Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это же как надо было до такого дойти то!!!! Wordpress и то иногда у меня глючил после оптимизации, а уж через админку базы - оригинально точно!

Да не знал я :ah: Вот думаю вдруг кто тоже попадётся, и выложил свой опыт
 
Люди добрые помогите новичку. поделитесь переделкой темы белло
 
Добрый день. Если бы все так было просто. Я не могу найти в каком файле они лежат. :(
Качаешь свой сайт на комп и с помощью, например, Notepad++ ищешь нужную фразу по всем файлам(Поиск - Найти в файлах) - открываешь и переводишь.
"Your listing has been published" находится в ТВОЙ_САЙТ\oc-content\languages\ru_RU\messages.po
Используется в ТВОЙ_САЙТ\oc-includes\osclass\controller\item.php
 
А зачем ты вообще решил оптимизировать?
Что значит зачем? Для удобства пользования, уменьшение потребления ресурсов и еще куча есть причин. Я сократил загрузку сайта с 2.1 секунды до 0.8 секунды.
 
Что значит зачем? Для удобства пользования, уменьшение потребления ресурсов и еще куча есть причин. Я сократил загрузку сайта с 2.1 секунды до 0.8 секунды.
Через МайАдмин такого результата добился? Или каким другим образом?
 
Через МайАдмин такого результата добился? Или каким другим образом?

Это видимо мне был вопрос изначально, я оптимизировал когда у меня ошибки базы полезли, пытался поправить, в итоге проблема оказалась в том что было разное количество строк в таблицах в которых оно должно быть одинаковым
 
Тут посоветовали datacol для импорта пользовать. Я вот второй день колебусь и видно тупой, чтобы тупо настроить всего лишь импорт в xml с любой иностранной доски (мне надо наполнить англоязычную доску новую). У кого то можеть есть и он поделиться готовой настройкой для импорта любой импортной доски?? Помогите плиз - я голову уже сломалс настройкой datacol

1. Вы меня не совсем правильно поняли, Датакол используется не для импорта реклам на доску а для парсинга их со стороннего ресурса с последующей возможностью заливки на доску. Для импорта нужно использовать плагин который выкладывался выше.

2. Если речь о парсинге то настроить парсинг с любой доски не получится, т.к. у всех них разные цсс селекторы и формы построения урл. Под каждую доску следует делать отдельные настройки.

3. По поводу настроек. Здесь всё зависит от версии датакола, под разную версию идёт разный формат настройки. Я прикреплю один из своих парсеров, подойдёт - хорошо, но в любом случае для другой доски вам придётся всё делать заново.

4. Ничего там сложного нет, если вы знаете что такое маска ссылки и цсс разметка то парсер настраивается за 15 минут. На крайний случай я видел многие видео на ютуб как это сделать.
 

Вложения

  • www.kijiji.ca.rar
    4,2 KB · Просмотры: 129
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху