку, ни соответствующие коды.

2) Я также обратил внимание, что поле и кнопка "Search" выглядят по разному на страницах "Product Settings" и "Stocks". Похоже, что шапка бэкоффиса на страницах "Product Settings" и "Stocks" также закодированы иначе чем на других страницах.

ps1724_bo_top.png

Также хотел бы убрать футер в бэкофиссе:

ps1724_bo_footer.png
 
Последнее редактирование:
1) Я нашёл и заменил картинку prestashop-avatar-header_shopname.png на свой логотип и теперь везде показыватеся мой логотип в бэкоффисе, кроме двух страниц бэкофисса: в каталоге товаров в "Product Settings" и на странице "Stocks" по-прежнему показывается логотип престашопа, а не мой и я не могу найти ни картинку, ни соответствующие коды.

2) Я также обратил внимание, что поле и кнопка "Search" выглядят по разному на страницах "Product Settings" и "Stocks". Похоже, что шапка бэкоффиса на страницах "Product Settings" и "Stocks" также закодированы иначе чем на других страницах.

1) на странице продукты у ссылки лого другой путь adminXXX/themes/new-theme/public/8a486134dd38f7185b6dda1e09ad091e.png
2) похоже, что плавно переходим на новый шаблон админки "new-theme" - видимо там ответы на все вопросы))
3) насколько я помню футер не показывается, если выключена отладка? хотя при желании можно скрыть через стили /adminXXX/themes/default/css/admin-theme.css
#footer { display: block;} изменить на #footer { display: none;}
 
1) на странице продукты у ссылки лого другой путь adminXXX/themes/new-theme/public/8a486134dd38f7185b6dda1e09ad091e.png
2) похоже, что плавно переходим на новый шаблон админки "new-theme" - видимо там ответы на все вопросы))
3) насколько я помню футер не показывается, если выключена отладка? хотя при желании можно скрыть через стили /adminXXX/themes/default/css/admin-theme.css
#footer { display: block;} изменить на #footer { display: none;}
Спасибо. У меня пока не высвечивается кнопка "Нравится". Видимо пока мало сообщений.
Я уже нашёл всё, что касается всех страниц, кроме двух вышеупомянутых, а теперь, прочитав Ваш ответ, надеюсь найду и остальное.
А футер высвечивается всегда, независимо от того в каком режиме магазин - я проверил ещё раз.
<-------------- добавлено через 1834 сек. -------------->
2) похоже, что плавно переходим на новый шаблон админки "new-theme" - видимо там ответы на все вопросы))

P.S. Оказалось не так просто, как понадеялся.
Логотип в new-theme, конечно, нашёл. И поле с кнопкой "Search" тоже нашёл.
А вот Maintanence mode не получается найти.
На остальных страницах это выводится файлом /adminххх/themes/default/template/header.tpl
но вот в /adminххх/themes/new-theme/template/header.tpl
я этого не нахожу и не вижу где ещё искать.

Кто знает?
 
Здравствуйте уважаемые!

Подскажите, поиском не нашлось: есть задача поставить по умолчанию сортировку {по наличию} в результатах поиска на престашопе 1.6.1.х
Буду весьма признателен за наводку или ссыль - куда рыть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху