Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нет не подходит.
необходимо именно чтобы каждая скидка пробивалась от стоимости товаров.

Ну я залез снова в какой-то контроллер и сделал следующее.
controllers\admin\AdminOrdersController.php начиная от 1349 строки
поменял total_paid_tax_incl и total_paid_tax_excl на total_products и total_products_wt (3 раза каждую)

Все работает, но так делать не рекомендуется, сделать красиво и правильно не умею. Ну и стоимость доставки и упаковки в расчет не берется, не знаю, если нужно. Можно прибавить total_shipping_tax_incl к total_products.
 
зашел отписаться что решил проблему и увидел, что вы ее также решили. Именно так и сделал.
Вам спасибо за потраченно время.
Я убрал плюсование доставки в стоимость. оплачивают стоимость доставки покупатели, поэтому в стоимость сумму не прибавляю
 
зашел отписаться что решил проблему и увидел, что вы ее также решили. Именно так и сделал.
Вам спасибо за потраченно время.
Я убрал плюсование доставки в стоимость. оплачивают стоимость доставки покупатели, поэтому в стоимость сумму не прибавляю

Ок, тем лучше. Хоть я оказался не особо полезен, не ответишь на элементарный вопрос?

Надо 1) массово изменить дефолтные категории у продуктов (поменяются и урлы продуктов), 2) изменить урлы категорий и 3) поменять структуру ссылок продуктов, вынести id вперед. Как престашоп в этих случаях поступает, делает 301 редиректы со старых или нет? Слышал, что плохо он с этим справляется, видел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся за него, на кой он нужен? Сижу, дурак, боюсь исправлять совершенно некорректные ссылки, зря боюсь?
 
Ну я залез снова в какой-то контроллер и сделал следующее.
controllers\admin\AdminOrdersController.php начиная от 1349 строки
поменял total_paid_tax_incl и total_paid_tax_excl на total_products и total_products_wt (3 раза каждую)

Все работает, но так делать не рекомендуется, сделать красиво и правильно не умею. Ну и стоимость доставки и упаковки в расчет не берется, не знаю, если нужно. Можно прибавить total_shipping_tax_incl к total_products.

сделал чтобы после оформления заказа доставка не плюсовалась к стоимости теперь в админке вот так.
upload_2016-8-2_21-18-29.png

после наших правок получается вот так - скидки выписываются норм и вычитаются от суммы.
upload_2016-8-2_21-19-36.png

еще бы хотелось бы, чтобы при выписке купона "бесплатная доставка не минусовало от суммы заказа.
т.е чтобы при выписке , выписывался купон, а из суммы не минусовался. В купонах отображалась сумма, а от общей не минусовалась.
upload_2016-8-2_21-28-37.png

Зачем мне это? просто у меня покупатели оплачивают доставку при получении. и я ее убрал из суммы заказа.
На странице заказа у меня считается маржа по каждой позиции, общая маржа заказа и потом если я выпишу купон "бесплатная доставка" то из маржи минуснется сумма доставки.
 

Вложения

  • upload_2016-8-2_21-22-8.png
    upload_2016-8-2_21-22-8.png
    19,7 KB · Просмотры: 7
сделал чтобы после оформления заказа доставка не плюсовалась к стоимости теперь в админке вот так.
Посмотреть вложение 74790

после наших правок получается вот так - скидки выписываются норм и вычитаются от суммы.
Посмотреть вложение 74791

еще бы хотелось бы, чтобы при выписке купона "бесплатная доставка не минусовало от суммы заказа.
т.е чтобы при выписке , выписывался купон, а из суммы не минусовался. В купонах отображалась сумма, а от общей не минусовалась.
Посмотреть вложение 74793

Зачем мне это? просто у меня покупатели оплачивают доставку при получении. и я ее убрал из суммы заказа.
На странице заказа у меня считается маржа по каждой позиции, общая маржа заказа и потом если я выпишу купон "бесплатная доставка" то из маржи минуснется сумма доставки.

Купон на бесплатную доставку ставишь там же, вручную в заказе?
 
В 95 процентах случаев платит клиент при получении.
В остальных 5% плачу я в качестве скидки, по просьбе при прозвоне. и поэтому ставится в основном из заказа

По переадресации я не подскажу не сталкивался если честно
 
3) поменять структуру ссылок продуктов, вынести id вперед
Это можно очень просто сделать в настройках - сео и урл. Там внизу есть "Схема урл". Интуитивно понятно что можно переставлять. Если просто, то первое значение должно быть {category:/}{id}-{rewrite}.html (короткая ссылка) или {categories:/}{id}-{rewrite}.html (ссылка с полным путем к товару со всеми подкатегориями, пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Это можно очень просто сделать в настройках - сео и урл. Там внизу есть "Схема урл". Интуитивно понятно что можно переставлять. Если просто, то первое значение должно быть {category:/}{id}-{rewrite}.html (короткая ссылка) или {categories:/}{id}-{rewrite}.html (ссылка с полным путем к товару со всеми подкатегориями, пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Спасибо, примерно так себе это и представляю.

Вопрос в другом. Престашоп нормально справляется со сменой этих ссылок? Он делает 301 редирект для ПС или нет или не важно это? Слышал, что при смене ссылок - действуют и старые и новые, а за это санкции от поисковых систем. Видел модуль для редиректа измененных ссылок без этих проблем, он нужен или все и так нормально? Ни черта не понимаю в сео.
 
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой у модуля Visual Composser :
Создал блок на странице товара, хотел чтоб отображался на карточках товара которые содержатся в определённых категориях.

В итоге не работает привязка к категории 2016-08-03_12-53-37.jpg , а отображается на всех товарах сайта
 
Подскажите пожалуйста запрос для умножения всех цен в магазине на 0.015
Нашла только запросы для изменения цен на проценты, а для умножения не могу найти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху