• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В точку.
триала не хватит по сроку, хочу подольше.
Триал работает 1.5 месяца (последние 2 недели выводит сообщение о том, что срок демо закончился и нужно купить ключ).
Ничто не мешает переустановить систему и через импорт\экспорт перенести данные из инфоблоков (ну, а это наиболее часто используемое место хранения инфы). Файлы же перетянуть - вообще пустяк.
 
Посоветуйте хороший хост с уже установленными коробочными версиями и настроенной виртуальной машиной под магазин
 
кто то может подсказать как нормально работать с переводом кор. портала нужно как то это экспортировать перевести импортировать и только то что на фронтенде?
 
Пожалуйста не удаляйте мой вопрос!
Я не могу понять вот например скачал я отсюда двиг в исходниках? что это дает??? для чего??? разница от лицензии?

и что дает это ?
"Установка
Для установки версии в исходниках подойдет любой ключ вида SM7-NA-XXXXXXXXXXXXXXXX где X - любая цифра или заглавная английская буква.
После установки нужно в настройках главного модуля изменить адрес сайта обновлений."

Версия в исходниках это тоже самое что вы скачиваете приобретая лицензию, (те по сути все что здесь выкладывается это было куплено кем то и скачано). Исходники никак к ключу не привязаны? те не кодируются под него и нигде он там не указан. Поэтому вы можете скачать CMS в исходниках и установить ее и она будет работать без ограничения срока. НО! не будет обновляться. Если вы купите лицензию, то по сути вы покупаете обновления (ну и конечно исходники эти). Установив CMS без лицензии вы получаете работающий сайт но без обновлений, в теории вы потом можете купить ключ и прописать его в уже работающий сайт (ну если не жалко денег и хотите поддержать корпорацию в ее дальнейшей деятельности). Тогда вы будете получать обновления для вашего сайта (для файлов самой cms).

SM7-NA-XXXXXXXXXXXXXXXX - этот ключ понадобиться при установке CMS на сайт, он никак не проверяется самой системой (ну кроме тех правил что описаны выше). Он проверяется на сервере обновлений, и если колюч неверный или истек, то вы не получите обновления. Но если вы установили версию в исходниках, она продолжит работать.

Спасибо огромное! Буду теперь знать. например стучалки и всякое такое никто ведь не отменял?

В версиях с исходниками нет никаких стучалок, как мне видится. Если вы не обращаетесь к серверу обновлений, то о вас информацию они получать не должны. Единственное что меня смущает это http заголовок который выдает битрикс: X-Powered-CMSBitrix Site Manager (тут вот данные еще) - думаю по ним при желании можно проверить является ли ключ действительным. Для обсуждения этого вопроса вроде есть где-то тема специальная. Да и вообще при желании думаю кто надо легко узнает, с лицензионным ключем у вас стоит CMS или нет.

Старт 14.5.0 (чета зачастили они с новыми версиями)
Дата изменения: 16.04.2014

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

p.s. Я вот подумал и если я не прав, то пусть поправят мой оптимизм. Если вам нужен функционал которого нет в Старт (ну к примеру Проактивная защита) и вы все равно осознано идете на установку системы в исходниках с левым ключом. Т.е. не будете получать обновления и все такое. Я бы расширил систему за счет модулей которые можно получить из encoded версии (той, что можно свободно скачать на сайте Битрикса). По сути система то модульная и функционал отрубается в ядре нужный (или задействуется) по мере установки определенных модулей (в самом ядре есть все необходимые функции для работы любой версии, и компоненты тоже). Модули в encoded версии хранятся в не зишифрованном виде. Те чтобы установить магазин или проактивную защиту или что угодно впринципе (в том числе и решения) чего нет в Старте. После распаковки скачанной версии идете в bitrix/modules находите нужный модуль и копируете его в распакованный архив (ту же папку) с исходными кодами. Заходите в админку (наверное лучше это сделать до установки решения готового) и устанавливаете модуль в настройка > модули. И собственно вы получаете модуль новый и все работает. Не стоит так делать на лицензионных сайтах, те если у вас введен реальный ключ, при попытке обновится он выдает ошибку о нарушении лицензии и попросит удалить модуль и таблицы из БД.
По сути таким методом вы можете получить любую редакцию себе. Т.к. насколько я понимаю, кодируются всего несколько файлов основного модуля, которые есть раскодированные и в Старте... Это скорее по большей части наблюдения, и проверял я их с не особенно серьезными модулями (типо security, statistics, forum и т.д.). Но вот я захожу в папку модуля и видно что при надобности он недостающие компоненты доставляет. Так что, я думаю это сработает.
 
Последнее редактирование модератором:
Юзаем "1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0.3. © 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс" ранее скаченный с этого сайта, ломаную версию, т.е не обновлялись, хотелось бы перейти безболезненно на 14.5 версию, обновится....если еще и редакция "Бизнес" будет то вообще - шоколад!

Подскажите как можно не покупаю лиц. =)
 
Юзаем "1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0.3. © 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс" ранее скаченный с этого сайта, ломаную версию, т.е не обновлялись, хотелось бы перейти безболезненно на 14.5 версию, обновится....если еще и редакция "Бизнес" будет то вообще - шоколад!

Подскажите как можно не покупаю лиц. =)

Не думаю, что получится сделать это бесплатно :(
Во всяком случае я такого способа не знаю.

Тут даже вопрос не в самих обновлениях, которые теоретически можно найти. А вот все вылежшие косяки самостоятельно решать накладно, а обратиться в саппорт уже не получится.
 
Нулла нет. А главное непонятно зачем он нужен. Для своих нужд можно использовать бесплатный б24 а заказчику нулл ставить вообще не кошерно:)

Что-то мне кажется, что не сработает сий план хитрый. При загрузке он просит ключ, если его не ввести качает encoded версию.
Если все так круто может автор поделиться Бизнес веб-кластером последним (вероятно у него есть ключ который позволит это скачать)?


Я могу конечно ошибаться, но уже больше года исходники поставляются не закодированными. Есть небольшой обфуксеный кусок, отвечающий за проверку лицензии. Но я не уверен, в лицензированной версии он открывается.
 
Последнее редактирование модератором:
Я могу конечно ошибаться, но уже больше года исходники поставляются не закодированными. Есть небольшой обфуксеный кусок, отвечающий за проверку лицензии. Но я не уверен, в лицензированной версии он открывается.

Я к тому, что если у вас есть версия в исходниках (_source, не _encode) поделитесь. Понятно что при желании можно получить что угодно. Если у вас есть и не жалко, был бы лично благодарен за версию в исходниках (выше старта). Предложенный вами вариант получения через bitrixsetup не сработает без наличия ключа для выбираемой версии. Качать encode для многих бессмыслено, тк выискивать и разбираться в закодированной части никто не хочет (и не будет.). Ну и смысл темы этой в выкладывании версий в исходниках.
 
Вот, что есть:

Файлы скачаны с сайта битрикса и не модифицировались.
  • standard_source.tar.gz
  • small_business_source.tar.gz
  • intranet_business_source.tar.gz
Есть предпочтения по тому, куда выкладывать?

[QUOTE="alffcpu, post: 2269488, member: 343018"Качать encode для многих бессмыслено, тк выискивать и разбираться в закодированной части никто не хочет (и не будет.).[/QUOTE]

Могу поспорить.
В битриксе закодирован небольшой кусок ядра, весь остальной код открыт.
У многих пользователей срок действия лицензии кончился и обновления они не получают.
Но они смогут перенести к себе на сайт обновленный функционал , взяв его из исходников новой версии .
 
Последнее редактирование модератором:
Проконсультируйте, камрады.
С Битриксом столкнулся впервые и вот какой вопрос.
На Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсявыводится слайдер с участками, в которых проставлено значение свойства "Спецпредложение".

Вот код выводящий этот слайдер

<?$APPLICATION->IncludeComponent(
"bitrix:catalog.top",
"top",
Array(
"IBLOCK_TYPE" => "land",
"IBLOCK_ID" => "6",
"ELEMENT_SORT_FIELD" => "sort",
"ELEMENT_SORT_ORDER" => "asc",
"ELEMENT_COUNT" => "6",
"LINE_ELEMENT_COUNT" => "3",
"PROPERTY_CODE" => array(0=>"",1=>"",),
"OFFERS_LIMIT" => "0",
"SECTION_URL" => "",
"DETAIL_URL" => "",
"BASKET_URL" => "/personal/basket.php",
"ACTION_VARIABLE" => "action",
"PRODUCT_ID_VARIABLE" => "id",
"PRODUCT_QUANTITY_VARIABLE" => "quantity",
"PRODUCT_PROPS_VARIABLE" => "prop",
"SECTION_ID_VARIABLE" => "SECTION_ID",
"CACHE_TYPE" => "A",
"CACHE_TIME" => "36000000",
"CACHE_GROUPS" => "Y",
"DISPLAY_COMPARE" => "N",
"PRICE_CODE" => array(),
"USE_PRICE_COUNT" => "Y",
"SHOW_PRICE_COUNT" => "1",
"PRICE_VAT_INCLUDE" => "Y",
"PRODUCT_PROPERTIES" => array(special_offer=>Y),
"USE_PRODUCT_QUANTITY" => "N"
)
);?>

По какой то причине выводятся и обычные позиции. Как можно сделать вывод только спецпредложений?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху