Модуль Cs-cart 3.х.х , модули, патчи, настройка и всё что касается этого движка

Какая CMS лучше для ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА ?


  • Всего проголосовало
    331
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стал смотреть в админке и вижу что некоторые откладывают товары, но покупки не совершают. В чем тут может быть дело? Решили отказаться от покупки либо технически не смогли?
 
Стал смотреть в админке и вижу что некоторые откладывают товары, но покупки не совершают. В чем тут может быть дело? Решили отказаться от покупки либо технически не смогли?

Сам попробуй все пройти, если все работает то с технической стороны все ок. А вообще очень полезно поставить, а главное правильно настроить Гугл Аналитикс. Настрой цели и воронки продаж. Я много интересного узнал. Например 40% пользователей у меня уходило при оформлении заказа читать условия доставки и оплаты и не возвращалось. После того как я вынес это в кратком виде на страницу оформления заказа, этот показатель снизился в двое!
 
Ребят, кто помнит: как сделать, чтоб товары, которых нет в наличии, были всегда в конце списков товаров? Вроде как-то делал раньше, сейчас перепробовал вроде все варианты сортировки товаров, но ничего не работает!!!

Сам попробуй все пройти, если все работает то с технической стороны все ок. А вообще очень полезно поставить, а главное правильно настроить Гугл Аналитикс. Настрой цели и воронки продаж. Я много интересного узнал. Например 40% пользователей у меня уходило при оформлении заказа читать условия доставки и оплаты и не возвращалось. После того как я вынес это в кратком виде на страницу оформления заказа, этот показатель снизился в двое!
Яндекс метрика не удобней будет Гугла аналитикс? Юзаю её уже года два, довольно обширный анализ
 
Яндекс метрика не удобней будет Гугла аналитикс? Юзаю её уже года два, довольно обширный анализ

Ну тут вопрос тонкий. Понятно, что при использовании Метрики, яндекс получает всю статистику по магазину, бывали случаи что ее установка оказывала негативное влияние на ранжирование сайтов и соответственно их посещаемости. Если ресурс честный, 100% белый и пушистый - то можно конечно ставить.
 
Яндекс метрика не удобней будет Гугла аналитикс? Юзаю её уже года два, довольно обширный анализ
Абсолютно согласен - яндекс метрика - лучшее что я встречал в веб-аналитике. Особенно порадовал вебвизор - когда в режиме реального времени можно отследить пути человека по сайту вплоть до того как он двигал мышку и на какие кнопочки нажимал.

Яндекс метрика не удобней будет Гугла аналитикс? Юзаю её уже года два, довольно обширный анализ
Абсолютно согласен - яндекс метрика - лучшее что я встречал в веб-аналитике. Особенно порадовал вебвизор - когда в режиме реального времени можно отследить пути человека по сайту вплоть до того как он двигал мышку и на какие кнопочки нажимал.
Сам попробуй все пройти, если все работает то с технической стороны все ок. А вообще очень полезно поставить, а главное правильно настроить Гугл Аналитикс. Настрой цели и воронки продаж. Я много интересного узнал. Например 40% пользователей у меня уходило при оформлении заказа читать условия доставки и оплаты и не возвращалось. После того как я вынес это в кратком виде на страницу оформления заказа, этот показатель снизился в двое!
Да а насчет самому пройти у меня вроде все нормально. И по яндекс-метрике я вижу что до checout человек не дошел. Значит что то не понравилось? А что нужно поменять в условиях доставки и оплаты? Я вообще постарался убрать большее количество обязательных полей.
 
Стал смотреть в админке и вижу что некоторые откладывают товары, но покупки не совершают. В чем тут может быть дело? Решили отказаться от покупки либо технически не смогли?
Гуру-маркотологи рекомендуют делать так:
1) Покупашка отложил товар и не купил его
2) Спустя пару дней послать ему письмо типа: "Добрый день, Имя Фамилия. Собачка, которая охраняет Ваш заказ уже устала. Перейдите по ссылке для окончательного оформления заказа." - Что-то в этом роде.
Правда, нужно знать мыло покупашки.

Абсолютно согласен - яндекс метрика - лучшее что я встречал в веб-аналитике. Особенно порадовал вебвизор - когда в режиме реального времени можно отследить пути человека по сайту вплоть до того как он двигал мышку и на какие кнопочки нажимал.
На самом деле, ГУглАналитикс имеет гораздо бОльший функционал. Единственный плюс Метрики - это вебвизор. Но тут еще один фактор... Аналитикс достаточно сложный в освоении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху