Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, но все кэширование только стандартными методами.

В SMARTY:
+ Никогда не перекомпилировать файлы шаблона
+ Файловое кеширование
+ Очищать кеш при каждом изменении чего-либо

В ККК:
+ Умное кеширование CSS
проблема может быть и в самом шаблоне. что не так? - нужно ковырять переменную, которую можно подсмотреть в стандартном шаблоне. или поставить нормальный шаблон (если причина в нем).
 
Подскажите, поиском не нашлось: есть задача поставить по умолчанию сортировку {по наличию} в результатах поиска на престашопе 1.6.1.х
Буду весьма признателен за наводку или ссыль - куда рыть?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<-------------- добавлено через 234 сек. -------------->
А вот Maintanence mode не получается найти.
На остальных страницах это выводится файлом /adminххх/themes/default/template/header.tpl
но вот в /adminххх/themes/new-theme/template/header.tpl
я этого не нахожу и не вижу где ещё искать.

Кто знает?
/adminxxx/themes/new-theme/template/layout
 
Если моуль стоял... я его устанавливал для тестирования... после удаления могут остаться последствия?

Модуль Watermark я переустанавливал, но проблема не решилась... что можно сделать в таком случае?
 
Если моуль стоял... я его устанавливал для тестирования... после удаления могут остаться последствия?

Модуль Watermark я переустанавливал, но проблема не решилась... что можно сделать в таком случае?

Проверьте наличие самой картинки для ватермарк.
 
Если моуль стоял... я его устанавливал для тестирования... после удаления могут остаться последствия?
Модуль Watermark я переустанавливал, но проблема не решилась... что можно сделать в таком случае?

в первую очередь смотреть директорию оверрайдов, редко когда сторонние модули за собой "подтирают" свой код

можно временно папку оверрайдов вообще заменить на дефолтную, взяв её из инсталяшки престы вашей версии
 
Путь к такой настройке лежит "Настройки > товары" Там можно выставить сортировку
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Эта настройка включена и нормально работает в категориях товаров, но никак не распространяется на отображение товаров в поиске: то есть если в поиске например задать ключевое слово торезультатом будет например 5 страниц товаров которые выданы без сортировки.

Перейти по ссылке
Ссылка немного не на то,что я искал в своем вопросе. Мне не требуется добавлять какое либо дополнительное условие поиска, а всего лишь выставить сортировку по умолчанию при поиске товаров через глобальный поиск на сайте.

посмотрел все,что относится к поиску по шаблону (у меня трансформер) и стандартные блоки - решения так и не нахожу пока что :(
Мб кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
 
Эта настройка включена и нормально работает в категориях товаров, но никак не распространяется на отображение товаров в поиске: то есть если в поиске например задать ключевое слово торезультатом будет например 5 страниц товаров которые выданы без сортировки.


Ссылка немного не на то,что я искал в своем вопросе. Мне не требуется добавлять какое либо дополнительное условие поиска, а всего лишь выставить сортировку по умолчанию при поиске товаров через глобальный поиск на сайте.

посмотрел все,что относится к поиску по шаблону (у меня трансформер) и стандартные блоки - решения так и не нахожу пока что :(
Мб кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
Эта настройка включена и нормально работает в категориях товаров, но никак не распространяется на отображение товаров в поиске: то есть если в поиске например задать ключевое слово торезультатом будет например 5 страниц товаров которые выданы без сортировки.


Ссылка немного не на то,что я искал в своем вопросе. Мне не требуется добавлять какое либо дополнительное условие поиска, а всего лишь выставить сортировку по умолчанию при поиске товаров через глобальный поиск на сайте.

посмотрел все,что относится к поиску по шаблону (у меня трансформер) и стандартные блоки - решения так и не нахожу пока что :(
Мб кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
Сталкивался и не рас, самое правильное решение лежит в основе заполнения карточки товара и глубины поиска.
Вот к примеру как сделал тут: igrushki-opt.od.ua
 
Сталкивался и не рас, самое правильное решение лежит в основе заполнения карточки товара и глубины поиска.
Вот к примеру как сделал тут: igrushki-opt.od.ua
Не могли бы вы пояснить свой ответ, что означает "основа заполнения карточки товара и глубины поиска"? Это как то можно настроить? Или есть какие то хитрости заполнения карточки товаров?
На сайте с игрушками точно такая же проблема как и у меня - при поиске сортировка не назначена...
Что вы хотели пояснить своим постом - я не смог понять.
 
Не могли бы вы пояснить свой ответ, что означает "основа заполнения карточки товара и глубины поиска"? Это как то можно настроить? Или есть какие то хитрости заполнения карточки товаров?
На сайте с игрушками точно такая же проблема как и у меня - при поиске сортировка не назначена...
Что вы хотели пояснить своим постом - я не смог понять.
Не было времени долго описывать, сейчас постараюсь ответить развернуто.
На примере сайта игрушек: К примеру вы ищете слово "Кровать" в поиске магазина, выдачу получаете согласно настройки самого поиска.
Другими словами на сайте игрушек в первую очередь выдает по артиклу, потом по названию, и аж потом по описанию и ключевым словам.
И все это так называемая глубина поиска.
В вашем случае я так понял выдача идет от ключевого слова, а нужно от названия.
 
Не было времени долго описывать, сейчас постараюсь ответить развернуто.
На примере сайта игрушек: К примеру вы ищете слово "Кровать" в поиске магазина, выдачу получаете согласно настройки самого поиска.
Другими словами на сайте игрушек в первую очередь выдает по артиклу, потом по названию, и аж потом по описанию и ключевым словам.
И все это так называемая глубина поиска.
В вашем случае я так понял выдача идет от ключевого слова, а нужно от названия.

Спасибо за развернутый ответ, но это сильно не в ту сторону.
Я всего лишь хочу поставить порядок сортировки по умолчанию при выдаче результатов поиска: по наличию (от большего к меньшему)
прикрепил скрин для большего понимания:
a0164093-f4b8-4d38-9333-c56cd1cafd3f.png

вот на скрине отчетливо видно что по умолчанию не выбрано каким образом [Сортировать по]
а хотелось бы, чтобы по умолчанию стояло условие [Сортировать по: Наличию]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху