ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за ответ, еще вопрсы, возможно ли в админке менять цвета добавляеммых модулей:
Ваша корзина. Опрос. и пр или для этого страницы руками править ? шаблон Ecommerce
И как изменить элементы на шапке:
Главная Товары Корзина Авторизироваться О нас
 
Дима, а ты разобрался с фичей "релизы" ?...Я так понял - эта фича являеся добавочной к основному товару и нужна больше для цифровых товаров? Скажем, патч к игре выложить (как пример) ?
Я тоже так понял, для патчей, обновлений, прошивок и т.д., для цифровых товаров.

У меня такой вот еще вопрос - шаблон "ecommerce" соответственно правится в файле ecommerce.css...Теперь собственно вопрос - где посмотреть точные названия блоков ( или где они задаются?) ? я добавил на страницу ряд блоков, хотелось бы сделать чередование цветов, но что-то с названием получаются косяки - скажем, блок block_products_top_rated - как правильно задать название ???
Если я правильно понял, найти можно так... Смотрим в браузере код страницы и ищем Рейтинг товаров, находим и видим немного выше строку <div class="bl_toprated"> Теперь задаём поиск bl_toprated в файлах и получаем файл block_top_rated.html. Видим там, к примеру, <a class="top10, значит открываем наш ecommerce.css и ищем там top10, находим
a.top10 {color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt; }
a.top10:hover {color: #000; text-decoration: underline; }
.bl_content a.top10 {color: #1584d2; text-decoration: none; font-size: 9pt; }
.bl_content a.top10:hover {color: #1584d2; text-decoration: underline; font-size: 9pt; }
Правим, что нужно...
В общем, написать дольше, чем найти...
... возможно ли в админке менять цвета добавляеммых модулей:
Ваша корзина. Опрос. и пр или для этого страницы руками править ? шаблон Ecommerce
И как изменить элементы на шапке:
Главная Товары Корзина Авторизироваться О нас
Как найти, где поменять цвета, размер, и тип шрифта - по аналогии моего ответа для zloberman, это все в одном файле стиля (.css) твоего шаблона. Править файлы шаблона, при небольших знаниях html, можно через админку, через "менеджер файлов". Что значит изменить элементы в шапке? Если добавить/убрать/поменять местами, то всё легко можно - посмотри это моё сообщение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
...Как найти, где поменять цвета, размер, и тип шрифта - по аналогии моего ответа для zloberman, это все в одном файле стиля (.css) твоего шаблона.
Речь о бэкграунде, они не однотонны и например для корзины и модуля авторизации или поиска - разного цвета, как я понял это уже правится руками.
Вот такой вопрос, сейчас тестирую на хостинге и скрипт показывает себя довольно медленным, так ли это у всех, возможно это мои траблы ? и есть ли способы ускорит работу скрипта.

P.S. спасибо, за ответы и, что не оставляете без внимания сей замечательный продукт
 
...Вот такой вопрос, сейчас тестирую на хостинге и скрипт показывает себя довольно медленным, так ли это у всех, возможно это мои траблы ? и есть ли способы ускорит работу скрипта...
У меня установлен в папке на простом хостинге, вместе с действующим магазинои на Shop Script. Тормозов не замечал ни в админке, ни в пользовательской части, но... В нём только тестовые товары, если загрузить, возможно и будет притормаживать, вопрос только с какого кол-ва это станет заметно. А так, субъективно, грузится так же быстро, как и SS с 1600 товарами + большим кол-вом картинок. В теории, нагрузка на сервер (хостинг) у Viart, должна быть больше (сравни кол-во таблиц в базе SS и Viart) - это неизбежная плата за функционал. Возможно, пусть меня поправят более сведущие, у твоего хостера по разным причинам может медленно работать Мускульная часть сервера, поэтому и тормоза. В любом случае, всегда существуют способы ускорить, оптимизировать работу скрипта, поотключать не нужные модули, оптимизировать кол-во запросов к БД, но я здесь не советчик, т.к. в действующем SS никогда не сталкивался с тормозами и установленный тестовый магазин на этом скрипте, пока тоже ведёт себя шустро.
P.S. Может мне просто повезло с хостингом:nezn:...
 
Рядом в папке живет SS и бегает довольно шустро, правда он на msql, а виарт запоминает в postrgre, похоже связанно с базой.
 
2 green tea - скрипт бегает ОЧЕНЬ резво. Видимо, что-о у вас с настройками или хостом.

По вашему вопросу о новых пунктах меню:
- изменение меню можно сделать перейдя по ссылке:

вашсайт/admin/admin_layouts.php

вы попадаете на страницу назначения стилей сайта.
у вас будет такая вот строчка -
Ecommerce :: Сменить активную схему - Активный - Общее - Навигация сайта.
Вот навинация сайта вам и нужна - там можно настроить вывод меню.

мой совет - поставьте на 5 минут скин Default и посмотрите как там сделан вывод меню разного типа - по аналогии сможете сделать у себя - там все команды для вывода есть.

По поводу цвета блоков - - в папке style есть файл ecommerce.css . Там есть участок кода, который отвечает за цвет блоков в целом (найти /***************custom blocks in left & right column********************/ ), а за ним - участок, который задает альтернативный цвет (найти /***************custom blocks in left & right column another color********************/). Второй участок содержит названия блоков, которые будут выводиться в нашем случае синим.

во втором участке кода идет перечень блоков а-ля .bl_search .bl_currency , которые будут иметь другой цвет. Теперь вся сложеность - получить правильное название блока, цвет которого вы хотите изменить, и добавить в этот файл по полной аналогии со, скажем, блоком .bl_search (поиск). Нужно проверить идею Дмитрия - для поиска правильных названий блоков. Потому как названия блоков в папке /blocks точно не подходят - проверял по блоку block_top_rated, пробовал различное написание - одним словом и с подчеркиванием - не катит.
Если заработает Димын вариант с подстановкой названия "top10" , то считай разобрались.

Добавлено через 27 минут
А у меня такой вопрос - я так понял , что названия блоков выводятся по одному алгоритму для всех блоков. Что я имею ввиду - берем аналогичные блоки - скажем - последние новости и последние товары. Названия блоков формируются из 2 переменных : 1ая - название категории (носости, форум итд) , вторая - х-ка блока, скажем "последние" "категории", "самые просматриваемые". Вторую переменную можно поменять в файле site\messages\ru\messages.php и задаь свое название. НО!!! Название будет отображаться опять-таки для всех категорий. А мне, скажем, хочется сделать "последние товары" и "горячие новости" а не "последние новости". Думал все просто - лезу в папку site\templates\user , нахожу нужный блок и удаляю ненужную переменную, а вместо нее ставлю просто свое слово. Не - нефига, не пашет (. Лезу в папку \site\blocks , нахожу тот же модуль, смотрю там код - отображение задается соответствующим файлом из папки templates. Я собственно говоря нуб по большей части - разбираю все методом тыка, прошу сильно не смеяться - университетов по пхп мы не оканчивали ). Очень надеюсь на помощь - учусь быстро, в дальнейшем уже подобных вопросов не задам )
 
В выходные проверю, все варианты. У меня есть вот такая идея, тк бэкграунды не однотонные, то делаю вывод, что это не заливка, а обои, значит можно в картинках поискать эти обои и заменить на нужные цвета под тем же названием.
 
тк бэкграунды не однотонные,
ээээ.... стоп-стоп, мы тогда о каком шаблоне говорим ? Если комерсе - то там цвет задается через код, если рейнбоу - то там действительно ссылки на фоновые файлики.
 
может кто-нибудь перечислит полный список функций этого магазина.
 
н-да. набивка постов цветет )))

по сути инфы как таковой толком не было, англ язык не все знают ,чтобы читать оф. сайт, посему от себя примерно накидаю.

модули по функционалу:
магазин (бесконечное кол-во подкатегорий, индивидуальный вовод шаблонов, разные типы цен, юзеров, множество фич для подробного освещения товара, мудьтивалютность, мультиязычность, мультишаблонность для выбора юзерами по желанию, отслеживание заказов на любом этапе, внутренняя статисика, спец предложения, скидки, система талонов и купонов.... может что еще добавлю позже)
форум - внутрений форум с общим дизайном под магазин простенький и быстрый, админка из общей админпанели сайта
статьи - тут вообще кучеряво все - сразу есть понятие разделения на новости, события, фак, базу знаний(обзоры), все страницы насраиваются поблочно - чо на них отображать, показывать ли их на главной, категории-подкатегории, привязка товара к новости или создание группы новостей - все есть.
Центр поддержки - модуль для связи с клиентами через почту, в котором сразу указаны категории для задаваемого вопроса (проблема при запуске ,вопрос, предложение, жалоба итд). Ответы отслеживаются через админцентр, можно назначить чела для выполнения этой работы и по статистике следить , как он справляется с онлайн-помощью покупателям.
галерея - одно название, но есть.
rss, создание своих страниц и блоков, общее управление дизайном в админке, управление многими языковыми переменными в админке, дизайн задан в 1 css файле, поблочный вывод модулей на каждую отдельню страницу, страницы резиновые, баннера можно выводить отдельно на заданные страницы и в заданное место страницы прямо из админки.

При это все бысто бегает.

Как писал выше - может что сразу не вспомнил, допишу позже.

Минусы - нет привязки прямой к нашим платежным системам. Буржуйских - аж 53.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху