ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вопрос с работой визуального редактора в статьях тоже решён патчем

В патчах не увидел...:nezn: Визуальный редактор как глючил, так и глючит... Или я что-то просмотрел?

А вот и патч для визуального редактора
 
Сначала, надо выставить соответствующие настройки, отвечу в личку, где можно задать этот эти и другие вопросы, чтобы не засорять и так раздутую тему...

У тебя же хватает сообщений, чтобы читать под вполне демократичным хайдом:

а можно перезалить? на дипозите удалили, а на рапиде закончился лимит скачиваний.
пора обновиться до 3.6, а фалов не хватает :(
 
v3.6, не принимаются русские названия - например, в форумах названия веток разрешает делать только латиницей, при вводе русского записывается пустое поле.
то же самое и в других местах - некоторые системные вещи можно ввести только латиницей.
я чего-то не так делаю?
 
v3.6, не принимаются русские названия - например, в форумах названия веток разрешает делать только латиницей, при вводе русского записывается пустое поле.
то же самое и в других местах - некоторые системные вещи можно ввести только латиницей.
я чего-то не так делаю?
хм...вообще-то никогда с таким не сталкивался... даже здесь, как видно, таких проблем нет:_http://viartshop.ru/forums.php

А вот и патч для визуального редактора *** скрытое содержание ***
Угу:)... Я отписал им в службу поддержки о проблеме, дал полный FTP-доступ к сайту, а через два дня они уже мне всё исправили, пока я грел пупок на острове в индийском океане:D, а ещё через день опубликовали патч на офсайте. К стати, рекомендую всем, кто ставит и тестит с нуля, скачать дистрибутив заново, он обновлён 21.02, чтобы не ставить все патчи, выпущенные с момента выхода релиза 3.6, вручную;)...
 
хм...вообще-то никогда с таким не сталкивался... даже здесь, как видно, таких проблем нет:_http://viartshop.ru/forums.php

я потому и спрашиваю - посмотрел сайт, там всё нормально. пытаюсь в админке вколотить название по-русски, после сохранения - пустое поле :(
ввожу в пустое поле что-нибудь латиницей, всё нормально.
и так - везде. например, названия разделов статей не могу поменять, название и комментарии сайта, разделы форума, и пр.

кстати, в admin_messages есть смещная строка - "в крошках" должно быть "в градуснике" :)
 
я потому и спрашиваю - посмотрел сайт, там всё нормально. пытаюсь в админке вколотить название по-русски, после сохранения - пустое поле :(
ввожу в пустое поле что-нибудь латиницей, всё нормально.
Зная твою приверженность к UTF-8;), могу предположить, что этот косяк может иметь место в этом скрипте при использовании именно этой кодировки, а на сайте по ссылке и моих проектах используется windows-1251, хотя, конечно, причина может быть и в другом... У тебя так на хостинге или локально? Как будет время проверю у себя, если это баг скрипта, отпишу разработчикам...
кстати, в admin_messages есть смещная строка - "в крошках" должно быть "в градуснике"
Да, там есть и смешнее места, я правил файлы и выкладывал на другом ресурсе.. там, к примеру, дефолтный текст с поздравлением/уведомлением о регистрации, звучит как-то так:"... теперь вы полный член:D..."
 
да, именно в этом и проблема. я уже всё прокрутил, и собрался описать, но не успел :)
проблема именно в том, что база в utf-8, а виарт ставится в 1251. поменял все языковые файлы на утф, названия стали забиваться нормально. но вылезла другая пролема - не пишутся в базу "бастрые ссылки", ни по-русски, ни по-английски.
Хотя прямым вводом в базу прописываются...
Надо ещё покрутить...
отсутствие линков отражается на отображение страницы в адресной строки: вместо названия стоит подчёркивание.

p.s. а утф я не люблю, просто ненавижу. всегда пользовался исключительно 1251, однако сейчас уже от утф никуда не деться, приходлится.
 
Ну да (для всех) во избежании проблем, если нужно в utf-8, то необходимо сразу до установки скрипта в папке messages, распаковать содержащийся в ней архив messages_utf8 и заменить содержимым все содержимое самой папки messages и только после этого производить установку скрипта. Что касается ЧПУ, для кириллицы, изначально короткие ссылки не работают. В этом топике, ранее один из пользователей выкладывал своё решение этой проблемы (на _viartshop.ru оно включено и работает), хотя оно и не идеально и, вероятно, требует доработки (это о подчёркиваниях, которые часто появляются вместо названия), но опять таки, я не пробовал его для utf-8.
 
  • Нравится
Реакции: teqo
Что касается ЧПУ, для кириллицы, изначально короткие ссылки не работают. В этом топике, ранее один из пользователей выкладывал своё решение этой проблемы (на _viartshop.ru оно включено и работает), хотя оно и не идеально и, вероятно, требует доработки (это о подчёркиваниях, которые часто появляются вместо названия), но опять таки, я не пробовал его для utf-8.
Проблемма еще и в том, что эту доработку нужно делать в зазенденом файле:mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху