Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за развернутый ответ, но это сильно не в ту сторону.
Я всего лишь хочу поставить порядок сортировки по умолчанию при выдаче результатов поиска: по наличию (от большего к меньшему)
прикрепил скрин для большего понимания:
a0164093-f4b8-4d38-9333-c56cd1cafd3f.png

вот на скрине отчетливо видно что по умолчанию не выбрано каким образом [Сортировать по]
а хотелось бы, чтобы по умолчанию стояло условие [Сортировать по: Наличию]


Настройки -> Товары -> Сортировать товары : По количеству
Направление сортировки : По убыванию
 
Настройки -> Товары -> Сортировать товары : По количеству
Направление сортировки : По убыванию
46817034-a3ef-4ec6-9f4a-308f4910c92f.png

Вы издеваетесь что ли? ))) Опять все по кругу!
Я уже писал, что данная настройка у меня активирована. И работает она только в категориях товара и подкатегориях!
Попробуйте создать ссылку на тегированную выборку, на поиске, на странице Скидки и (или) специальные предложения - вы убедитесь, что там эта настройка не применяется!

Вопрос остается открытым.
 
Подскажите, что нужно настроить чтобы купоны на скидки не работали с товарами на кот орые уже действуют скидки ?
 
Преста 1.6.1.3. Cтали появляться ошибки 500 на страницах следующего вида:

contact-form.php
product.php?id_product=1829
product.php?id_product=1435
sitemap.php

Warning
: require_once(/httpdocs/controllers/SitemapController.php:( failed to open stream: No such file or directory in /httpdocs/classes/ControllerFactory.php on line 42

Fatal error: require_once(:( Failed opening required '/httpdocs/controllers/SitemapController.php' (include_path='/httpdocs/tools/htmlpurifier/standalone:.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /httpdocs/classes/ControllerFactory.php on line 42

Ссылки неправильные на контроллер, там должен быть /controllers/front/. Зашел в /ControllerFactory.php, исправил, ошибки нет, переадресует. Чем чревато и почему вылазит? Это вообще для престы 1.5 актуально, как я понял?
 
Оформление заказа в 1 шаг (One Page Checkout) встроено в престашопе 1.6.
В престашопе 1.7.2.4 его выкинули и без дополнительных модулей никак не обойтись?
Обыскал всю админку, но не нахожу. Мне приснилось, что он был в 1.7 также?
 
46817034-a3ef-4ec6-9f4a-308f4910c92f.png

Вы издеваетесь что ли? ))) Опять все по кругу!
Я уже писал, что данная настройка у меня активирована. И работает она только в категориях товара и подкатегориях!
Попробуйте создать ссылку на тегированную выборку, на поиске, на странице Скидки и (или) специальные предложения - вы убедитесь, что там эта настройка не применяется!

Вопрос остается открытым.

в престе 1.6 есть класс /classes/Search.php
и там есть функция
public static function find($id_lang, $expr, $page_number = 1, $page_size = 1, $order_by = 'position', $order_way = 'desc', $ajax = false, $use_cookie = true, Context $context = null)
и там можно дописать любые нужные условия ORDER BY

если используете сторонние шаблоны, то там есть отдельные свои модули, то там уже в самих модулях есть похожая функция, которая также поддаётся корректировке
 
Подскажите, где в Prestashop 1.7.2.4 можно задать ключ Google Maps API и где можно задать координаты места нахождения магазина для Google Maps?
Слышал, что google внёс какие-то изменения и с новыми доменами google maps в престашопе не работает без каких-то изменений кода в престашопе.
Как и где отредактировать коды в престашопе 1.6 я нашёл, а для версии 1.7.2 пока не могу найти. Тоже нужна подсказка.
Я вообще, не могу в этой версии найти где вводить координаты магазина и ключ Google Maps API.

Может кому интересно.
У кого престашоп с темой Трансформер - там есть модуль Advanced Custom Content.
В нём по умолчанию есть Hook Google Map.
Там жмите иконку SETTINGS:

google-maps_advanced-custom-content.png

Вносите Google Maps JavaScript Key и адрес магазина:

google-maps_adv-custom-content_config.png

Что касается настроек темы Трансформер, то это всё.

Но у меня после этого на месте карты стало загружаться сообщение об ошибке:

google-maps.png

Я открыл консоль браузера и прочёл там ошибку, говорящую о том, что URL страницы контакта не внесён в консоли гугла в список доверенных доменов.
Идёте в гугл консоль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и проверяете список доверенных доменов. Там был занесён Wild Card домен типа */mydomain.com/*
Получается, что Wild Card URL в гугл консоли не работает.
Я вставил туда URLы моих контактов и через несколько минут всё заработало. Вуаля.

Вообще-то, работа с консолью гугл-разработчиков не такая простая и очевидная штука, там хватает хаоса и неразберихи.
И дать ещё более подробную инструкцию, я конечно не смогу.
Кто совсем не разбирается, без инвестирования времени в изучение консоли не обойдётся.

Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
 
46817034-a3ef-4ec6-9f4a-308f4910c92f.png

Вы издеваетесь что ли? ))) Опять все по кругу!
Я уже писал, что данная настройка у меня активирована. И работает она только в категориях товара и подкатегориях!
Попробуйте создать ссылку на тегированную выборку, на поиске, на странице Скидки и (или) специальные предложения - вы убедитесь, что там эта настройка не применяется!

Вопрос остается открытым.

А если пойти в контроллер?

controllers/front/PricecDropController.php

...
$products = Product::getPricesDrop($this->context->language->id, (int)$this->p - 1, (int)$this->n, false, $this->orderBy, $this->orderWay);
....

И подправить сортировку прямо тут. Что означают параметры можно увидеть в classes/Product.php

...
public static function getPricesDrop($id_lang, $page_number = 0, $nb_products = 10, $count = false, $order_by = null, $order_way = null, $beginning = false, $ending = false, Context $context = null)
...

Я так делал чтобы в блоке товаров со скидками не выводились товары которые закончились и менял сортировку на то чтобы сначала были новые...
 
you need the api google
API places
API maps
Javascript API

Activate and test
<-------------- добавлено через 82 сек. -------------->
Может кому интересно.
У кого престашоп с темой Трансформер - там есть модуль Advanced Custom Content.
В нём по умолчанию есть Hook Google Map.
Там жмите иконку SETTINGS:

Посмотреть вложение 89770

Вносите Google Maps JavaScript Key и адрес магазина:

Посмотреть вложение 89771

Что касается настроек темы Трансформер, то это всё.

Но у меня после этого на месте карты стало загружаться сообщение об ошибке:

Посмотреть вложение 89772

Я открыл консоль браузера и прочёл там ошибку, говорящую о том, что URL страницы контакта не внесён в консоли гугла в список доверенных доменов.
Идёте в гугл консоль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и проверяете список доверенных доменов. Там был занесён Wild Card домен типа */mydomain.com/*
Получается, что Wild Card URL в гугл консоли не работает.
Я вставил туда URLы моих контактов и через несколько минут всё заработало. Вуаля.

Вообще-то, работа с консолью гугл-разработчиков не такая простая и очевидная штука, там хватает хаоса и неразберихи.
И дать ещё более подробную инструкцию, я конечно не смогу.
Кто совсем не разбирается, без инвестирования времени в изучение консоли не обойдётся.

Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
you need the api google
API places
API maps
Javascript API

Activate and test
 
Ребята помогите!!! У меня на обоих сайтах зацикливание, поддержка хостинга ответила:
Исходя из данного вывода, наблюдается, что внутренними средствами используемой CMS организовано перенаправление с HTTPS на HTTP, которое препятствует отображению Вашего проекта по HTTPS.

Что делать? Очень прошу помочь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху