ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Разобрался с мультисайтами. Очень удобно.
Возникла проблема с yandex. Почему то он файлы sitemap не очень хорошо воспринимает, пишет об ошибах. На google правда пока не проверял.
 
Возникла проблема с yandex. Почему то он файлы sitemap не очень хорошо воспринимает, пишет об ошибах. На google правда пока не проверял.

У меня Google воспринимает sitemap без проблем. Но ходят слухи, что Google без сайтмапа индексирует быстрее. На сколько это правде не знаю.
 
Разобрался с мультисайтами. Очень удобно.
Возникла проблема с yandex. Почему то он файлы sitemap не очень хорошо воспринимает, пишет об ошибах. На google правда пока не проверял.

а что пишет в ошибках ? на что жалуется ?

и если не трудно - подробнее насчет мультисайтовости
 
Мда... не думал, что этот скрипт будет так интересен многим... пока меня не было понаписали:)...
Перечислять, что может этот скрипт - дело не благодарное, если плохо понимаете английский и не можете прочесть перечень на офсайте, лучше спросите, что вам надо, т.к. проще ответить, чего нет, чем то, что в нём есть.
...А у меня такой вопрос - я так понял , что названия блоков выводятся по одному алгоритму для всех блоков. Что я имею ввиду - берем аналогичные блоки - скажем - последние новости и последние товары. Названия блоков формируются из 2 переменных : 1ая - название категории (носости, форум итд) , вторая - х-ка блока, скажем "последние" "категории", "самые просматриваемые". Вторую переменную можно поменять в файле site\messages\ru\messages.php и задаь свое название. НО!!! Название будет отображаться опять-таки для всех категорий. А мне, скажем, хочется сделать "последние товары" и "горячие новости" а не "последние новости".
Ты прав, многие названия модулей, блоков выводятся так ( на примере "товары последние поступления", "новости последние поступления":(
Само название выводится 2-мя частями. 1 - Товары (или новости); 2 - последние поступления.
Для английского языка, возможно, это нормально, читабельно, но на русском, иногда, разные сочетания двух переменных дают результат, который бывает корявым (мы так не говорим и не пишем) и хочется поменять. Сейчас сделаем...:cool:
Как их найти? Ищем в лэнгфайле
последние поступления. Они содержатся в строке файла messages: define("LATEST_TITLE", "Последние поступления");
Ищем
Товары, они в файле cart_messages - define("PRODUCTS_TITLE", "Товары");
Теперь надо найти, где эти две переменные прописаны в файлах. Задаём поиск по файлам на наличие
LATEST_TITLE. Поиск дает несколько файлов, логически, по названиям открываем 2 из них - block_products_latest.html и block_articles_latest.html
В block_products_latest, это выглядит так: {PRODUCTS_TITLE}  {LATEST_TITLE}
а в файле block_articles_latest, так: {top_category_name}  {LATEST_TITLE}
Делаем так:
Создаём новую(ые) переменную(ые) в
messages.
define("POSLEDNIE_TOVARY", "Последние товары");
define("POSLEDNIE_NOVOSTY", "Последние новости");
(ну, или другие)...

Теперь, соответственно, в файле
block_products_latest.html меняем {PRODUCTS_TITLE}  {LATEST_TITLE} на своё {POSLEDNIE_TOVARY} и аналогично в block_articles_latest.html на {POSLEDNIE_NOVOSTY}
Вот такая последовательность действий...
Согласен, что не очень удобно, но не так уж много названий модулей, которые нужно править под себя, поэтому, один раз можно поковыряться, а на случай обновления, записать все изменения в шпаргалочку...
 
Дима, а как найти блок, скажем, последние новости из раздела FAQ. Т.е добавляется в админке он как отдельный блок, а вот ни в /blocks ни в templates\user ничего найти не смог.

Т .е принцип тот же - там 2 переменные в названии, вот только в каком файле поменять их на свое название для блока никак не могу найти, уже полдня всандалил (((

Помогите пож-ста.
 
Дима, а как найти блок, скажем, последние новости из раздела FAQ. Т.е добавляется в админке он как отдельный блок, а вот ни в /blocks ни в templates\user ничего найти не смог.

Т .е принцип тот же - там 2 переменные в названии, вот только в каком файле поменять их на свое название для блока никак не могу найти, уже полдня всандалил (((
Помогите пож-ста.

Только что, тоже решил посмотреть какой файл отвечает за вывод последних поступлений FAQ, но только в messages.php нашел "FAQ_TITLE" и "MENU_FAQ".
 
Только что, тоже решил посмотреть какой файл отвечает за вывод последних поступлений FAQ, но только в messages.php нашел "FAQ_TITLE" и "MENU_FAQ".
За словосочетание последние поступления, отвечает переменная define("LATEST_TITLE", "Последние поступления");. А с FAQ ситуация проще:), открой в админке Статьи > Категории статей. Увидишь, что по умолчанию там создано несколько категорий статей, где и FAQ, и News, и Knowledge Base и другие... Просто отредактируй их и переименуй, как посчитаешь нужным. И тогда название блока уже будет иметь вид, не FAQ последние поступления, а ФАК последние поступления:)
Остаётся найти в шаблоне переменную из языкового файла messages.php define("LATEST_TITLE", "Последние поступления"); которая отвечает за вывод Последние поступления... Это в файле block_articles_latest.html и выглядит как {top_category_name}  {LATEST_TITLE}
Думаю понятно...

 
н-да....
полный писец получается.

Я вывожу два блока - "последние новости" и "последние добавления в базу знаний". Для первого блока до этого задал вывод названия из новой переменной и у меня выводится название "горячие новости". Сейчас вывел на главную "последние добавления в базу знаний" - и у меня теперь на странице 2 названия "горячие новости". ППЦ. Как все-таки разграничить ? По сути-то блок 1 - а новости там или FAQ - это суть подкатегории, для которых задаются одни и те же правила вывода названий блоков. Убираешь вообще название - пропадают имена блоков для всех. Понимаю , что если сделать две переменные , то можно это решить. Тут возникает вопрос стилистики - че-т у меня в голову не лезет общее слово для "горячие новости" и "новое в рубриках". Рубрики - это владелец лично хочет вести колонку обзоров и ему ОЧЕНЬ нравится это слово, в детстве наверное хотел стать редактором, блин.
Блин, какой-то поток сознания получился. Не обращайте внимания.
Всем кто столкнется с подобной проблемой совет - делаете две переменные - по сути они и были с самого начала - просто их можно было при желании подкорректировать. Но вот о стилистике словосочетаний думайте заранее - чтобы не получилось у вас "новых новостей"

Добавлено через 42 минуты
Еще - есть ли возможность сделать вывод товара по алфавиту по умолчанию, а не по очереди добавления товара ?
Простите, если просмотрел в админке...
 
...Еще - есть ли возможность сделать вывод товара по алфавиту по умолчанию, а не по очереди добавления товара ?
Простите, если просмотрел в админке...
Хм... вопрос интересный... Вообще, в пользовательской части, при заходе в каталог, есть возможность выбора сортировки:
Сортировать: По умолчанию | Цена | Название | Производитель | Код

Название - это как раз, будет сортировать по алфавиту, если нажать, а если нужно чтобы сразу по умолчанию... сейчас попробуем логически...
В данном случае берем переменную, которая выглядит в лэнгфайле как: define("NAME_MSG", "Название"); (там есть ещё одна, но не та).
Ищем по файлам, где в коде есть
NAME_MSG, из списка полученных фалов, логически выбираем block_products_list.php

Как я понял, сортировка задана в коде после строк:
Код:
$s = new VA_Sorter($settings["templates_dir"], "sorter_img.html", $products_page, "sort", "", $pass_parameters);
Далее видим, что по умолчанию, сортировка задана в строке:
Код:
$s->set_sorter(PROD_SORT_DEFAULT_MSG, "sorter_default", "[COLOR=Red]1[/COLOR]", "i.item_order", "i.item_order, i.item_id", "i.item_order DESC, i.item_id");
а сортировка по названию, в строке:
Код:
$s->set_sorter(NAME_MSG, "sorter_name", "[COLOR=Red]4[/COLOR]", "i.item_name", "i.item_name, i.item_id", "i.item_name DESC, i.item_id");
Теперь пробуем поменять местами цифры, которые я выделил красным цветом местами, тоесть, в строках кода сортировки по умолчанию, ставим 4, а по названию - 1.
Теперь при открытии любой категории товаров, сортировка будет по-умолчанию по алфавиту...
 
а что пишет в ошибках ? на что жалуется ?

и если не трудно - подробнее насчет мультисайтовости

Ошибки, которые выдает yandex:

Некорректный URL, <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
Некорректный URL (не соответствует местоположению файла Sitemap), </url>
Некорректный URL (не соответствует местоположению файла Sitemap), <url>
Некорректный URL (не соответствует местоположению файла Sitemap), <lastmod>2008-06-09T16:52:13+00:00</lastmod>

Мультисайтовость, это когда у нас есть единые базы товаров, заказов, клиентов, статей и т.д. и на их базе мы просто штампуем кучу сайтов с различным дизайном и наполнением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху