• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
Привет ребята , есть такой вопросс : есть ли у кого модуль интеграции DLE с Open id wargaming ?
 
проблема в том, что эти настройки у меня почему-то не действуют. собственно поэтому и спросила
оказывается измененные настройки размеров видео применяются к новым новостям/страницам, а на старых остается все по-старому. есть ли вариант одним махом изменить размеры видео ютуба на всем сайте , чтоб все не перетряхивать?
 
оказывается измененные настройки размеров видео применяются к новым новостям/страницам, а на старых остается все по-старому. есть ли вариант одним махом изменить размеры видео ютуба на всем сайте , чтоб все не перетряхивать?
В админке: утилиты - перестроение публикаций...
 
ай да спасибки. выручили. а то перетряхивать кучу новостей и страниц влом было))

еще вопрос имеется. вот в новостях можно создать категории новостей и уже при публикации новости указывать в какой категории ее разместить. существует ли мод или дополнение, которое делает категории и для статических страниц?

и еще))) как удалить ненужны мне группы пользователей. только из базы мускула ручками? или мод есть мод какой-нибудь на эту тему
 
Последнее редактирование:
как удалить ненужны мне группы пользователей. только из базы мускула ручками? или мод есть мод какой-нибудь на эту тему
Чем группы пользователей мешают? Просто пусть пользователи в них регистрируются и делов то... А вообще можно удалить их только ручками, но как это потом повлияет на работу всей CMS в целом - не известно, проще выключить в настройках к примеру возможность регистрации пользователей...
. существует ли мод или дополнение, которое делает категории и для статических страниц?
А это то ещё зачем? Если статических страниц будет прилично - то не проще их сделать тогда новостями?
 
Чем группы пользователей мешают? Просто пусть пользователи в них регистрируются и делов то... А вообще можно удалить их только ручками, но как это потом повлияет на работу всей CMS в целом - не известно, проще выключить в настройках к примеру возможность регистрации пользователей...
просто хотела снести группы "Главные редакторы" и "Журналисты". зачем они нужны. Хотя есть вариант переименовать их во что-то другое в будущем. ладно, уговорили, пусть висят

А это то ещё зачем? Если статических страниц будет прилично - то не проще их сделать тогда новостями?
у моего у сайта большое меню, в каждом пункте которого больше десятка пунктов и каждый этот пункт - статическая страница. вот хотелось бы чтоб у статических страниц были свои категории, которые я бы назвала по пунктам основного меню и в них уже складывала страницы согласно менюшки сайта. надеюсь понятно объяснила...
 
у моего у сайта большое меню, в каждом пункте которого больше десятка пунктов и каждый этот пункт - статическая страница
Если меню сайта прописывать вручную в шаблоне - то можно обойтись и без категорий, а просто выводить их в меню в нужном месте.
В общем готовых решений для создания категорий для статических нет!
 
просто хотела снести группы "Главные редакторы" и "Журналисты". зачем они нужны. Хотя есть вариант переименовать их во что-то другое в будущем. ладно, уговорили, пусть висят
Данные 2 группы являются системными, снести их, к великому сожалению, нельзя.

По сути, эти 2 группы отвечают за следующее:
Журналисты - это некие проверенные пользователи, которые обладают расширенными правами добавления статей через админ-панель.
Главные редакторы - это уже модераторы, которые могут править чужие статьи.

На самом же деле, они таковыми давно не являются, т.к. в настройках можно им разрешить/запретить всё, что угодно.

Удалять их нельзя по многим причинам:
1) Они во многих местах довольно жестоко прописаны в коде.
2) При обновлениях на них накатываются новые права доступа
3) Редко, но всё же, они используются в модулях

Их удаление приведёт к значительным проблемам при обновлении, а так же в работе панели-администратора. На пользователях сказаться не должно, но всё же - зачем? =) Проще добавить небольшой код в админ-панель и эти группы просто не будут показываться в списке, если они настолько уж мешаются :)
 
Если меню сайта прописывать вручную в шаблоне - то можно обойтись и без категорий, а просто выводить их в меню в нужном месте.
В общем готовых решений для создания категорий для статических нет!
просто в админке было бы проще их редактировать, если б они были в определенных категориях. а так получается большой список в админке , пока найдешь нужную....
 
Уважаемые DLE-гуру.
Помогите решить 2 проблемы.
1.Подскажите альтернативу BlockPro.
На одном сайте с ДЛЕ 9.6 блок установлен, а на ДЛЕ 10.4 никак не выводиться картинка.
Перепробовал все версии, замучился.
2. При нажатии на иконку "Редактировать" над краткой или полной новостью ничего не происходит, т.е. не открывается новость в редакторе
Как можно это исправить?
 
Назад
Сверху