ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Коллеги, делаю перевод системы, но столкнулась с проблемой - подсобите с переводом некоторых фраз:

Can't find the status with ID:{status_id}

Auto-submitted payment

letters allowed per line

Invalid code type

The folder doesn't exists or you do not have the permissions


You are not allowed to add more than <b>{max_records}</b> {records_name} for your version

You are not allowed to access this section.

You can't add less than {limit_quantity} items for {product_name}.

Parse error in block:

First {free_price_amount} controls are free

First {free_price_amount} letters are free

First {free_price_amount} non-space letters are free

Checkboxes List

Label

TextArea

on grid view list

Total Reward Credits

Discount Price Type

Parent Option

parent option to be selected to show current option

Parent Component Selection
 
Еще - есть ли возможность сделать вывод товара по алфавиту по умолчанию, а не по очереди добавления товара ?
Простите, если просмотрел в админке...

Наверное, немного проще будет просто заменить
PHP:
$s->set_default_sorting(1, "asc");
на
PHP:
$s->set_default_sorting(4, "asc");

где 4 - номер поля по которому сортируем
1 - по умолчанию
2 - по цене
3 - по производителю
4 - по названию
5 - по коду товара

По поводу же sitemap, странная ситуация, если он работает для Google, то соотвественно должен наверное работать и для Яндекса, правда последние его только недавно реализовали, возможно ошибки? :nezn:
Лично у меня локально визуально все выглядить согласно спецификации, на которую собственно ссылается Яндекс


sitemap1.xml:
Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<urlset xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9">
	<url>
		<loc>http://localhost/c2s/index.php</loc>
		<lastmod>2008-07-07T23:32:28+00:00</lastmod>
	</url>
...
 
уррряя я снова с вами ))
злая штука - бан. )))

по поводу названия блоков.
мы имеем блок FAQ. Чтобы поменять там название и сделать не "факк новости" а просто "факк" лезем в админку сначала и в разделе "страницы" меняем название категории - Дима об этом писал.

Теперь выводим на главную блок "факк" без "новости" - лезем в site\templates\user. Ищем блок block_hot.html. Там имеем две переменные - {top_category_name} - это и есть наш "факк", и HOT_TITLE - это слово "новости". Убираем его и получаем стилистически осмысленное название блока. У меня он называется "уголок покупателя" )))

Еще - есть блок "товары рейтинг товаров" снова масло маслянное - по тому же принципу меняем в той же папке файл block_top_rated.html. Убираем переменную {top_category_name} и два знака принудительного пробела (&nbsp;&nbsp;) и получаем осмысленное "Рейтинг товаров"

У меня проект уже почти готов , на неделе допричесываю и буду запускать на воду. ))

Добавлено через 11 минут
в меру сил:

You are not allowed to access this section. - Вы не имеете права доступа к этой части сайта (к этому разделу)

You can't add less than {limit_quantity} items for {product_name}. Вы не можете добавиь меньше чем (минимальное кол-во) атрибутов (предметов) для (название продукта)

Can't find the status with ID:{status_id}

не возможно найти статус с номером (номер статуса)

Invalid code type
неправильный тип кода

The folder doesn't exists or you do not have the permissions
(указанная папка не существует или у вас нет прав доступа к ней)

Вот сижу, перевожу и думаю - че-т не помню я таких фраз в системе. Может быть у меня и паранойя, но продолжу только после того, как подтвердится , что это был не просто вопрос для набивки постов.
 
теперь о глобальном.

делаю свои замечания, скорее даже заметки по поводу функционала, который бы хотелось реализовать.

Блок новое за неделю-месяц - выводятся все товары, посупившие за эти периоды.

блок новое в категории - то же , что и вверху, но с выводом новинок по конкретной категории.

будут идеи - пишите.

Вопросы по существующим моментам - как в подробное описание товара втулить присавиваемый товару номер и НАЗВАНИЕ производителя ?

Добавлено через 2 минуты
пока вспомнил - уже 2 недели хочу спросить - реально ли реализовать как на _http:diskoff.net - в описании товаров-фильмов выводятся актеры, а по ним можно сделать переход на страницу со всеми фильмами с участием этих товарищей.

Т.е. я понимаю, что на виарте без доработки этого не сделать, я просто пытаюсь понять как это вообще реализовать?
 
Вопросы по существующим моментам - как в подробное описание товара втулить присавиваемый товару номер и НАЗВАНИЕ производителя ?


Меня этот вопрос тоже интересует. Толком вывести название производителя не смог. Чуть подправил код и теперь название (текстовое) производителя выводится вместо логотипа (рисунка) производителя.

Добавлено через 1 минуту
Блок новое за неделю-месяц - выводятся все товары, посупившие за эти периоды.
А по поводу новых поступлений за определенный период, так это уже есть в версии 3.5
 
А по поводу новых поступлений за определенный период, так это уже есть в версии 3.5

эээээ подробнее пож-ста.

т.е. можно зафигарить свои отдельные блоки, скажем, новинки категории А, новинки категории Б и указать для них конкретно код вывода товара ???:eek:
 
эээээ подробнее пож-ста.:

Нет, по категориям вывовода новинок пока нет, к сожалению. Есть только общий вывод новинок товаров за определенный период. Количество выводимых товаров и диапазон времени за который поступили товары указывается в админке.
 
перепрочел анонс на оф сайте по поводу релиза 3.5, из всего, что говорится о новом товаре:

там первым пунктом стоит

To attract customers’ attention, ViArt Shop is updated with the new feature which allows you to display new products appeared in your shop with the mark ‘NEW’. The settings are available at Administration > Products > Products Settings > New Product Settings section. To activate the feature, check off the option ‘Enable New Product Mark’ and further select what kind of sorting to use in the ‘Sort Order’. Please note that if you select Product Issue Date, then it is obligatory to enter the Issue Date when you add a new product. The last setting is to define when the ‘New’ mark is to be displayed on the site.

т.е в двух словах вольный перевод - для привлечения внимания клиентов в виарте добавлена новая фича: она позволяет отображать новые товары в вашем магазине с пометкой NEW. Настройки доступны в Администрирование-товары-настройки товаров-раздел настроек новых товаров.
чтобы активизировать фичу включите настройку "активировать отметку "новый товар"", а дальше выберете принцип сортировки новых товаров в "порядок сортировки".
Учтите, что прийдется указвать дату поступления при добавлении нового товара. Последня настройка определяет сколько отметка NEW будет отображаться на страницах сайта.

Так - теперь от себя - да, я эу фичу видел и активировал. На главной у меня выводятся последние поступления по дате добавления на сайт. Значек висит. НО: он сортирует товары :а) по наличию отсутсвию даты, б) по самой дате. Т.е. мы говорим почти об одном и том же - можно указать отображение значка в теч 30 дней и юзеры будут видеть, что это новый товар - видимо это вы и хотели сказать. Я же имел немного другое - блок выводит товары ТОЛЬКО за эти 30 дней. Давайте как пример - у меня на главной отображаются последние 20 добавленных товаров (по дате добавления). Сортировка в каталоге стоит по алфавиту - и ут юзер вынужден будет искать по всем страницам товары со значком new. Я же говорил о том, что чел нажимает в блоке "просмотр товаров за месяц" - и ему показываются все товары этого месяца. В идеале - сделать так для каждой категории отдельно, потому ссылку на сайт вверху и приводил - на _http://www.diskoff.net/ реализована подобная фича.

Будет смешно, ели все-таки я вас не правильно понял )))) Расписыаю тут так популярно )))
 
Лучше обрашаться на Ты :)
Мы друг-друга не поняли )) Только сейчас дошло что требуется от новых товаров. Такого,вроде, пока нет. Нужно править код.
 
стоп, господа , а что у нас с ЧПУ ? если мы кириллицу не понимаем ????:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху