ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В этом плане меня очень интересует, если сейчас для "скинувшихся" сделают это редактирование, то в следующей версии viarta это будет уже включено или нет??

Выдержки с оф.сайта которые непосредственно касаются включения изменений:
- если команда разработчика считает функциональность полезной для других пользователей тогда она можеть быть включена в стандартную версию
- если вы хотите уникальную функциональность только для вашего сайта стоимость изменений возрастает



Тоесть ответ - скорее да, чем нет :)
 
А где-нибудь есть описание структуры SQL-базы viart shop?
 
А где-нибудь есть описание структуры SQL-базы viart shop?
По-моему, нет. А что нужно? Там, вроде всё интуитивно понятно по названиям таблиц - можно догадаться, что где хранится. Вот смотри:
va_admins
va_admin_privileges
va_admin_privileges_se

...
va_orders
va_orders_coupons
va_orders_notes

...
va_users
va_users_commissions
va_users_files

...
и т.д.:)
 
Просто решил сделать глобальный перенос сайта на viart с OSC. Проще было бы...

Кстати а кто-нибудь делал мультисайты на viart?
 
:D уже реализовал по тому же принципу - подкатегория в новостях "анонсы" + сопутствующие товары ))))
И тогда вопрос ;) Я не нашла там никакой сортировки сопутствующих товаров в момент их добавления. Может просто не видела? Или нет там сортировки?
Просто сейчас тестирую версию free, где товаров всего 100 штук. А в реальности их у меня 10 тыс. Представила этот процесс, как я буду искать сопутствующие товары из списка на 10 тыс...
 
по ходу работы с шопом выплыли такие траблы:

русские имена подгружаемых изображений - не кушает. картинки не отображаются.

опера - при добавлении товара ручками в опере тупо пропадают все иконки текстового редактора. Не сохраняет изменния в описании товара - если вы добавили инфу в "особенности" в виде сплошного текста, а потом решили разбить на абзацы - смело грузите фаерфокс или експлоуер.
Упреждаю вопросы - проверялось на трех разных машинах.

OlgaTch - еще не занимался именно прикреплением сопутствующего товара - глянул , что фича есть и рабочая, прикинул как ее можно юзать. Как таковой блок с 1 новостью сделал, 1 диск прикрепил и забыл - сейчас полностью занят наполнением. В скором времени отпишусь, если найду ответы на поставленные вами выше вопросы.
 
по ходу работы с шопом выплыли такие траблы:
русские имена подгружаемых изображений - не кушает. картинки не отображаются.
Всё правильно, не будут отображаться как и в Shop Script и других аналогичных скриптах, которые не переименовывают загружаемые картинки с названием типа ваша_картинка.jpeg в 38532956.gpeg (так поступает, если не ошибаюсь, Вам Шоп - в этом вижу свои плюсы и минусы). Всё по аналогии с адресной строкой браузера - интернет "не понимает" кириллицу (пока), только латинский алфавит...

опера - при добавлении товара ручками в опере тупо пропадают все иконки текстового редактора. Не сохраняет изменния в описании товара - если вы добавили инфу в "особенности" в виде сплошного текста, а потом решили разбить на абзацы - смело грузите фаерфокс или експлоуер.
Тоже верно, в опере не показывает как было с FCkeditor для Shop Script. Если хочется остаться на Опере, можно прикрутить облегчённый вариант tinymce (пробовал, расширенный вариант у меня сильно увеличивал время загрузки страницы). По поводу сохранения в описании товара - не проверял...
 
Дима, а ты разобрался с фичей "релизы" ? Есть такой блок для вывода на страницу, а вот что в него выводится должно я так на оф форуме найти и не смог.

ночью писал- уточняю. Я так понял - эта фича являеся добавочной к основному товару и нужна больше для цифровых товаров? Скажем, патч к игре выложить (как пример) ?

Вообще как-то смущает функция обязательной загрузки релиза. Можно было бы использовать как блок ожидаемых поступлений. а так.....


У меня такой вот еще вопрос - шаблон "ecommerce" соответственно правится в файле ecommerce.css. Там ряд блоков заданы другим цветом (условно назовем их желтый и синий). Есть отдельный участок кода, в котором прописаны названия блоков, которые будут выводиться альтернативным цветом (в нашем случае - синим). Остальные блоки будут по умолчанию желтыми. Теперь собственно вопрос - где посмотреть точные названия блоков ( или где они задаются?) ? я добавил на страницу ряд блоков, хотелось бы сделать чередование цветов, но что-то с названием получаются косяки - скажем, блок block_products_top_rated - как правильно задать название ???
 
Друзья вопрос на засыпку, извиняюсь если уже было.
Какова структура csv файла для импорта ? пробовал экспортировать, эксель открывает все в строчку(в одной ячейке) не разобратся.
Хочется сделать один раз базу товаров и по мере необходимости вносить изменения в файл и просто обновлять с помощью импорта csv.
А возможно есть плаг для упрощения этой операции ?
Если важно версия 3.4.7
 
Друзья вопрос на засыпку, извиняюсь если уже было.
Какова структура csv файла для импорта ? пробовал экспортировать, эксель открывает все в строчку(в одной ячейке) не разобратся.
Хочется сделать один раз базу товаров и по мере необходимости вносить изменения в файл и просто обновлять с помощью импорта csv.
А возможно есть плаг для упрощения этой операции ?
Если важно версия 3.4.7
При экспорте товаров выбери символ разделителя "Semicolon", тогда файл экспорта будет отображаться как обычный экселевский файл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху