ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В свою очередь, и я задам пару вопросов.

1. На странице оформления заказа, там где вбиваются данные покупателя (имя, адрес доставки, телефон), добавил дополнительное текстовое поле (Text Area) для допольнительных данных, например, время, когда с покупателем можно связаться, или пожелания по поводу цвета товара. Но это текстовое поле маленькое. Текст приходится листать (прокручивать). Как это поле можно увеличить (расширить)?

2. В блоке "Авторизация" есть ссылка только на восстановление забытого пароля. Как в этот блок добавить еще и ссылку на регистрацию новых пользователей?
 
еще набегают вопросы - форум. Как разрешить оставлять сообщения только зарегенным юзерам? это же ппц - пишет кто хочет по вводу капчи. мечта спамроботов
 
стоп, господа , а что у нас с ЧПУ ? если мы кириллицу не понимаем ????:eek:
Почитай темку, я поднимал этот вопрос и человек выкладывал своё решение для кириллицы - всё должно работать.

В свою очередь, и я задам пару вопросов.

1. На странице оформления заказа, там где вбиваются данные покупателя (имя, адрес доставки, телефон), добавил дополнительное текстовое поле (Text Area) для допольнительных данных, например, время, когда с покупателем можно связаться, или пожелания по поводу цвета товара. Но это текстовое поле маленькое. Текст приходится листать (прокручивать). Как это поле можно увеличить (расширить)?
2. В блоке "Авторизация" есть ссылка только на восстановление забытого пароля. Как в этот блок добавить еще и ссылку на регистрацию новых пользователей?
Сейчас спешу, может кто ответит...


еще набегают вопросы - форум. Как разрешить оставлять сообщения только зарегенным юзерам? это же ппц - пишет кто хочет по вводу капчи. мечта спамроботов
Настройки форума > Проверка случайным рисунком
 
На странице оформления заказа, там где вбиваются данные покупателя добавил дополнительное текстовое поле (Text Area). Но это текстовое поле маленькое. Текст приходится листать (прокручивать). Как это поле можно увеличить (расширить)?

Можно не только расширить, а еще и углубить.
Как всегда порадовал русский перевод где все поля и переводы стоят невпопад.
При редактирование дополнительного поля перед полями для регулярных выражение есть поле в оригинале это "Control Code" в русском "Событие OnClick", должно быть что-то вроде "Внутренний код объекта" и вот в этом поле нужно поставить к примеру "rows=10 cols=50". Также можна использовать поле Внешний вид опции и прописать там по схожему принципу "height: 100px; width: 400px;"

В блоке "Авторизация" есть ссылка только на восстановление забытого пароля. Как в этот блок добавить еще и ссылку на регистрацию новых пользователей?

Заходишь в файл block_login.html и добавляешь код
<a href="user_profile.php">Регистрация</a>

еще набегают вопросы - форум. Как разрешить оставлять сообщения только зарегенным юзерам? это же ппц - пишет кто хочет по вводу капчи. мечта спамроботов

Кроме проверки рисунка при редактировании каждого форума, там есть полно опций, для выбора груп пользователей кто может смотреть сам форум, смотреть темы, добавлять новые темы, отвечать на существующие.
 
с форумом я действительно провтыкал - отвлекся от логики скипта )))))) Почему-то искал общие настройки а-ля на ipb, поэтоу только капчу и увидел.

Теперь о менее приятном - только что осознал, что для вывода коментариев к товарам есть в админке пункт, из оторго сразу можно посмотреть последние комментарии.

А вот к статьям я подобного ничего не нашел.(
Проект, который я запускаю, больше подходит под категорию торгово-информационного портала, т.е. статей будет много. И перебирать ручками в поисках новых комментов ...

Еще -кто разобрался зачем нужна фича "фильтры" ? модули цмс-фильтры.

Это для обработки статистики по заказам? поковырял вкратце - сложилось такое впечатление.
 
Касетельно оставшихся переводов, о которых просила Маша, надеюсь смысл сохранился:

Auto-submitted payment - автоматически добавленный платеж
letters allowed per line - разрешенное количество букв в одной строчке
You are not allowed to add more than <b>{max_records}</b> {records_name} for your version - Вы не можете добавить больше <b>{max_records}</b> {records_name} для вашей версии
You can't add less than {limit_quantity} items for {product_name}. - Вы не можете добавить меньше {limit_quantity} единиц для {product_name}.
Parse error in block: - Ошибка при разборе блока.
First {free_price_amount} controls are free - Первые {free_price_amount} объектов/полей бесплатные
First {free_price_amount} letters are free - Первые {free_price_amount} букв/символов бесплатные
First {free_price_amount} non-space letters are free - Первые {free_price_amount} не пустые символы бесплатные.
Checkboxes List - Список в виде галочек
Label - Ярлык/Метка
TextArea - Область данных
on grid view list - при просмотре в виде сетки
Total Reward Credits - общее количество бонусных кредитов/денег
Discount Price Type - тип скидки для цены
Parent Option - родительская опция
parent option to be selected to show current option - родительская опция которая должна быть выбрана для отображения текущей
Parent Component Selection - родительский компонент для выборки
 
пишу в состоянии близком к нервному срыву:

где в этом .....ом скрипте выставить продолжительность сессии админа????

писец просто - столько времени про....ся со статьей и в итоге - авторизируйтесь.

писец. Не хотел бы чтобы в будущем это повторилось
 
где в этом .....ом скрипте выставить продолжительность сессии админа????

Да уж, неприятная ситуация, сам неоднократно что-то пишу, а потом раз и всё заново! :mad:
Мой совет, всегда сохранять перед нажатием кнопки "Добавить" или другой кнопки, по крайней мере в все буфере, практически всегда и везде так делаю если имею дело с большим текстом.

А сама длительность сессии впервую очередь определяется настройками php.ini:
Код:
; Lifetime in seconds of cookie or, if 0, until browser is restarted.
session.cookie_lifetime = 0
если есть доступ ставишь 0 и радуешься жизни, или если нет можешь попробовать написать в файле includes/common.php перед session_start(); следущую строку:
PHP:
ini_set("session.cookie_lifetime", 0);
вместо нуля можна поставить желаемое значение в секундах, по идее должно помочь.
 
имеющий глаза да увидит...
сижу танцую - я нашел в админке регулирование комментов к статьям.

в общем так - кто такой же слепой как я - лезете - админка-статьи-ваша категория статей. Заходите в эту самую категорию и под шапкой админки будет строчка

Новости Настройки | Новости Модули на странице списка | Новости Модули на детальной странице | Новости Отзывы | Скажите другу

у меня категория назвается новости, если у вас ,скажем, новинки - везде будет стоять вместо "новости" - новинки.

Новости Отзывы - закладка выводит комменты к вашим статьям в этой категории.
 
Reciprocal links

Где в этом скрипте прописывать линки? То смотрю в видимость сайта со стороны поисковиков - в списке Spidered Links только php...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху