Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите как в престашопе 1.7.2.4 заменить логотип престы в верхнем левом углу на свой в бэкоффисе в разделе "Модули".
Я уже заменил файл /adminxxx/themes/default/img/prestashop-avatar-header_shopname.png на свой и очистил и даже отключил на время все кэши магазина и очистил кэш браузера.
Теперь в бэкофиссе во всех разделах, кроме раздела модулей, виден мой логотип, а в разделе "Модули" всё равно остаётся логотип престы.
<-------------- добавлено через 1910 сек. -------------->
Ещё вопрос как убрать на странице входа в бэкоффис вот эту надпись и значки со ссылками на соцсети?


upload_2017-11-3_14-43-41.png

Если есть возможность, то лучше не модфицируя код файлов,
чтобы не приходилось их после каждого обновления версии престашопа снова в ручную править.
 
Доброго времени суток
версия 1.6.1.5
проблема с blocklayered:
при выборе любого пункта (или нескольких) в фильтре - все ок
Но как только переключить вид на - показывать по 12 или по 24, в общем изменить число отображаемых товаров на одной странице
сразу фильтр слетает
еще заметил, что из url при этом пропадает соответствующий get параметр

что скажете?

кэш чистил, пробовал разные варианты кеширования и т.п.
url в самом модуле переиндексировал
 
Последнее редактирование:
Вопрос. Насколько безопасна функция "Забыл пароль", когда мейлом высылается ссылка для изменения пароля?
Мой сайт использует протокол https и SSL-сертификат, но если я правильно понимаю, мейл из престашопа всё равно отправляется открытым незащищённым протоколом и его не проблема перехватить?
В таком случае, перехватчик может перейти по ссылке для изменения пароля, изменить его и таким образом получить доступ к Вашей учётной записи.
Это опасно для администраторов сайта, так как он может потерять контроль над сайтом на время и злоумышленник может его просто уничтожить.
Это опасно и для клиентов (что опять же грозит неприятностями для владельца сайта - он несёт ответственность по защите данных + потери и разбирательства, если будут злоупотребления).

Как с этим бороться?
1) Просто отключить функцию напоминания? И что делать в случае утери пароля?
2) Ввести 2-ступенчатую авторизацию, например, по мейлу + СМС? Многих клиентов это оттолкнёт.
Какие ещё есть варианты?
 
Вопрос. Насколько безопасна функция "Забыл пароль", когда мейлом высылается ссылка для изменения пароля?
Мой сайт использует протокол https и SSL-сертификат, но если я правильно понимаю, мейл из престашопа всё равно отправляется открытым незащищённым протоколом и его не проблема перехватить?
В таком случае, перехватчик может перейти по ссылке для изменения пароля, изменить его и таким образом получить доступ к Вашей учётной записи.
Это опасно для администраторов сайта, так как он может потерять контроль над сайтом на время и злоумышленник может его просто уничтожить.
Это опасно и для клиентов (что опять же грозит неприятностями для владельца сайта - он несёт ответственность по защите данных + потери и разбирательства, если будут злоупотребления).

Как с этим бороться?
1) Просто отключить функцию напоминания? И что делать в случае утери пароля?
2) Ввести 2-ступенчатую авторизацию, например, по мейлу + СМС? Многих клиентов это оттолкнёт.
Какие ещё есть варианты?

Покажите хоть один пример, что такое было с каким-нибудь сайтом?)))

1) Отключайте. Через базу новый создавайте!
2) Не оттолкнет, если Ваш магазин долго на рынке, имеет уникальный товар.
 
Покажите хоть один пример, что такое было с каким-нибудь сайтом?)))

А разве это невозможно? Почему?
Разве это проблема - перехватить незашифрованный мейл со ссылкой на изменение пароля?
Конкретных примеров не знаю, не интересовался пока, но думаю, что часть сайтов взламывается именно таким образом.

1) Отключайте. Через базу новый создавайте!

Ок, поменять пароль в базе не проблема, если это нужно для себя или даже для сотрудника магазина.
Однако что делать покупателю? Звонить вебмастеру магазина, чтобы он поменял пароль?
Наверное, это тоже неудобство для покупателя, а если у магазина много клиентов, то и для вебмастера.

2) Не оттолкнет, если Ваш магазин долго на рынке, имеет уникальный товар.

Не может быть у каждого магазина уникальный товар - магазины такие уникально редкие )))
<-------------- добавлено через 1875 сек. -------------->
 
Добрый день всем!
Своих знаний не хватает, по этому прошу помощи!!!
В шаблоне есть модуль состоящий из трех баннеров и закрепленный в хуке displeyHome.
Как продублировать или размножить эти баннеры? Что бы их было не три, а 9, например (по три в каждом ряду)?
Попытка дублирования самого модуля с баннерами не дает ничего, т.к. этот модуль уже привязан тому хуку, куда и хочу разместить.
В самом шаблоне есть только Расположение блоков (в модулях и сервисах).
 
с помощью чего можно сделать кнопку типа "Хочу дешевле", по которой открывается окно формы, в которой вводится Имя, Номер телефона, Желаемая цена и при нажатии Ок это или где-то сохраняется или отправляется письмо на почту, с указанием ссылки на товар, на котором это было нажато? или тип того, может кто-то по-другому делал? может какой модуль есть готовый для престы 1.6
 
Подскажите, а каким модулем можно реализовать вывод цветов товара на странице товара, вместо квадратных элементов с цветом, и заменить их картинками (миниатюрами комбинаций цветов)
 
MirVamVdom написал(а):
А разве это невозможно? Почему?
В нашей жизни возможно все, но если магазин такой каких тыщи, он для взлома мало кому будет интересен! Во всяком случае на моей памяти по email еще не ломали сайт, через хреново написанный код, да, ломали!

MirVamVdom написал(а):
Однако что делать покупателю? Звонить вебмастеру магазина, чтобы он поменял пароль?
Пишите свой модуль для восстановления пароля, например восстановление пароля по смс или модуля для запроса восстановления пароля через оператора! Я не думаю что у Вас каждый клиент пойдет восстанавливать пароль! А если есть ПО решение для автоматизации данного процесса, то Вам не составить труда поменять пароль за пару сек, любому Вашему клиенту, приносящего Вам дары!

MirVamVdom написал(а):
Не может быть у каждого магазина уникальный товар - магазины такие уникально редкие )))
Ну так на вскидку, если вы делаете достойный/нужный людям хэндмэйд, то Ваш магазин будет уникальным!
<-------------- добавлено через 962 сек. -------------->
Подскажите, а каким модулем можно реализовать вывод цветов товара на странице товара, вместо квадратных элементов с цветом, и заменить их картинками (миниатюрами комбинаций цветов)
Для версии 1.6 использовал модуль Combination Tab Pro, tpl-ки с табличной версткой легко редактируются под любой дизайн и вкус!
 
Уважаемые форумчане, подскажите как мне вставить через стандартный редактор HTML
блок с выбором валют. Дело в том что при выборе валюты, а их у меня две в магазине, запускается скрипт javascript:setCurrency(1);
И у меня все никак не получается заставить его работать через редактор HTML
Прикрепляю скриншот редактора и места куда хочу вывести, заранее огромное спасибо!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ashampoo_Snap_2017_11_05_09h21m00s_003_.png

Ashampoo_Snap_2017_11_05_09h24m24s_005_.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху