Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сам спросил, сам нашел проблему, оказывается мемкеш и версия 1.6.0.14 не дружат, ответ нашелся в багрепортах. Советуют обновиться до 1.6.1

Вопрос, апгрейд до мажорной версии чем грозит ?
В основном все проходит гладко, у меня только пара модулей отваливалась после апдейтов.
 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: модуль
Product Reviews Advanced PRO + Reminder + User Profile не работает проставление рейтинга при оставлении отзыва. Т.е. из админки рейтинг товару поставить можно, а сам пользователь не может поставить "звезды" товару.
 
Можно как то для мобильной версии убрать модуль из определенного хука? Не весь модуль, а только его расположение в хуке? Ну может переменная какая то есть, вот весь модуль убрать там можно..

Преста 1.7.2
 
Для престашоп 1.7, возможно и 1.6.1, ооочень полезная штука чтобы скрывать любые блоки в шаблоне для мобильных девайсов или наоборот.

get device :

Context::getContext()->getDevice();

Check Mobile :

Context::getContext()->isMobile();

Check Tablet:

Context::getContext()->isTablet();

Например прямо в шаблоне:

{if Context::getContext()->getDevice() > 1} mobile{/if}

Где 1 это компьютер
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!

Нужна помощь.

После перевода магазина PS 1.6 на домен, на котором работал PS 1.7 и наоборот - магазина на PS 1.7 на домен,
на котором работал PS 1.6, сразу одновремено в обоих магазинах возникли одинаковые странные проблемы.

1) В бэкоффисе на логотипе Prestashop в верхнем левом углу постоянно крутится кружок.
Заметил, что не кружится он только когда я нахожусь в двух раздела бэкоффиса:
в "Каталог" -> "Товары", а также в модулях.

2) Не включается Демо-режим. В принципе, он мне не нужен, но может это тоже наведёт на какие-то мысли.

3) И, наверное, главное: Не включается более ни smarty кэш, ни кэширование внизу, где можно использовать MemCached или APC,
сервер в кэшировании тоже добавить невозможно и в PS 1.6 невозможно переключиться с Rijndael на BlowFish.

4) Только в PS 1.6 перестал работать поиск в модулях.

5) В PS 1.7 в теме трансформер пробую сейчас загрузить картинки в слайдер - жму на кнопку поиска файлов на моём компьютере, но ничего не происходит.

Оба магазина на одном сервере в разных папках.
Должен сказать, что в магазине на PS 1.6 применял MemCached, а в магазине на PS 1.7 применял APC.
Теперь хочу наоборот, на PS 1.6 включить APC, а в магазине на PS 1.7 активировать MemCached.

У меня смутное подозрение, что эти, вдруг возникшие сразу же после обмена доменами,
одновременные одинаковые проблемы в обоих магазинах, как-то связаны с кэшем.

Однако я не знаю где ещё искать и что делать.
Я уже чистил кэш кнопкой "Очистка кэша" и отключал оверрайды и не престашоп модули - ничего не помогает.

В MySQL-базах я с помощью поиска нашёл все старые домены и сменил на актуальные.

Может помочь ручная чистка кэш файлов на сервере?
Я не уверен где именно чистить нужно и всё ли там можно спокойно удалять.

Спасибо заранее.

P.S. Мне пришла идея в голову. Я же забыл поменять .htaccess местами.
То есть, в папке PS 1.7 сейчас .htaccess от PS 1.6 и наоборот.

Проблема теперь в том, что уже в обоих файлах, естесственно, оба престашопа сделали свои изменения. И теперь, видимо, оба htaccess представляют из себя мешанину записей от PS 1.6 и PS 1.7.

Отсюда вытекает вопрос: как теперь мне поступить, чтобы исправить ситуацию?
В голову пока ничего не приходит, кроме как установить чистые версии PS 1.6 и PS 1.7 на других доменах или сабдоменах и перенести их .htaccess в соответствующие папки моих покалеченных магазинов?

Это правильное решение или нужны другие действия?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!

Нужна помощь.

После перевода магазина PS 1.6 на домен, на котором работал PS 1.7 и наоборот - магазина на PS 1.7 на домен,
на котором работал PS 1.6, сразу одновремено в обоих магазинах возникли одинаковые странные проблемы.

1) В бэкоффисе на логотипе Prestashop в верхнем левом углу постоянно крутится кружок.
Заметил, что не кружится он только когда я нахожусь в двух раздела бэкоффиса:
в "Каталог" -> "Товары", а также в модулях.

2) Не включается Демо-режим. В принципе, он мне не нужен, но может это тоже наведёт на какие-то мысли.

3) И, наверное, главное: Не включается более ни smarty кэш, ни кэширование внизу, где можно использовать MemCached или APC,
сервер в кэшировании тоже добавить невозможно и в PS 1.6 невозможно переключиться с Rijndael на BlowFish.

4) Только в PS 1.6 перестал работать поиск в модулях.

5) В PS 1.7 в теме трансформер пробую сейчас загрузить картинки в слайдер - жму на кнопку поиска файлов на моём компьютере, но ничего не происходит.

Оба магазина на одном сервере в разных папках.
Должен сказать, что в магазине на PS 1.6 применял MemCached, а в магазине на PS 1.7 применял APC.
Теперь хочу наоборот, на PS 1.6 включить APC, а в магазине на PS 1.7 активировать MemCached.

У меня смутное подозрение, что эти, вдруг возникшие сразу же после обмена доменами,
одновременные одинаковые проблемы в обоих магазинах, как-то связаны с кэшем.

Однако я не знаю где ещё искать и что делать.
Я уже чистил кэш кнопкой "Очистка кэша" и отключал оверрайды и не престашоп модули - ничего не помогает.

В MySQL-базах я с помощью поиска нашёл все старые домены и сменил на актуальные.

Может помочь ручная чистка кэш файлов на сервере?
Я не уверен где именно чистить нужно и всё ли там можно спокойно удалять.

Спасибо заранее.

P.S. Мне пришла идея в голову. Я же забыл поменять .htaccess местами.
То есть, в папке PS 1.7 сейчас .htaccess от PS 1.6 и наоборот.

Проблема теперь в том, что уже в обоих файлах, естесственно, оба престашопа сделали свои изменения. И теперь, видимо, оба htaccess представляют из себя мешанину записей от PS 1.6 и PS 1.7.

Отсюда вытекает вопрос: как теперь мне поступить, чтобы исправить ситуацию?
В голову пока ничего не приходит, кроме как установить чистые версии PS 1.6 и PS 1.7 на других доменах или сабдоменах и перенести их .htaccess в соответствующие папки моих покалеченных магазинов?

Это правильное решение или нужны другие действия?

удалить файл .htaccess

выключить ЧПУ - включить ЧПУ - преста сама сгенерирует нужный ей файл - потом смотреть мозгами - что она там нагенерировала )
 
удалить файл .htaccess

выключить ЧПУ - включить ЧПУ - преста сама сгенерирует нужный ей файл - потом смотреть мозгами - что она там нагенерировала )

Спасибо за подсказку, но я уже успел сделать так, как выше написал.
Просто взял .htaccess со свежих инсталяций на других доменах и вуаля - сразу всё как положено заработало. Тьфу через левое плечо )))
 
Подскажите как заменить клиента в счете? Стоит модуль Order Editor, но там или нет такой возможности или я не нашел.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Каким модулем можно воспользоваться, чтобы сделать сниппет гугла. Нужен
рейтинг товара, цена, наличие. Как на фото. Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • ice_screenshot_20171103-125415.png
    ice_screenshot_20171103-125415.png
    21 KB · Просмотры: 18
Подскажите как заменить клиента в счете? Стоит модуль Order Editor, но там или нет такой возможности или я не нашел.
Так же интересует этот вопрос. Сам изменяю в сторе менеджер, но хотелось иметь такую возможность в бэк-офисе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху